19 декабря
20 декабря в 17:00 в литературной гостиной Донской публичной библиотеки состоится литературно-поэтический вечер "Знакомство с Музой".

19 декабря
16 декабря в университете Монпелье-2 (Франция) состоялась защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры "Нанотехнология" Дмитрия Левшова в рамках двойной аспирантуры (Россия-Франция).

19 декабря
Аспирант Южного федерального университета третьего года обучения стал призером конкурса на лучшую научно-популярную публикацию в области современной биологии "Био/мол/текст".

19 декабря
Международный государственный экологический университет имени А. Д. Сахарова (г. Минск) выражает благодарность доктору биологических наук, профессору кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов факультета биологических наук Южного федерального университета Татьяне Минкиной.

19 декабря
Студенты Академии физической культуры и спорта ЮФУ представляют Ростов-на-Дону на II Всероссийском молодежном спортивно-образовательном форуме "Олимпийское завтра России"

19 декабря
В Ростове-на-Дону 27 вузов юга России сегодня подписали консорциум о совместной научной деятельности, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного федерального университета

19 декабря
17 декабря кафедрой исторической культурологии факультета философии и культурологии была проведена Международная междисциплинарная молодежная научно-практическая конференция "Диалог культур в современном мире: проблемы, поиски, решения".

18 декабря
Ректор Южного федерального университета Марина Боровская прокомментировала ИА REGNUM десятое послание президента Владимира Путина, прозвучавшее 12 декабря 2013 года. Особое внимание в выступлении президента уделяется обновлению системы высшего образования, а также вопросам культуры и науки, считает ректор.

18 декабря
Заседание IТ-дирекции Южного федерального университета состоится 24 декабря.

18 декабря
Студенты кафедры Государственного и муниципального управления Факультета управления в экономических и социальных системах ЮФУ стали победителями конкурса творческих работ "Таганрог глазами молодежи".

18 декабря
15 декабря в спортзале Геолого-географического факультета состоялся заключительный турнир в рамках "Универсиады ЮФУ".

17 декабря
16 декабря, в развлекательном центре "Планета боулинг" прошли отборочные соревнования Ростовского межвузовского чемпионата по боулингу. Южный федеральный университет был представлен сразу пятью командами.

17 декабря
Представители Южного федерального университета приняли участие в III съезде инженеров Дона.

17 декабря
17 декабря проходят выборы председателя Студенческого совета художественно-гуманитарного колледжа Южного федерального университета.

17 декабря
Заведующий кафедрой электротехники и мехатроники Южного федерального университета Вячеслав Пшихопов награжден орденом Labore Et Scientia(Трудом и Знанием).

17 декабря
18-19 декабря Центр Европейского Союза на Юго-Западе России и Университет Кингстона проводят международную конференцию "Практики гражданства в мультикультурных и мультирелигиозных обществах". В ней примут участие специалисты из европейских и российских университетов.

17 декабря
Стали известны имена кандидатов на пост председателя Студенческого совета Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

17 декабря
18 декабря на факультете философии и культурологии Южного федерального университета состоится научный семинар "Телеология и проблема морального самосовершенствования: Платон и Фуко" по результатам коллективного научно-исследовательского проекта.