12 января
НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета проводит десятую (юбилейную) Всероссийскую научно-практическую конференцию "Перспективные системы и задачи управления" и шестую молодежную школу-семинар "Управление и обработка информации в технических системах".

12 января
В нашем мире важна визуальная метафора, которая создается главным образом одеждой. О том, как развивалось создание одежды, каковы ее функции и величайшие изобретения, впервые пойдет речь на встрече с "Человеком изобретающим".

12 января
Южный федеральный университет приглашает слушателей, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, студентов на обучение по программе дополнительного образования "Теория и практика фотографии с введением в фотожурналистику и компьютерную графику" объемом 108 часов.

31 декабря
11 января состоится день открытых дверей Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.

31 декабря
В декабре 2014 года прошел ряд междисциплинарных научных семинаров, организованных лабораторией истории современной западной философии.

30 декабря
В новогодние праздники сотрудники и студенты Южного федерального университета получают поздравления от руководства, коллег, партнеров, друзей.

30 декабря
На сцене выступают особенные дети. Рождественский спектакль им помогают играть студенты-педагоги ЮФУ. Ребята аутисты могут внезапно забыть текст или действия, но совместная постановка - это взаимовыручка, а также эффективная терапия. Почему появляется всё больше детей больных аутизмом? Как адаптировать их в обществе? Вопросы совсем не праздничные, но их поднимали на премьерном показе.

30 декабря
12 января состоится семинар-совещание с руководителями структурных подразделений (деканами факультетов, директорами институтов, директорами академий) по вопросам реализации регламента формирования штатного расписания и внесения в него изменений.

30 декабря
В адрес руководства Южного федерального университета поступают поздравления с Новым годом и Рождеством!

29 декабря
Кафедра техносферной безопасности, экологии и химии института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ сообщает о ходе выполнения проекта по соглашению о предоставлении субсидии от 28 ноября 2014 г. N 14.575.21.0103 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

29 декабря
Студенты и преподаватели преподавателями кафедры теории и практики немецкого языка ЮФУ отпраздновали немецкое рождество.

29 декабря
25 декабря состоялось торжественное вручение свидетельств о конкурсном отборе и утверждении руководителей направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистерских программ.

29 декабря
Южный федеральный университет объявляет выборы на замещение по срочному трудовому договору вакантных должностей руководителей структурных подразделений.

27 декабря
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" объявляет выборы на замещение по срочному трудовому договору вакантных должностей руководителей структурных подразделений.

26 декабря
Презентации центров коллективного пользования, подготовленные в соответствии с планом работы Консорциума научно-исследовательской деятельности вузов юга России, доступны на сайте Южного федерального университета.

26 декабря
В институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета открыта дополнительная образовательная программа повышения квалификации "Французский язык для преподавателя-исследователя".

25 декабря
24 декабря при поддержке профсоюзной организации ЮФУ состоялась предновогодняя интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" в академии биологии и биотехнологий Южного федерального университета.

25 декабря
Профсоюзная организация ЮФУ продолжает цикл Новогодних сюрпризов для университетского сообщества. Вчера, 24 декабря, состоялся новогодний вечер в Ростовском государственном музыкальном театре. Более 240 работников ЮФУ смогли насладиться любимыми произведениями в исполнении лучших артистов музтеатра.