01 марта
Торжественное мероприятие, посвященное выпуску лейтенантов из Военного учебного центра при Южном федеральном университете, состоялось 1 марта в городе Таганроге.

01 марта
Южный федеральный университет запускает социологический опрос.

19 февраля
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Южного федерального университета.

16 февраля
26-28 февраля Южный федеральный университет приглашает иностранных абитуриентов принять участие в онлайн Неделе открытых дверей. Мероприятие пройдет на специально созданной онлайн платформе.

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

05 марта
В проекте Татьяны Бауэр, старшего научного сотрудника Научно-исследовательской лаборатории «Экологический мониторинг почв» Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, впервые будут установлены особенности содержания и распределения форм соединений хрома, свинца, лантана и церия в почвах юга России в зависимости от уровня их техногенного загрязнения.

05 марта
Старший преподаватель кафедры физики наносистем и спектроскопии Физического факультета Южного федерального университета Мария Кременная в рамках гранта Президента РФ разрабатывает стратегии селективной доставки микроэлементов в клетки.

05 марта
9 марта в 18.00 в Южном федерально университете в онлайн-формате состоится торжественная церемония фестиваля «Студенческая весна» 2021 года.

05 марта
Ростовские баскетболистки одержали победу над соперницами из Омска.

05 марта
Высшая школа бизнеса ЮФУ приглашает студентов университета, представителей туристского бизнеса, средних общеобразовательных школ, лицеев, колледжей и всех, кому интересны вопросы развития внутреннего туризма.

05 марта
Профком ЮФУ проводит серию мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 марта.

05 марта
4 марта в рамках реализации нового профориентационного проекта «Успешные люди», реализуемого Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области, на площадке МБОУ «Гимназия № 95» состоялась встреча обучающихся профильных классов с кандидатом экономических наук, доцентом факультета управления ЮФУ Александром Оганьяном.

05 марта
Старший научный сотрудник Дизайн-центра микроэлектронной компонентной базы для систем искусственного интеллекта Южного федерального университета ЮФУ Ольга Ежова в рамках гранта Президента РФ разрабатывает микроэлектромеханические системы, которые будут полезны для наземной, морской и авиационной навигации, а также медицинской техники.