09 марта
В Ростове 5-6 марта завершился Чемпионат России среди команд Высшей лиги "Б" по волейболу. В последнем туре команда Ростов-Дон Волей одержала две победы подряд со счетом 3:0 и 3:1 над Подмосковной Искрой из Одинцово и заняла 7 место.

09 марта
В Инженерно-технологической академии ЮФУ 13 марта с 11-00 до 15-00 будет проходить День открытых дверей.

09 марта
Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования в Йошкар-Оле совместно с Южным федеральным университетом проведёт с 18 по 30 апреля Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата.Регистрация для участия продлится до 28 апреля.

09 марта
Академия педагогики и психологии Южного федерального университета 24 апреля в 11:00 проводит День открытых дверей.

09 марта
В Ростовском областном музее краеведения (ул. Большая Садовая, 79) "Человек изобретающий" 10 марта в 19:00 расскажет о временах просвещения и первых промышленных революциях: от барокко до модерна.

08 марта
В Институте истории и международных отношений Южного федерального университета с 11 марта начинает работу очередная серия открытых публичных лекций об истории и культуре Ростова-на-Дону.

04 марта
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ 27 февраля прошла встреча студентов отделения английской филологии с носителем английского языка - Натаном Рейесом, представителем Международного Комитета Красного Креста.

04 марта
В Институте высоких технологий и пьезотехники ЮФУ 6 марта состоится Деньоткрытых дверей.

04 марта
Всероссийская конференция с международным участием "Культ естественного государства в контексте социальной эволюции" пройдёт 25-26 марта в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета.

03 марта
Вторая победа баскетболисток. Повторный поединок с "Ладогой" из Санкт-Петербурга оказался для ростовчанок даже более легким, чем первый. "Пантеры" сразу же показали сопернику, кто на площадке хозяин.

03 марта
Разобраться в событиях, которые сегодня разворачиваются в странах Ближнего Востока, попытались участники дискуссии на очередном заседании клуба "В поисках смысла". Экспертом выступил доктор философских наук, профессор Института социологии и регионоведения ЮФУ Игорь ДОБАЕВ.

02 марта
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ 29 февраля прошла презентация фестиваля молодых журналистов в области культуры "Кульминация". Его организаторы - Межрегиональный союз журналистов и Московский государственный институт культуры.

02 марта
Народный художник России, профессор МГАХИ им. В.И. Сурикова, секретарь Правления ВТОО "Союз художников России" Сергей Гавриляченко проведет в ЮФУ лекцию "Суриковская школа рисунка".

02 марта
Южный федеральный университет и Санкт-Петербургский государственный университет 13 марта проводят заключительный (очный) этап олимпиады школьников СПбГУ по предметам: биология, география, медицина, математика, информатика, экономика, история, обществознание, физика, химия, право, социология, современный менеджер.

02 марта
В красном зале Донской государственной публичной библиотеки 5 марта в 16.00 состоится очередная лекция цикла "Золото в серых горах" в рамках Популярного лектория.

02 марта
Во Дворце культуры "Ростсельмаш" 28 февраля прошел темпо-турнир, посвященный памяти Ю.В. Кнышенко (1921-1990), ученого-историка, сотрудника Ростовского государственного университета, 8-микратного чемпиона Ростова-на-Дону по шахматам. В темпо-турнире пряняли участие 51 человек.

02 марта
В Инженерно-технологической академии ЮФУ 28 февраля прошел заключительный (очный) этап Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" по русскому языку.

02 марта
В Ростове-на-Дону с 14 по 18 марта пройдёт городская акция "Дни донорского совершеннолетия"