Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26 марта 2021 г.

Круглый стол «Патриотическое воспитание в Ростовской области» прошел в ЮФУ

26 марта 2021 г.

26 марта в Зональной научной библиотеке им. Ю.А. Жданова Южного федерального университета состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание в Ростовской области».

В рамках круглого стола эксперты обсудили роль молодежных патриотических организаций в системе воспитания подрастающего поколения, а также вопросы реализации патриотических проектов и мероприятий в Ростовской области.

С приветственным словом выступил депутат Государственной думы Российской Федерации Виктор Водолацкий:

«Уровень образования и широчайший спектр образовательных программ нашей страны позволяет с уверенностью заявить, что Россия сегодня – это та страна, которая несет миру добро и разрушает русофобские стереотипы. И делаем мы это как раз при помощи системы образования, спортивных достижений и богатства культурных программ», – отметил Виктор Водолацкий.

Проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов выступил с приветственным словом и отметил важность личного примера в проведении воспитательных работ:

«Рубеж 2020-2021 годов можно назвать поворотным в том числе и в сфере образования: это и вынужденный переход на дистанционную форму обучения, и целое множество новых законопроектов об образовании. По приблизительным подсчетам, у нас в стране обучается около 240 тысяч иностранных студентов и нам еще предстоит серьезно модернизировать подходы к организации воспитательной работы с ними согласно новому закону о воспитательной составляющей образования», – рассказал Яков Асланов.

В рамках круглого стола также выступили руководитель ГКУ РО «Казаки Дона», начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи ГКУ РО «Казаки Дона» Леонид Бабич, руководитель ростовского регионального патриотического движения «Дороги славы» Ася Компаниец, член общественной палаты Ростова-на-Дону Сеник Аванесян и другие.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65295

Дополнительные материалы по теме