26.11.2018

Иностранные студенты ЮФУ принимают участие в неделе русского языка в Сочи

26.11.2018

Студенты отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин НОЦ "Международный центр образования и иберо-американских исследований" принимают участие в III Международной неделе русского языка в Сочинском государственном университете.

Цель проекта – привлечение внимания молодёжи к проблемам русской речемыслительной культуры, к самопроектированию сильной языковой личности диалогического, демократического, поликультурного типа; повышение интереса к изучению русского языка и литературы.

В рамках этой недели студенты выступят с докладами на IV Международной молодежной научно-практической конференции «Русская речемыслительная культура: проблемы эффективности коммуникации», примут участие в Олимпиаде по русскому языку, а также в конкурсах: «Горячий микрофон. Одна минута о русском языке», «Филологи – вперед!», «Журналистский десант» и других.