06 марта
Студенты Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета работают волонтерами Олимпийских игр. Руководитель делегации, доцент кафедры английского языка Лариса Абросимова делится впечатлениями из олимпийского Сочи.

06 марта
5 марта в Таганроге прошел этап эстафеты Паралимпийского огня. Студенты Южного федерального университета стали участниками и зрителями шествия.

06 марта
5 марта в ЮФУ прошло рабочее совещание, посвященное вопросам реформирования системы образования в Южном федеральном округе. Обсуждение прошло при участии заместителя полномочного Представителя Президента в ЮФО Владимира Гурбы.

06 марта
6 марта в 16:00 в отделе искусств Донской публичной библиотеки состоится открытие выставки творческих работ студентов и преподавателей кафедры декоративно-прикладное искусство Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.

06 марта
Центр развития карьеры и Ассоциация выпускников Южного федерального университета реализуют совместный проект "День карьеры 2014", направленный на эффективное взаимодействие с рынком труда, оптимальное функционирования вузовской системы содействия трудоустройству выпускников, планирования и развития карьеры студентов ЮФУ.

06 марта
Студенты и сотрудники Южного федерального университета могут получить доступ к Интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

06 марта
Проект математиков СФУ "Многомерный комплексный анализ и дифференциальные уравнения" стал обладателем гранта Минобрнауки РФ. В результе работы проекта в СФУ будет создана научная лаборатория мирового уровня.

06 марта
Южный федеральный университет (ЮФУ) в 2015 году отметит 100-летие со дня основания вуза, сообщила ректор ЮФУ Марина Боровская.

05 марта
Коллектив Южного федерального университета MM<span>&#39;</span>DANCE стал участником мега-проекта "Танцевальная деревня", который проходил в Мордовии с 22 февраля по 2 марта. Организаторами такого массового соревнования выступили хореографы проекта "Танцевальный Клондайк".

05 марта
В феврале ученые Южного федерального университета прошли стажировку в университетах города Самсун (ONDOKUZ MAYIS UNIVERSITY) и города Орду (ORDU UNIVERSITY), Турция.

05 марта
2 марта на физическом факультете Южного федерального университета прошел День открытых дверей. Мероприятие было ориентировано в первую очередь на абитуриентов и тех, кто обдумывает возможность поступления на физический факультет.

05 марта
Южный федеральный университет проводит первый - внутривузовский отбор Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств среди студентов и аспирантов с 3 марта по 30 апреля.

05 марта
Ростовская область начала готовиться к Тотальному диктанту. Эта акция, ставшая всероссийской, пройдет в стране уже в 11-й раз, на Дону - в третий. Традиционно желающих проверить свои знания русского языка, "натаскивают" преподаватели ЮФУ. Для этого ростовчанам устраивают "Филологические вторники". Первый как раз состоялся накануне.

05 марта
О создании на базе Южного федерального университета Центра ядерной медицины сообщила сегодня, 5 марта, на заседании наблюдательного совета ректор вуза Марина Боровская.

05 марта
1 марта 2014 года стартовал конкурс проектных идей "Постигая Арктику - 2014" (далее конкурс), который проводится при поддержке Совета Безопасности Российской Федерации.

05 марта
4 марта профсоюзной организацией сотрудников и обучающихся Южного федерального университета были проведены выборы профсоюзного бюро в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии ЮФУ.

05 марта
4 марта в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии ЮФУ прошли выборы председателя Студенческого совета.

05 марта
12 марта в Архангельске откроется персональная выставка члена Союза художников России, старшего преподавателя кафедры живописи и скульптуры Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета Алексея Кузьменко.