22 Апреля
Команда Южного федерального университета в рамках ежегодного автопробега «Мир Кавказу» 21 апреля отправилась к Югу России. За неделю представители ЮФУ посетят Махачкалу, Грозный, Магас и Владикавказ. В общей сложности планируется проехать около 2 тыс. километров.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

Сегодня
В Ростове-на-Дону 23 апреля прошла торжественная церемония закрытия Дельфийских игр. Всего в Ростов прибыло 2,5 тысячи конкурсантов. Лучших определяли по 29 направлениям. В копилке у Ростовской области почти десяток медалей различного достоинства.

Сегодня
27 апреля в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета (Б. Садовая, 33) состоится городской конкурс театральных постановок на английском языке «Act and Sing», организованный кафедрой теории и практики английского языка.

Сегодня
Южный федеральный университет с 12 по 18 апреля посетила профессор, доктор психологических наук Белла Котик-Фридгут (Израиль, Иерусалим).

Сегодня
Mail.ru Group запускает набор на волонтерскую образовательную программу «Амбассадоры Mail.ru Group». До 100 лучших студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов смогут стать официальными представителями IT-компании в своем университете. Презентация программы в Южном федеральном университете прошла 23 апреля. Заявки принимаются до 1 мая.

Сегодня
23 апреля в спортивном зале Ростовского областного училища олимпийского резерва прошёл мужской гандбольный турнир в рамках Чемпионата Ростовской области среди студентов.

Сегодня
19 апреля в «Спортивной школе» г. Сальска прошел Чемпионат Ростовской области по настольному теннису, в котором приняли участие спортсмены высших учебных заведений нашей области.

Сегодня
Финальная серия, в которой встретились действующий чемпион и победитель регулярного сезона, вполне оправдала свою афишу.В первой игре в Казани финального "триллера" ростовская команда сумела "дожать" соперниц лишь в овертайме. Согласно одной из "аксиом" большого спорта обыграть второй раз подряд равную по классу команду-соперницу задача архисложная. Согласно другой, не менее расхожей максиме, отстоять чемпионский титул куда сложней, чем завоевать. Команде Дмитрия Федосеева предоставился отличный шанс опровергнуть оба этих теоретических постулата на практике.

Сегодня
Победители конкурса проектов по итогам ДОП «Организация и сопровождение проектной деятельности школьников «ПУЛьС 3.0», проводимой Институтом управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ совместно с Дворцом детского творчества приняли участие в XIV Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал XXI века» — финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал XXI века», который проходил в Обнинске.

Сегодня
25 апреля на экономическом факультете ЮФУ состоится презентация программы оплачиваемых стажировок ВТБ Юниор. Приглашаются к участию в мероприятии выпускники и обучающиеся Южного федерального университета.

Сегодня
6-8 ноября в г. Делфт, Нидерланды, при поддержке Южного федерального университета, пройдет 12-я Международная конференция по вычислительной технике и электротехнике (ICCEE 2019).

Сегодня
24 апреля в 12.00 и 25 апреля в 13.30 в рамках реализации программы Erasmus + в Институте философии и социально-политических наук состоятся лекции профессора, зав. кафедрой истории философии Института философии университета г. Зелена Гура (Польша) Лилианны Киейзик.

Сегодня
14-15 мая на базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета состоится семинар-практикум «Инклюзивное профессиональное образование в вузе: инфраструктура сопровождения и развития».

Сегодня
Завершила работу очередная ежегодная XXVI научная конференция “Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития”, которая состоялась 18-19 апреля 2019 года в Институте математики, механики, компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета.

Сегодня
Региональный этап кубка Enactus прошёл 19 апреля в Ростове-на-Дону на гостеприимной площадке Выставочного центра «ДонЭкспоцентр».

Вчера
Очередной вид спартакиады ППС и сотрудников - волейбол - прошёл 21 апреля в спортивном зале Института математики, механики и компьютерных наук. Интересной и практически финальной получилась игра между преподавателями Института наук о Земле и Академии физической культуры и спорта, которая, по сути, и решила судьбу золотых медалей.

Вчера
XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи состоится с 14 по 19 мая в Перми. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».