08.10.2010

Фестиваль науки начнется с карнавального шествия

08.10.2010

8 октября в 13.00 на ступеньках зональной научной библиотеки имени Ю.А. Жданова Южного федерального университета появится Михаил Ломоносов. Именно так начнутся главные мероприятия первого Фестиваля науки Юга России.

Карнавальное шествие, в котором примут участие великие ученые разных эпох, в роли которых выступят студенты ЮФУ, возглавит факелоносец Илья Хрыкин, магистрант физфака, который пронесет огонь знаний от любимой всеми поколениями студентов ЗНБ до Дворца спорта, где в 15.00  начнут работать интерактивные научные площадки и выставка, а в 19.00 начнется торжественный концерт, лазерное шоу. Завершит первый день фестиваля праздничный фейерверк.

Дорогие гости и участники Фестиваля! Во Дворце спорта прохладно, оденьтесь потеплее, чтобы не простыть:). Возьмите с собой фотоаппараты: прес-центр фестиваля проводит конкурс на лучшую фотографию "ФОТОФЕСТ".

Любые вопросы по организации Фестиваля можно задать дежурным мобильного пресс-центра - студентам факультета филологии и журналистики