16 ноября
В университете прошла встреча с поэтами-математиками. Вечер состоялся в аудитории N 120 Института математики, механики и компьютерных наук имени И.И. Воровича.

16 ноября
Кафедра перевода и информационных технологий в лингвистике Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ 19 ноября проводит академический вечер "День переводчика".

16 ноября
В рамках торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений Южного федерального университета15 октября состоялось награждение сотрудников экономического факультета. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

16 ноября
В рамках торжественных церемоний вручения знаков отличия сотрудникам подразделений Южного федерального университета 2 октября состоялось награждение сотрудников Института наук о Земле и факультета военного обучения. Встреча прошла в музее истории ЮФУ.

16 ноября
В рамках цикла встреч "Писатель в университете" Южный федеральный университет 19 ноября посетит поэт Андрей Василевский.

16 ноября
Отдел по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону осуществляет прием заявок на участие в городском конкурсе проектов, программ, моделей воспитательных систем, ученического и студенческого самоуправления образовательных учреждений, молодежных организаций города в сфере профилактики наркомании и правонарушений в 2015 году.

16 ноября
Проект "Человек изобретающий" 19 ноября проведет лекцию "Миры, зеркала и отражения".

16 ноября
В рамках Недели академической мобильности преподаватели, бакалавры и магистранты кафедры государственного и муниципального управления 30 октября стали участниками круглого стола "Проблемы социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях" в администрации Таганрога.

13 ноября
Центр карьеры Южного федерального университета с 10 ноября по 18 марта проводит турнир "Профессионал - 2016". К участию приглашаются студенты выпускных курсов, преподаватели и работодатели. Турнир проводится с целью обеспечения эффективного трудоустройства студентов и выпускников ЮФУ, их профессионального и карьерного роста.

13 ноября
Сотрудники Южного федерального университета приняли участие в международной конференции "Перспективы формирования экспертных сообществ России с привлечением ученых-соотечественников, проживающих за рубежом" (США), которая состоялась 7-8 ноября в США в Вашингтоне.

13 ноября
Российские социологи 14 ноября отмечают свой профессиональный праздник ; День социолога, который пока не утвержден официально. В этот день 1901 года в Париже была открыта Русская высшая школа общественных наук, которую некоторые считают первым в истории мировой науки опытом социологического факультета. В Ростове первый набор на это направление был осуществлен в 1989 г. на философском факультете РГУ.

13 ноября
В соответствии с приказом от 06.10.2015 N409-ОД подготовлена следующая информация.

13 ноября
Институт философии и социально-политических наук Южного федерального университета 15 ноября проводит День открытых дверей.

13 ноября
На кафедре "Гражданского и корпоративного права" Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета в режиме интернет обсуждения 30-31 октября прошла научная конференция "Нормотворческие наднациональные и национальные стандарты: подходы, принципы, показатели эффективности", в которой приняли участие ученые из Саратова, Краснодара, Пятигорска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска и Таганрога.

13 ноября
В рамках международной научно-практической конференции "Институты и политика модернизации экономики" экономического факультета Южного федерального университета 13 ноября пройдет круглый стол "Региональная и муниципальная политика и экономическое поведение домохозяйств". В обсуждении примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Омска, Ростова-на-Дону, Томска, а также практики ; представители общественных организаций и органов власти Ростовской области.

13 ноября
В донской столице намерены повысить качество образования посредством проведения теста по истории. Инициативу поддержал председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, возглавляющий Всероссийское историческое общество.

13 ноября
Зональная научная библиотека Южного федерального университета 26-31 октября провела IV региональную научно-практическую конференцию "Вузовская библиотека XXI века: перспективы развития".

12 ноября
Ученые Южного федерального университета подготовят региональный блок вопросов для Всероссийского теста по истории Отечества, который пройдет 19 декабря во всех регионах России. Об этом на пресс-конференции в "Дон-Медиа" 12 ноября рассказали ректор Южного федерального университета Марина Боровская и инициатор акции, депутат Молодежного парламента при Госдуме РФ Константин Васильцов.