12.01.2010

Международная конференция "Посткризисный мир"

12.01.2010

20- 22 мая 2010 г. в ЮФУ состоится международная научно-практическая конференция "Посткризисный мир: глобализация, многополярность, модернизация, институты". Открытие пройдет 20 мая в 10.00 по адресу: ул. М. Горького, 88, а. 407.

Организаторы конференции: Южный федеральный университет, Институт экономики ивнешнеэкономических связей ЮФУ, экономический факультет ЮФУ.

Впервые состоявшись в 2006 году, конференция стала ожидаемым  событием, привлекающим внимание представителей науки, власти, бизнеса, российских и зарубежных экспертов, теоретиков и практиков. Сегодня это признанный международный форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы экономического, социального развития России и стран мирового сообщества, философские аспекты современного мироустройства, процессов глобализации, регионального и муниципального управления, финансов,  корпоративного сектора, применения инструментарно-математических методов в исследовании посткризисных процессов.

Тема конференции выбрана не случайно, ведь «Посткризисный мир» заставляет нас иначе взглянуть на важнейшие проблемы развития экономики и общества, требует выработки новых подходов к их решению. Возможности для конструктивного интеллектуального диалога предоставляются всем участникам конференции, среди которых ученые из России, Белоруссии, Украины, Армении, Польши, Индии, Италии, Великобритании, руководители госструктур и общественных организаций, бизнесмены, преподаватели и студенты.

Планируется работа следующих секций:

1. Институциональные и эволюционные факторы развития в современном мире.
  2. Философия хозяйства: тенденции современного мироустройства.
  3. Экономическая модернизация России в контексте посткризисных изменений.
  4. Финансы, учет, предпринимательство: соотношение национального и глобального.
  5. Надгосударственное, государственное, региональное, муниципальное управление: международный и национальный опыт взаимодействия.
  6. Корпоративный сектор экономики, собственность работников в посткризисных условиях.
  7. Применение инструментарно-математических методов в исследовании посткризисных процессов.

Кроме того, в рамках конференции состоится ряд круглых столов, а также собрание Академии философии хозяйства.