18 марта
В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялись переговоры представителями Национального технологического института им. Малавийи (Индия). Встреча проходила на базе Южно-Российского регионального учебно-научного центра по проблемам информационной безопасности (ЮР РУНЦ ИБ) ИТА ЮФУ.

18 марта
В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 20 марта состоится презентация, посвященная открытию научно-исследовательская лаборатории мобильной и веб-разработки SCINO. Лаборатория базируется на кафедре математического обеспечения и применения ЭВМ ИТА ЮФУ.

18 марта
Конкурс на разработку элементов фирменного стиля информационно-презентационной продукции 100-летия Южного федерального университета проводится ректоратом вуза в один этап с 20 марта по 25 апреля 2014 года.

18 марта
Объявлена дата выборов председателя профсоюзного бюро (представительного органа обучающихся) Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета. Они состоятся 27 марта.

17 марта
Социально-политическую и экономическую ситуацию в Ростовской области прокомментировал корреспондентам ИА REGNUM Антон Сериков, кандидат социологических наук, декан отделения "Регионоведение" Южного федерального университета.

17 марта
14 марта в Южном федеральном университете состоялась тожественная церемония вручения дипломов профессиональной переподготовки "Федеральной программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ по направлению "Менеджмент"".

17 марта
30 марта на экономическом факультете Южного федерального университета пройдет День открытых дверей.

17 марта
18 марта в Южном федеральном университете пройдет очередная лекция в рамках подготовки к акции "Тотальный диктант".

17 марта
Студенты, магистранты и преподаватели кафедры специальной и практической психологии Академии педагогического образования Южного федерального университета благодаря взаимодействию кафедры с министерством по физической культуре и спорту РО, организацией "Женщины Дона" смогли посетить XI Паралимпийские игры Сочи 2014.

17 марта
20 марта (четверг) в 12:30 для сотрудников Южного федерального университета состоится лекция профессора университета Турина (Италия) Карло Ламберти. Тема лекции: "Новые наноструктурированные материалы: диагностика с использованием установок Mega-Science" .

17 марта
14 марта в ОДНТ "Красный Аксай" прошел обновленный конкурс университета, в котором выбрали "Короля" и "Королеву марта" ЮФУ.

17 марта
19 марта в Ростове-на-Дону и Таганроге пройдет День карьеры Южного федерального университета. Центр развития карьеры ЮФУ приглашает студентов и выпускников на ярмарку вакансий и стажировок, презентации магистерских программ, тренинги и мастер-классы.

17 марта
20 марта в 19:00 в Областном музее краеведения (Б. Садовая, 79) состоится интерактивная лекция цикла "Человек изобретающий" о лекарствах. Лекцию читает директор Естественнонаучного музея Южного федерального университета Михаил Клецкий.

14 марта
На заседании Ученого совета 14 марта был избран директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах. Большинством голосов им стал д.т.н., доцент Виктор Петров.

14 марта
На базе Южного федерального университета пройдет презентация группы компании "Ростсельмаш". К участию приглашаются студенты и преподаватели ЮФУ.

14 марта
Выборы председателя студенческого совета отделения "Регионоведение" Южного федерального университета пройдут 21 марта.

14 марта
14 марта на заседании ученого совета Южного федерального университета ректор Марина Боровская вручила диплом и мантию Почетного доктора ЮФУ директору Швейцарско-норвежской лаборатории в Европейском центре синхротронных исследований (Гренобль, Франция) Владимиру Дмитриеву.

14 марта
Женская сборная Южного федерального университета "Ррр" открывает новый сезон Премьер-лиги КВН.