06 Июня
В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

Сегодня
В Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония выдачи дипломов Высшей школы бизнеса ЮФУ студентам тренингового центра "Генезис", прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидерство в менеджменте».

Сегодня
18 июня в 19:45 команда «Южный регион-Чайка-ЮФУ» сыграет с командой из Польши «Дольношленски».

Сегодня
14 июня в диссертационном совете Д 212.208.14 состоялась защита диссертации Стариковой Алёны Андреевны на тему «Квантово-химическое моделирование спиновых переходов и обменных взаимодействий в комплексах металлов с редокс-активными лигандами», представленной на соискание ученой степени доктора химических наук по специальности: 02.00.04 – Физическая химия (химические науки).

Вчера
Подведены итоги конкурса на издание монографий за счет средств ЮФУ на 2019 год. Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать регламенту конкурсного отбора на 100%, включая сроки подачи рукописи, ее объема и оформления.

Вчера
С 24 по 26 июня в Южном федеральном университете на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации пройдёт V всероссийская (с международным участием) летняя школа «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка».

Вчера
В Южном федеральном университете 26-27 июня пройдёт Международная научная конференция «Развитие институтов гражданского общества и формирование гражданского патриотизма в современной России».

14 Июня
В Южном федеральном университете с 23 по 29 июня в Кабардино-Балкарской Республике пройдёт Всероссийская школа молодого социолога «Социальные интересы и ценности в молодежной среде».

14 Июня
17 июня с 15.00 до 17.00 на базе Южного федерального университета состоится роуд-шоу для студенческой молодежи Ростовской области с участием федеральных экспертов.

14 Июня
Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса ФЦК ЮФУ "Проект года 2019", которые были одобрены членами Попечительского Совета Фонда. На конкурс было подано 16 заявок из 11 подразделений ЮФУ.

14 Июня
Оксфордский Российский Фонд продолжает проект, предназначенный для молодых исследователей - Oxford Russia Fellowship.

13 Июня
В Донской столице 11 июня состоялся приуроченный к Дню России Региональный форум национального единства, организованный при участии Института социологии и регионоведения ЮФУ. Мероприятие началось с расширенного заседания консультативного совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ростовской области.

13 Июня
Аспиранты и студенты ЮФУ очной формы обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, могут принять участие в конкурсе на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2019/2020 учебный год.

11 Июня
12 июня в нашей стране отмечают один из самых молодых государственных праздников – День России. Обучающихся, преподавателей, ученых и сотрудников Южного федерального университета с праздником поздравила врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

11 Июня
Южный федеральный университет стал участником Сетевого университета СНГ. Соответствующее соглашение было подписано 11 июня на заседании Координационного совета СУ СНГ.

11 Июня
В Ростове-на-Дону 11 июня прошло 10-е заседание шестого созыва Законодательного собрания Ростовской области.