10.09.2012

В ЮФУ магистров-бюджетников станет больше

10.09.2012

Новые бюджетные места в магистратуре планируется создать в Южном федеральном университете ( ЮФУ), сообщил журналистам в среду министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Мы будем стимулировать развитие этого уровня подготовки в наших ведущих университетах. Но, безусловно, при условии выполнения самых высоких требований. Студенты, которые учатся в магистратуре, должны участвовать в выполнении серьезных научных или проектных работ", - отметил Ливанов.
По его словам, студенты-магистры наряду с государственной стипендией должны получать зарплату от университета, связанную с их участием в научной или проектной деятельности. "Магистерские программы открываются и самими университетами. Это очень гибкая форма реагирования на новый запрос промышленности, на изменения в науке", -подчеркнул министр.