26 Марта
Распоряжением правительства Российской Федерации №728 от 25 марта 2020 года Инна Константиновна Шевченко назначена ректором Южного федерального университета.

26 Марта
Для выявления и поддержки талантливых и творчески активных студентов и выпускников, их стимулирования к научно-исследовательской̆ работе Южный федеральный университет инициировал конкурс «ЮФУ – наука будущего».

26 Марта
В связи с переходом на временное дистанционное обучение, организационные условия конкурса на получение стипендии ректора для обучения за рубежом по программе обмена изменились.

20 Марта
С 1 по 11 апреля 2020 в Южном федеральном университете пройдут традиционные общеуниверситетские Дни карьеры. В 2020 году в дистанционном формате. Мероприятия включены в весеннюю неделю академической мобильности.

17 Марта
В настоящее время в Южном федеральном университете действует оперативный штаб по предотвращению распространения вируса COVID-19.

Сегодня
Ученые Южного федерального университета, изучив большое количество аналитических прогнозов по ситуации на мировом рынке нефти, считают их несостоятельными.

Вчера
При поддержке РНОМЦ преподавателями Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ было подготовлено и издано пособие по математике для иностранных абитуриентов.

Вчера
Академия психологии и педагогики Южного федерального университета объявляет о проведении конкурса среди обучающихся вузов Российской Федерации на право продолжить обучение в ЮФУ.

Вчера
Оргкомитет конкурса принял решение продлить сроки приема работ с макетами логотипа до 20 мая 2020 года.

Вчера
В марте прошло очередное Открытое тестирование Регионального научно-образовательного математического центра и мехмата ЮФУ в двух районах Ростова-на-Дона: Советском (мехмат ЮФУ) и Первомайском (на базе Академии Психологии и педагогики ЮФУ).

Вчера
В период Недели академической мобильности на базе Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоится партнерский курс-интенсив «Статистический анализ образовательных данных кластерного обследования по показателям «МИКС» с целью мониторинга Целей в области устойчивого развития».

04 Апреля
Южный федеральный университет приглашает принять участие в образовательных и научных мероприятиях недели академической мобильности, в рамках которых у участников появится возможность познакомиться с лучшими традициями ведущего научно-образовательного центра Юга России.

03 Апреля
3 апреля в 9 утра (МСК) на канале GO Online – «живой эфир», где обсуждаем работу студенческих лабораторий в ситуации резкого перехода в режим самоизоляции.

02 Апреля
Доцент кафедры информационно-аналитических систем безопасности ЮФУ, руководитель офиса магистерских программ по машинному обучению и технологиям больших данных Алексей Целых рассказывает, чем отвечает на новые вызовы «наука о данных» и что такое датасет.

02 Апреля
Сегодня Всемирный день распространения информация о проблеме аутизма. В последние годы наблюдается стабильное увеличение количества детей, имеющих расстройства аутистического спектра (РАС).

02 Апреля
8 апреля с 10.00 начнется трансляция на YouTube-канале онлайн-конвента «Весенний навигатор»

02 Апреля
5 апреля состоится День открытых дверей химического факультета ЮФУ в онлайн-формате.

02 Апреля
5 апреля на экономическом факультете Южного федерального университета пройдет День открытых дверей в режиме онлайн.