19 февраля
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Южного федерального университета.

16 февраля
26-28 февраля Южный федеральный университет приглашает иностранных абитуриентов принять участие в онлайн Неделе открытых дверей. Мероприятие пройдет на специально созданной онлайн платформе.

13 февраля
14 февраля отмечается 78-я годовщина освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августаа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Вчера
20 февраля в Ставрополе на арене «Мезонин» в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 местный «Виктор» принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ». Поединок завершился победой викторианцев со счетом 31-20.

Вчера
25 февраля студенты ЮФУ из Латинской Америки и стран ближнего зарубежья возложили цветы к мемориалу на Змиевской балке.

Вчера
Особенностью года станут тематические месяцы, которые позволят по-новому увидеть и оценить развитие научной мысли и технологического прогресса в России.

Вчера
24 февраля в Точке кипения ЮФУ состоялось сетевое мероприятие «Public Talk: что такое EduNet.

Вчера
Для этого потребуется заполнить анкету, в которой необходимо высказать свою позицию.

24 февраля
Открыта регистрация на международный кейс-чемпионат Case4Success, который пройдет в онлайн формате со 2 по 16 марта 2021 года.

24 февраля
22 февраля на КСК «Экспресс» прошел турнир по мини-футболу «Кубок защитника Отечества» .

24 февраля
25 февраля по окончании матча чемпионата России "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Чёрные медведи-Политех" (Санкт-Петербург) зрители смогут принять участие в уникальном мероприятии - фотосессии с участием сразу трёх олимпийских чемпионок Барселоны!

24 февраля
19 февраля состоялась научная встреча «Как измеряют радиацию?» в рамках научно-просветительского проекта для школьников «Энергия разума», организованного Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону совместно с МАУ «Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону».