24.12.2019

В ЮФУ наградили победителей конкурса «Студент года – 2019»

24.12.2019

24 декабря в Музее истории Южного федерального университета состоялось награждение лучших студентов 2019 года – победителей конкурса «Студент года 2019».

Конкурс проходит четыре года подряд. Ежегодно количество участников увеличивается, в нынешнем году оно достигло тысячи человек.
В 2019 году конкурс охватил 8 направлений:
•    Научно-исследовательская деятельность обучающихся;
•    Наставник года;
•    Общественная деятельность обучающихся;
•    Культурно-творческая деятельность обучающихся;
•    Информационная деятельность обучающихся;
•    Спортивная деятельность обучающихся;
•    Эрудиция;
•    Перспектива года.

Оценивались несколько критериев: информационная, научно-исследовательская, общественная, наставническая деятельность обучающихся, спортивные и творческие достижения студентов, а еще эрудиция и интеллект.
«Сегодня самым активным и самым напористым студентам Южного федерального университета вручается премия «Студент года», - отметила врио ректора Инна Шевченко.

Она поздравила победителей и пожелала им успехов в дальнейшей учебе, научной деятельности, спортивных и творческих достижениях.
В награждении приняли участие и.о проректора по воспитательной работе и развитию молодежных программ Яков Асланов, и.о. проректора по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица, и.о. проректора по образовательной деятельности Гульнара Ломакина, и.о. проректора-руководителя аппарата ректората Ксения Кулешова, и.о. проректора по развитию инфраструктуры Юрий Пожаров, и.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов, а также председатель первичной организации профсоюза Сергей Дюжиков.