15.02.2019

В ЮФУ запущен проект «В память о прошлом»

15.02.2019

К 76-ой годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков Историко-патриотический центр ЮФУ запустил проект «В память о прошлом».

В рамках проекта будет проведен цикл просветительских лекций, посвящённых событиям Великой Отечественной войны и выводу советских войск из Афганистана, для студентов и учащихся общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону.

Первые лекции о трагических страницах города в 1941-1943 гг. были проведены Викторией Велиханян и Екатериной Малохаткой 11 февраля на базе Института математики механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича и МБОУ Школы № 67 Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону.

В ходе мероприятий участники поделились своим опытом патриотической деятельности, а также рассказали о своем участии в патриотических акциях города.