10 Июля
В Институте Сколково с 10 по 22 июля проходит самый масштабный в России интенсив "Остров 10-22", участие в котором принимают представители больше сотни вузов, порядка 1500 человек.

05 Июля
В Южном федеральном университете подвели итоги конкурсного отбора на предоставление гранта в форме субсидии на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

02 Июля
В Южном федеральном университете, в ходе приемной кампании 2019 года, открыта онлайн подача документов для поступающих.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

19 Июля
Анкарский университет (Турция) выбрал троих студентов ЮФУ из Института социологии и регионоведения и Академии архитектуры и искусств для участия в летней языковой школе, которая состоится с 22 июля по 2 августа в г. Анкара.

19 Июля
Южный федеральный университет подписал Меморандум о взаимопонимании с университетом Падуи, Италия. Документ отражает заинтересованность сторон в совместном академическом сотрудничестве.

17 Июля
С 15 по 24 июля в Ростовской области пройдет Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор (РКМБИ). Его участниками станут молодые предприниматели, от 18 до 35 лет из Ростова-на-Дону и китайского города Таншань.

17 Июля
14 июля завершил свою работу девятый Международный военно-морской салон МВМС-2019.

17 Июля
Индийско-Российский научный центр Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ провел летнюю школу для иностранных слушателей.

17 Июля
По приглашению Регионального математического центра ЮФУ Южный федеральный университет посетил профессор Ячайского технического университета Уго Кампос. В течение месяца профессор Кампос занимался научно-исследовательской работой и прочитал серию лекций в Институте математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича для обучающихся и сотрудников ЮФУ.

16 Июля
16 июля на площадке Образовательного интенсивна «Остров 10-22» врио ректора ЮФУ Инна Шевченко подписала четырехсторонний меморандум между Южным федеральным университетом и Агентством стратегических инициатив, Платформой НТИ, Университетом 2035.

16 Июля
15 июля вышел первый номер электронного научного журнала ЮФУ «Управление в экономических и социальных системах».

16 Июля
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности запустил проект "Экскурсия 360" для абитуриентов и всех желающих.

16 Июля
В Южном федеральном университете 28 октября - 1 ноября пройдёт Всероссийская конференция с международным участием «IX Южно-российский политологический конвент Лидеры, группы, массы: российская полития и вызовы современности».

15 Июля
12-13 июля специалисты Лицея ЮФУ приняли участие в организации и проведении регионального фестиваля «Планета творчества и мастерства на земле, хранящей память об Анатолии Калинине».

15 Июля
Кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов совместно с коллегами из Турции, Иордании, Польши и Болгарии выиграла Международный грант на организацию совместной образовательной программы магистерских дипломов по почвоведению «Erasmus Mundus Master in Soil Science»: Erasmus+: Erasmus Mundus Master Joint Degree Program (EMJMD), размер которого составляет 3,032 млн. евро.

15 Июля
С 3 по 14 июля в городе Неаполь (Италия) прошла XXX Всемирная летняя универсиада. В программе универсиады – соревнования по 18 видам спорта в которых приняли участие около 8 000 спортсменов более чем из 150 стран мира.

15 Июля
Cтуденты Академии биологии и биотехнологии, Института наук о Земле ЮФУ и Ростовского государственного медицинского университета проходят производственную и учебную практику по ботанике, экологии и фармакогнозии на базе коллекций и экспозиций Ботанического сада.