20 марта
Представитель Южного федерального университета, первый заместитель председателя профсоюзной организации работников и обучающихся Владимир Гайворонский возглавил Студенческий координационный совет Ростовской области. Это решение было принято на выездном заседании представителей студенчества Южного федерального округа, которое прошло с 13 по 15 марта в г. Майкоп, республика Адыгея.

20 марта
Продолжается спартакиада академии психологии и педагогики Южного федерального университета. Соревнования по плаванию прошли 19 марта в бассейне ГОРОНО ДЮСШN10. Участниками стали отделения академии.

20 марта
Кандидату педагогических наук, доценту академии физической культуры и спорта Южного федерального университета Наталье Тулупчи была вручена благодарность министра спорта РФ Виталия Мутко.

20 марта
Стартовал проект "Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ 2015". Проект реализуется Рособрнадзором при поддержке Российского союза молодежи. В Ростовской области Донским союзом молодежи формируется сводный волонтерский отряд. Южный федеральный университет выступает в качестве партнера проекта.

19 марта
Старший преподаватель кафедры английского языка естественных факультетов института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Елена Грушко приняла участие в работе международного форума E-merging Forum 5.

19 марта
Главный тренер"Ростов-Дон-ЮФУ" Николай Танасейчук в преддверии заключительных матчей против "Воронеж-СКИФ" (19 и 20 марта) и "Глория-ГЦОЛИФК" (23 и 24 марта) дал оценку ближайшим соперникам и подвел предварительные итоги выступления нашей команды в регулярном чемпионате.

19 марта
18 марта в инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошло заседание президиума профсоюзной организации университета.

19 марта
Центр инклюзивного образования Южный федеральный университет проводит творческий конкурс на создание логотипа. Принять участие в конкурсе могут студенты и преподаватели ЮФУ.

19 марта
17 марта в КИБИ-медиа центре Южного федерального университета состоялся вебинар "Этнокультура детства".

18 марта
20 марта завершается регистрация участников Олимпиады для поступающих в магистратуру Южного федерального университета в 2015 году.

18 марта
Сборная команда Южного федерального университета заняла почетное, второе, место в соревнованиях по легкой атлетике в легкоатлетическом манеже. Состязания прошли 14-15 марта в ДГТУ в рамках Спартакиады молодежи - жителей Ростовской области 2015 года.

18 марта
15 марта дирекция организации и сопровождения научно-исследовательской работы молодежи и конгрессной деятельности, структурные подразделения Южного федерального университета и представители Санкт-Петербургского государственного университета провели заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ.

18 марта
Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета (Мехмат ЮФУ) приглашает школьников 6 - 11 классов всех городов и районов Ростовской области на традиционную ежегодную областную олимпиаду по математике, которая пройдет 22 марта.

18 марта
В Южном федеральном университете завершился второй международный интерактивный студенческий Интернет-форум "Отражение этновитальности и мультикультурности в русскоязычной и испаноязычной литературе".

18 марта
В Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета завершилось открытое Первенство Ростовской области по черлидингу "Школьная лига-2015". Соревнования собрали все детские команды болельщиков области в возрасте от 5 до 16 лет.

18 марта
Доцент ЮФУ Арина Барсукова высказала свое экспертное мнение по поводу ситуации на ТаГАЗе.

18 марта
В Южном федеральном университете проходит "Мобильный форум" учителей и преподавателей немецкого языка.

18 марта
Запланирована экспедиция по совместному проекту САФУ, Росгидромета и Русского географического общества "Арктический плавучий университет-2015". Цель образовательной программы рейса АПУ - формирование у российских и иностранных студентов междисциплинарного знания об арктическом регионе через демонстрацию природного комплекса и историко-культурного наследия российского сектора Арктики.