27.03.2020

В рамках проекта MAGnUS (Эразмус+) состоялась координационная встреча участников программы в Бакинском государственном университете (Азербайджан).

27.03.2020

В рамках проекта MAG­nUS (Эразмус+) 3 – 6   марта 2020 года состоялась очередная встреча участников программы в Бакинском государственном университете (Азербайджан). Во встрече принимали участие Южный федеральный университет, Воронежский государственный университет, Бакинский государственный университет,  Бакинский государственный университет нефти и проышленности и Бакинский инженерный университет.

Южный федеральный университет был представлен сотрудниками Института математики, механики и компьютерных наук: директором Карякиным М.И. и доцентом Демяненко Я.М.

Европейские партнеры были представлены в следующем составе: Университет Таллина (Мартин Силлаутс, руководитель магистерской программы «Dig­i­tal Learn­ing Games»), Университет Дерби, Англия (Карлтон МакДональд, старший научный консультант), Университет Линчёпинга (Йенерик Лундквист, координатор проекта), Жоао Патрисио (профессор, Политехнический университет Томар, Португалия).

В рамках встречи были проведены координационное совещание и тренинговые мероприятия по проекту "MAGnUS: Разработка магистерской программы в области мобильный приложений и компьютерных игр", реализуемому в рамках программы Европейского Союза «Эразмус+». Обсуждались разрабатываемые курсы, outcomes-ы как курсов, так и программы в целом. Обсуждалось проведение летней школы для студентов.

*** Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации