02.09.2016

О строении Вселенной расскажут на Фестивале науки Юга России

02.09.2016

В рамках VII Фестиваля науки Юга России 25 сентября в 13:00 в зале "Гамма" (3 этаж КВЦ "ВертолЭкспо") состоится лекция "Строение Вселенной: как найти то, чего не видно?"

- Мы привыкли считать космос бездонной пустой пропастью, в которой летят отдельные галактики. Но так ли это на самом деле? Это рассказ о том, что скрывается в космической "пропасти", о том как выглядит Вселенная на самых больших наблюдаемых масштабах, а также о силе человеческой мысли, которая смогла создать теорию, невероятно точно описывающую наблюдаемую структуру Вселенной, - рассказал лектор Илья Хрыкин, выпускник Южного федерального университета, к.ф.-м.н., научный сотрудник "Института Астрономии общества Макса Планка" (Гейдельберг, Германия)