03 марта
5 марта состоится семинар-совещание по вопросу: "Формирование, согласование, утверждение и контроль исполнения бюджетов структурных подразделений" под председательством М.В. Сероштан / Т.Н. Балашовой.

03 марта
На заседании совета обучающихся инженерно-технологической академии Южного федерального университета было принято решение о сроках проведения выборов председателя совета обучающихся общежитий ЮФУ в городе Таганроге.

03 марта
1 марта состоялся заключительный (очный) этап олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии, проходивший одновременно в Москве (МГУ имени М.В.Ломоносова), Санкт-Петербурге (СПбГУ), Ростове-на-Дону (Южный Федеральный университет), Владивостоке (Дальневосточный Федеральный университет) и Томске (Национальный исследовательский Томский государственный университет).

03 марта
В период с 12 по 16 февраля в Сочи проходил VI всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум "Олимпийское завтра России", в рамках которого студентами и преподавателями академии физической культуры и спорта Южного федерального университета был организован и проведен I всероссийский спортивно-образовательный фестиваль "Сдавай с нами ГТО!".

03 марта
26 февраля в Институте философии и социально-политических наук прошел первый тур индивидуального этапа II областного культурологического марафона"Культурное наследие Ростовской области". В этом году участниками марафона стали школьники Ростова и области: с. Хлеборобное (Целинский район), п. Целина (Целинский район), х.Путь Правды (Зерноградский рафон), х. Кружилинский (Шолоховский район).

03 марта
27 февраля Центром МИГО и Ассоциацией выпускников ЮФУ был организован очередной проектный семинар - встреча с выпускником исторического факультета РГУ, совладельцем группы компаний "Хорошие рестораны" Романом Панченко.

03 марта
28 февраля в рамках спартакиады академии психологии и педагогики Южного федерального университета прошли соревнования по дартсу.

03 марта
24-27 февраля в институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета прошел семинар "Викторианская литература Англии: новые вызовы отечественному канону". Его посетили преподаватели и студенты отделения романо-германской филологии, все интересующиеся британской литературой и культурой.

03 марта
28 февраля в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошла тематическая игра "Что"? Где? Когда?", посвященная языковому и культурному многообразию.

03 марта
3-4 марта в японском университете Тиба прошел V форум ректоров России и Японии. Его участниками стали руководители 13 российских и 28 японских университетов. Они обсудили вопросы межвузовского студенческих обменов и научного сотрудничества, прежде всего в области экологии и сельского хозяйства. Южный федеральный университет представляла ректор Марина Боровская.

03 марта
НИИ физической и органической химии Южного Федерального университета, Международный Томографический центр СО РАН и Ростовский государственный медицинский университет проводят XII международного семинара по магнитному резонансу (спектроскопия, томография и экология).

02 марта
Центр развития карьеры информирует студентов и выпускников Южного федерального университета, что управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Таганрогу проводит дополнительный набор желающих проходить службу в органах внутренних дел, на контрактной основе, мужчин (прошедших действительную военную службу в ВС РФ), имеющих высшее юридическое образование.

02 марта
Студент физического факультета Южного федерального университета Иван Горбань принял участие в работе молодежной площадки "Поколение-2020" двенадцатого Красноярского экономического форума.

02 марта
11 марта в институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета на базе кафедры истории философии состоится открытый научный семинар "Философские идеи в контексте гуманитаристики".

02 марта
27 февраля студенты Южного федерального университета приняли участие в региональной научно-практической конференции "Лабораторные животные в медицинских и нутрицевтических исследованиях", проходившей на базе Ростовского государственного медицинского университета.

02 марта
26 февраля года в студенческом клубе инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялся шестой военно-юмористический конкурс учебного военного центра при ЮФУ "Рыцарь-2015", посвященный Дню защитника Отечества.

02 марта
25 февраля на базе Волгодонского института (филиала) Южного федерального университета прошел первый Форум молодежи города Волгодонска.

02 марта
15 марта на базе Южного федерального университета пройдет заключительный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.