Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.04.2011

ЮФУ приглашает на Гала-концерт фестиваля "Студенческая весна 2011"

18.04.2011

20 апреля в ДК "Ростсельмаш" состоится Гала-концерт фестиваля Южного федерального университета "Студенческая весна 2011".

В грандиозном представлении зрители увидят лучшие номера лауреатов и призеров всех 16 концертных программ, показанных факультетами и институтами ЮФУ.

Поскольку в этом году фестиваль посвящен Году космонавтики, и его тема звучит как "Вперед, к новым звездам!", зрителей ожидают сюрпризы. К примеру, "прямое включение" с борта космической станции, экипаж которой пожелает всем  удачи и откроет концерт. Естественно, с приветственным словом к участникам обратится ректор ЮФУ В.Г. Захаревич.

Сам гала-концерт будет состоять из двух отделений. Первое из них красочно представит классический стиль "Студенческой весны": традиционный конферанс и награждение победителей по пяти конкурсным направлениям. В этом году к вокальному, танцевальному, театральному и направлению "оригинальный жанр" добавилось пятое – конкурс журналистского мастерства, лауреаты которого получат награды вместе с победителями специальных номинаций: за лучшее оформление сцены, лучшую работу осветителя, звукооператора и т.д. Программу гала-концерта составят самые яркие выступления в каждой из номинаций, а также выступления творческих коллективов университета: ансамбля эстрадного танца Дианы Фердер и вокальной студии "Татьянин день".

В антракте в фойе ДК "Ростсельмаш" будет организована фотовыставка всех концертов "Студенческой весны" этого года, а также брифинг ректора ЮФУ В.Г. Захаревича, организованный совместно с Молодежным информационным агентством. На первом этаже планируется выступление студенческой рок-группы "Завтра в шесть".

Второе отделение концерта пройдет в стилизованной форме цирка. Здесь будет доминировать оригинальный жанр. Итогом станет оглашение факультетов-победителей фестиваля. Финал гала-концерта удивит зрителей ещё одним "космическим" сюрпризом – запуском ракеты Южного федерального университета.

Всего в гала-концерте "Студенческой Весны-2011" примет участие более 250 человек. Зрительный зал рассчитан на 1000 мест, однако билеты уже распроданы.

Начало - в 18.00.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/32983

Дополнительные материалы по теме