07.10.2013

К 20-летию Конституции РФ в ЮФУ пройдет научно-практическая конференция

07.10.2013

11 октября в 10:00 в главном корпусе Южного федерального университета откроется пленарное заседание научно-практической конференции "К 20-летию Конституции РФ. Конституционные права и свободы в Российской Федерации".

В нем примут участие представители правительства Ростовской области, муниципальных властей, общественных и политических организаций, научного сообщества Юга России.

Конференция продлится два дня и предполагает работу нескольких секций на базе юридического факультета ЮФУ. Она продолжит серию мероприятий Южного федерального университета, посвященных юбилею действующей конституции России. Напомним, что в ЮФУ прошли круглые столы и конференции, приуроченные к 20-летию основного правового документа страны. Кроме того, состоялись "Конституционные чтения" с участием завкафедрой муниципального и экологического права ЮФУ, судьи Конституционного суда РФ, профессора Николая Бондаря.