06 Июля
11 июля в 12:00 руководители специализированного подразделения ЮФУ в формате онлайн расскажут о создаваемой на Юге России уникальной школе подготовки исследователей.

23 Июня
Журнал Forbes представил новый рейтинг 100 лучших российских вузов c измененной методикой оценивания. Южный федеральный университет занял 20 позицию и обошел все вузы ЮФО.

10 Июня
По данным авторитетного международного рейтинга QS World University Rankings, составляемый международной компанией Quacquarelli Symonds, Южный федеральный университет удерживает свои позиции в когорте 500-600 лучших вузов мира.

Вчера
По подсчетам специалистов в этом году порядка 410 тысяч выпускников российских вузов выйдут на рынок труда.

Вчера
7 июля к участию в работе Профкома были приглашены проректор по административной работе ЮФУ Ксения Кулешова, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно и проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий.

Вчера
8 июля в Ботаническом саду Южного федерального университета прошла пресс-конференция первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова с участием министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаила Фишкина.

Вчера
Региональный научно-образовательный математический центр Южного федерального университета начал серию онлайн-семинаров для сотрудников банка «Центр-Инвест».

Вчера
9 июля состоялась первая онлайн-конференция Комитета по образованию и науке Российско-Турецкого форума общественности (РТФО), в которой приняли участие представители российских и турецких вузов и Россотрудничества.

Вчера
24 октября в рамках образовательного кластера Южного федерального округа в Лицее ЮФУ состоится региональная научно-практическая конференция имени С. И. Вехова. К участию в конференции приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Ростова-на-Дону и Ростовской области.

08 Июля
Сегодня, 8 июля в ИА «Интерфакс-Юг» состоялась пресс-конференция руководителей Специализированного учебного научного центра ЮФО (СУНЦ) на тему «Начальная подготовка будущих ученых и исследователей: поступление на образовательные программы СУНЦ Южного федерального округа» в онлайн-режиме на площадке Zoom.

08 Июля
Компания SuperJob- IT-компания, крупнейший рекрутинговый портал Европы, на котором каждый может найти работу своей мечты или начать свою карьеру, пройдя стажировку, провела для студентов ЮФУ вебинар.

08 Июля
Самые актуальные новости, передовая научная повестка, жизнь ботанического сада. Это и многое другое ждет вас на нашем канале.

07 Июля
7 июля в режиме онлайн состоялся V форум ректоров вузов Российской федерации и исламской республики Иран.

07 Июля
Молодым исследователям, сотрудникам Научно-исследовательского института многопроцессорных вычислительных систем имени академика А.В. Каляева Южного федерального университета, кандидатам технических наук Анатолию Каляеву и Максиму Хисамутдинову присуждаются награды за проект «Технология создания систем автоматического видеонаблюдения группировок летательных аппаратов в условиях сложной фоновой обстановки» в области разработки или создания приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

07 Июля
Побороться за ценные призы призывают как российские, так и зарубежные кампании. Кроме того, за активную научную деятельность студенты Южного Федерального Университета могут претендовать на повышенную стипендию или иные формы поощрения.

07 Июля
Отборочный этап для поступления на факультет бизнеса "Капитаны" в Южном федеральном университете включает в себя демо-день 18 июля и интенсив, который пройдет 24-26 июля в онлайн формате.

07 Июля
Отборочный этап молодежного кубка по менеджменту «Управляй» стартует 10 июля.

07 Июля
Получить звание молодого ученого стоит определённых усилий. Одно дело придумать гениальное, другое воплотить задуманное в жизнь. Материальная поддержка необходима. Кто и как помогает выбравшим путь ученого? Разбираемся.