21 Октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

08 Октября
В ЮФУ стартовал четвертый по счету фестиваль короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!". В этом году он приурочен к 105 годовщине истории университета.

02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Вчера
Сегодня, 26 октября, ушел из жизни кандидат химических наук, заместитель директора по инновационной деятельности и прикладным исследованиям Научно-исследовательского института физической и органической химии Южного федерального университета Пономаренко Анатолий Григорьевич.

Вчера
26 октября 2020 года, в рамках Недели академической мобильности Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, прошла открытая онлайн-лекция «Academic writing».

Вчера
25 октября в рамках Универсиады ЮФУ состоялся корпоративный турнир по пейнтболу.

Вчера
Министерство науки и высшего образования Российской федерации возобновило работу горячей линии ситуационного центра по вопросам, связанным с профилактикой коронавирусной инфекции.

Вчера
24-25 октября в Омской Арт-резиденции прошел Всероссийский фестиваль Дизайна и искусств, в котором приняли участие студенты ЮФУ.

Вчера
В Точке зрения нейрокибернетик, IT-специалист, психолог и студент ЮФУ рассказывают всю правду о развитии искусственного интеллекта, его сегодняшнем и завтрашнем дне.

Вчера
24 октября в Лицее ЮФУ состоялась III Научно-практическая конференция имени С.И. Вехова.

Вчера
Поддержано более 60 проектов. Размер Фонда приближается к 40 миллионам рублей.

Вчера
Южный федеральный университет приглашает принять участие в образовательных и научных мероприятиях недели академической мобильности, в рамках которых у студентов появится возможность познакомиться с лучшими традициями ведущего научно-образовательного центра Юга России.

Вчера
Счетом 63:55 в пользу донской команды закончилась встреча «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчанки»

Вчера
38 заседание постоянного теоретического семинара состоится в онлайн-режиме 20 ноября 14.00 на тему «Неформальная экономика: феномен, подходы, сущность».

Вчера
С 27 по 31 октября в Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета состоится Х Юбилейный Южно-российский политологический конвент.

25 Октября
3 октября в г. Белая Калитва прошел Чемпионат Ростовской области по дзюдо среди мужчин и женщин.

25 Октября
24 октября руководитель Южного регионального отделения Союза переводчиков России (СПР), завкафедрой перевода и ИТЛ ИФЖиМКК ЮФУ Марина Ласкова, а также члены СПР профессор Владимир Лазарев и доцент Максим Ивченко приняли участие в юбилейном вечере, посвященном 85-летию основателя и первого президента Союза переводчиков России Леонида Гуревича. Вечер прошёл в режиме онлайн на платформе Zoom.