02 октября
ЮФУ вошел в рейтинг лучших международных университетов по версии британского издания Times Higher Education (THE) в кластере 601-800. Это самый престижный международный рейтинг образования, в который входит 800 позиций.

02 октября
Южный федеральный университет и ОАО "Росгосстрах" 5 октября подпишут договор о сотрудничестве, координации усилий и возможностей в развитии научных и образовательных проектов.

02 октября
Заместитель директора института социологии и регионоведения ЮФУ, кандидат социологических наук Антон Сериков о рейтинге Times и том, как российские университеты входят в число ведущих вузов мира.

02 октября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам. 1 октября состоялось награждение сотрудников юридического факультета.

01 октября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 30 сентября состоялось награждение сотрудников института социологии и регионоведения.

01 октября
Завершил работу IV международный научно-методический симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании". Симпозиум проходил с 27 по 30 сентября в Анапе.

01 октября
Девятая международная конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий AICT-2015, организованная Южным федеральным университетом и Университетом Кавказ в партнерстве и при технической поддержке Института инженеров электротехники и электроники - IEEE (США), будет проходить в Ростове 14-16 октября.

01 октября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 5 октября состоится информационное мероприятие Германской службы академических обменов DAAD.

01 октября
Южный федеральный университет (ЮФУ) впервые вошёл в рейтинг лучших университетов мира World University Rankings 2015-2016 (WUR) британского издания Times Higher Education (THE).

01 октября
На базе Института истории и международных отношений Южного федерального университета 16;17 октября состоится Всероссийская научная конференция "История архивов и архивного дела на Юге России: история, современность, перспективы развития".

01 октября
По мнению научного руководителя ЮФУ академика Владимира Минкина вхождение Южного федерального университета в рейтинг Times несомненно, важное и значимое событие.

01 октября
Южный федеральный университет вошел в авторитетный международный рейтинг университетов Times Higher Education 2015-2016. ЮФУ попал в группу 601-800 данного рейтинга.

30 сентября
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 6 октября состоится конкурс чтецов, посвященный дню рождения Марины Цветаевой.

30 сентября
В рамках заседания Ученого совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого 28 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве с Южным федеральным университетом.

30 сентября
Южным федеральным университетом с 25 по 26 сентября был проведен семинар "Новое в экономике, финансах и правовых вопросах деятельности государственных учреждений высшего образования" в рамках реализации программы повышения квалификации.

30 сентября
На кукурузном поле в Зерноградском районе Ростовской области сотрудники местного сельхозпредприятия обнаружили странную деформацию растений. Часть стеблей была выжжена или исчезла, часть - примята. Пройдя по полю, они обнаружили закономерности в рисунке и решили, что это не хаотичная деформация, а какой-то знак или фигура. И вызвали операторов для съемки с воздуха.

30 сентября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 29 сентября состоялось награждение сотрудников Академии психологии и педагогики.

29 сентября
Южный федеральный университет продолжает серию торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений. 28 сентября состоялось награждение сотрудников Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского.