02 декабря
Торжественное вручение дипломов выпускникам программы МВА Высшей школы бизнеса Южного федерального университета состоялось 27 ноября.Поздравить выпускников пришли преподаватели программы МВА, а также выпускники прошлых лет.

02 декабря
Тур Высшего дивизиона юг чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола прошел 23-25 ноября в спортивном комплексе "Новое поколение". Баскетбольная сборная Южного федерального университета, выигравшая в прошлом году региональный Ростовский дивизион АСБ, перешла в Высшую лигу.

02 декабря
В раках открытой спартакиады спортклуба Академии психологии и педагогики с 22 по 29 ноября в спортзале Института математики, механики и компьютерных наук проходил Волейбольный турнир среди женских сборных команд Южного федерального университета.

02 декабря
Делегация иностранных студентов Южного федерального университета с 23 по 25 ноября посетила Всероссийский форум по вопросам социализации иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации. Съезд состоялся в столице Татарстана - городе Казани.

01 декабря
Совещание Клуба G-10 - сообщества федеральных университетов России - прошло в Северо-Кавказском федеральном университете. Представители вузов обсудили способы управления и реализацию совместных образовательных программ.

01 декабря
Туристический бренд Ростова-на-Дону был публично презентован 25 ноября, разработчиком которого стала ГК "Брендхаус". В его основе лежит фундаментальное исследование Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

01 декабря
В рамках сотрудничества вузов-членов Евразийской ассоциации университетов 26 ноября в городе Ессентуки состоялось открытие барельефа выдающемуся ученому, одному из учредителей и первому ректору (с 1930 по 1935 гг.) Бакинского государственного университета Василию Ивановичу Разумовскому.

30 ноября
В Южном федеральном университете появилась именная аудитория. Имя Владислава Смирнова - профессора ЮФУ, трагически погибшего в прошлом году, присвоено аудитории, в которой почти 30 лет он читал свои лекции многим поколениям студентов. Сегодня ученики вместе с коллегами профессора вспоминают каким он был.

30 ноября
Серию лекций по истории Отечества прочитают в ЮФУ с 28 ноября по 12 декабря.

30 ноября
Южный федеральный университет сообщает об отмене выборов на замещение должностей по срочному трудовому договору.

30 ноября
Разработки Южного федерального университета будут представлены на III ежегодной национальной выставке " Вузпромэкспо ", которая пройдет 2-4 декабря на территории Технополиса "Москва".

27 ноября
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 29 ноября проводит День открытых дверей.

27 ноября
Интерактивный музей наук "Лабораториум" совместно с районным отделом образования Ленинского района города Ростова-на-Дону и Институтом нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета (ИНЭП ЮФУ) провели научно-практическую конференцию для 11 классов Ленинского района г. Ростова-на-Дону в рамках проекта "Лаборатория Zнаний"

27 ноября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 29 ноября состоятся мастер-классы для абитуриентов.

27 ноября
На базе ДГТУ при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области 24 ноября состоялся финал осенней сессии конкурса "УМНИК" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Восемь студентов Южного федерального университета стали победителями конкурса.

27 ноября
В таганрогском кампусе Южного федерального университета 25 ноября состоялся научно-практический семинар "Александр I в исторической памяти таганрогской студенческой молодежи и Донского казачества", посвященный памяти Александра I, умершего в г. Таганроге 190 лет назад, и 100-летию Южного федерального университета.

27 ноября
В Донской государственной публичной библиотеке 28 ноября стартует цикл лекций "Золото в серых горах" в рамках Популярного лектория.

27 ноября
На площадках институтов Инженерно-технологической академии Южного федерального университета стартовала многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда".