12 сентября
Южный федеральный университет выиграл заказ министерства информационных технологий и связи Ростовской области на разработку стратегии развития ИТ-отрасли региона до 2020 года.

12 сентября
В сентябре ведущее российское рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило высокую репутацию Южного федерального университета среди ведущих вузов страны. Вуз вошел в ТОП-50 лучших вузов по техническому, естественнонаучному направлениям и точным наукам, по экономическому и управленческому направлениям.

11 сентября
10 сентября на 79 году жизни скончался Эмилио Ботин-Санс де Саутуола и Гарсиа де лос Риос ; председатель совета директоров испанской банковской группы Santander, один из самых влиятельных банкиров Европы, превративший свое семейное предприятие из небольшого внутреннего кредитора в крупнейшее финансовое учреждение Еврозоны.

11 сентября
Юбилейный сезон школа активного студенчества "Профсоюзный лидер 2014" Южного федерального университета побила все рекорды по количеству представленных командами социальных проектов. Три из них получили призовые места, финансирование и поддержку от профсоюзной организации университета.

11 сентября
В актовом зале НИИ физической и органической химии Южного федерального университета 17 сентября пройдет лекция "Циклические полиены тяжёлых элементов 14 группы как лиганды нового поколения для комплексов переходных металлов".

11 сентября
XV смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления "Ступени" пройдет с 6 по 10 октября в Ленинградской области.

11 сентября
Студенты, магистранты и аспиранты Южного федерального университета могут принять участие в 12 конкурсе на получение именных стипендий фонда целевого капитала "Образование и наука ЮФО" и ОАО КБ "Центр-инвест".

11 сентября
Ректор Южного федерального университета Марина Боровская по приглашению генерального консула республики Армения в ЮФО Арарата Гомцяна посетила 4 сентября генеральное консульство Армении в городе Ростове-на-Дону.

11 сентября
Южный федеральный университет возрождает вузовские традиции и к празднованию 100-летнего юбилея организует и проводит цикл публичных лекций от членов Попечительского совета и почетных докторов университета.

11 сентября
Конкурс проводит отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону. Участником конкурса может стать любой желающий (от 14 до 30 лет). У участника должны быть достижения или проекты в любой сфере деятельности: спорт, наука, творчество, общественная жизнь, волонтерство, бизнес-идея.

11 сентября
Генеральный директор ООО "Форсайт", выпускник экономического факультета Алексей Лиснянский о Южном федеральном университете:

11 сентября
Генеральный директор группы компаний "Бис", выпускник факультета экономической кибернетики Андрей Иванов о Южном федеральном университете:

11 сентября
Управляющий партнер центра поддержки развития бизнеса "Опора", профессор ЮФУ, выпускник юридического факультета Юрий Колесников о Южном федеральном университете:

11 сентября
Доцент кафедры государственного (конституционного) права, выпускница юридического факультета Алла Кисилева о Южном федеральном университете:

11 сентября
Доцент кафедры теории и истории государства и права, выпускница юридического факультета Елена Казачанская о Южном федеральном университете:

11 сентября
Доцент кафедры уголовного права и криминологии, выпускница юридического факультета Нина Шимбарева о Южном федеральном университете:

10 сентября
В детском оздоровительном комплексе "Спутник" с 19 по 24 сентября пройдет окружной молодежный форум "Ростов-2014, Твой мир в движении". Участниками события станут 1080 талантливых ребят в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор.