11.11.2013

В ЮФУ расскажут об академическом письме и научной коммуникации

11.11.2013

На базе Южного федерального университета состоится международная конференция "Академическое письмо и эффективная билингвальная научная коммуникация". Аспирантов, преподавателей и молодых ученых вуза познакомят с особенностями и культурой написания научных публикаций для иностранных изданий.

С 13 по 16 ноября специалисты университетов Великобритании будут проводить мастер-классы и тренинги, которые помогут рассказывать об исследованиях и научных достижениях ростовских молодых ученых международному сообществу. В основном, речь пойдет о написании статей на английском языке.

Ключевые темы мероприятия: академическое письмо на иностранном языке, специальная литература, иностранные журналы и т.д. Планируется, что в конференции примут участие более пятидесяти молодых ученых. Организаторы отмечают, что навыки, приобритенные на этой конференции, помогут участникам выйти за рамки информационного поля российской науки.