18 июня
Приглашаем всех выпускников Южного федерального университета, Ростовского государственного университета, Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовского государственного педагогического университета, Ростовской государственной академии архитектуры и искусств вступить в Ассоциацию выпускников ЮФУ.

18 июня
Преподаватели института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ приняли участие в Межрегиональных сборах следователей-криминалистов.

18 июня
17 июня был опубликован обновленный рейтинг университетов стран БРИКС по версии Quacquarelli Symonds. Южный федеральный университет (85) переместился на 4 строчки вверх, чем подтвердил статус одного из лучших университетов стран Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

18 июня
22 июня в 04:00 часа на набережной (площадка возле памятника Ф.Ф. Ушакова) проводится акция "День памяти и скорби", посвященная 73-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

18 июня
С 12 по 15 июля студенты кафедры немецкой филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Диана Джанашия, Валерия Слета и Татьяна Фролова в рамках сотрудничества с Региональным обществом российских немцев Wiedergeburt Don Ростова-на-Дону посетили семинар-практикум педагогических команд этнокультурных лингвистических лагерей региона Поволжья и Юга-Запада РФ в Саратове.

17 июня
В Южном федеральном университете 17 июня прошла итоговая аттестация и церемония торжественного вручения удостоверений о повышении квалификации по программе "Управление структурными подразделениями университета".

17 июня
Ростовское отделение "Союз театральных деятелей России" поблагодарил Марину Боровскую.

17 июня
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации приглашают всех, кто интересуется проблемами национальных языков и культур, к участию в I Международной конференции "Лингвокультурные феномены в коммуникативном пространстве полиэтнического региона".

17 июня
Волонтёрский корпус Всероссийского молодёжного форума "Селигер" ждёт активных и амбициозных студентов Южного федерального университета.

17 июня
Школа карьерных практик - интенсивный курс, который поможет стуентам найти работу.

17 июня
Участников патриотической акции мэр города Новошахтинска Игорь Сорокин поздравил с Днем России.

17 июня
В Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась Конференция "Целевые капиталы: Pro et Contra", которая завершала двухлетнюю программу Благотворительного фонда В. Потанина "Целевые капиталы: стратегия роста". От Южного федерального университета в работе конференции приняла участие Ирина Сэм, заместитель руководителя Дирекции программ профессионального сопровождения студентов и выпускников ЮФУ.

16 июня
Центр политической концептологии Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета совместно с кафедрой теоретической и прикладной политологии факультета социологии и политологии, исследовательским комитетом по политической концептологии Российской ассоциации политических наук и клубом "Интеллектуальный Ростов" проводит 3-4 июля в Ростове-на-Дону летнюю школу.

16 июня
Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в очередной раз участвовали во Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра 2014!" по сбору средств на оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящим лечении.

16 июня
В Южном федеральном университете состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников "Звезда" - Таланты на службе обороны и безопасности".

16 июня
XVI Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани. Для проведения и организации чемпионата будут привлекаться волонтеры. Специально для них был разработан проект "Узнай всё о FINA 2015".

16 июня
Студенты и преподаватели кафедры социальныx теxнологий Южного федерального университета приняли участие в Фестивале Доброй музыки в качестве волонтеров.

16 июня
В соответствии с планом работы Консорциума научно-исследовательской деятельности вузов Юга России начинается реализация проекта по презентации Центров коллективного пользования вузов-участников в режиме видео-конференц связи.