30.11.2018

Студенты ЮФУ победили в чемпионате Ворлдскиллс

30.11.2018

Сборная Южного федерального университета успешно завершила свое выступление в финале II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс, который прошел в Москве 27-28 ноября.

Стоит отметить, что сборная ЮФУ стала одной из самых многочисленных (3 место из 93 вузов) на чемпионате по количеству финалистов – 13 конкурсантов в 9 компетенциях.

Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности были представлены в следующих компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе “1С:Предприятие 8”», «Предпринимательство», «Анализ защищённости информационных систем от внешних угроз», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий». Финалисткой в компетенции «Преподавание в младших классах» стала студентка Академии педагогики и психологии.

На церемонии награждения первым из студентов ЮФУ поднялся на пьедестал Хабаров Олег (компатриот доцент каф. ИБТКС Поликарпов Сергей) в компетенции «Сетевое и системное администрирование» за золотой медалью. В копилку ЮФУ вторую золотую медаль принес Гордиенко Владислав (компатриот доцент каф. БИТ Пескова Ольга) в компетенции «Анализ защищённости информационных систем от внешних угроз».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57315

Дополнительные материалы по теме

19 января
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета  в 2022 году. Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета в 2022 году. В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру 18.01.2022 года стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру (далее - Олимпиада) по 74 направлениям*, соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.   Регистрация участников, прохождение испытаний отборочного и заключительного этапов осуществляется на официальном сайте Олимпиады: https://магистратураолимпиада.рф