24 Апреля
В соответствии с "Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу", утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июля 2015 г. N 749 федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет"

22 Апреля
Команда Южного федерального университета в рамках ежегодного автопробега «Мир Кавказу» 21 апреля отправилась к Югу России. За неделю представители ЮФУ посетят Махачкалу, Грозный, Магас и Владикавказ. В общей сложности планируется проехать около 2 тыс. километров.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

Сегодня
В Институте управления в экономических, экологических и социальных системах подвели итоги реализации дополнительной общеразвивающей программы «Организация и сопровождение проектной деятельности школьников «ПУЛьС 3.0».

Сегодня
16 мая начинаются занятия в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки кадров Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета по специальностям:

Сегодня
Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета 27 апреля приглашает на открытие XI Всероссийского межвузовского конкурса "Учебный рисунок".

Сегодня
В Администрации г. Таганрога в зале заседаний Городской Думы состоялся круглый стол «Совершенствование муниципального управления в Таганроге». В рамках Недели науки Южного федерального университета его организовала и провела кафедра государственного и муниципального управления ИУЭС ЮФУ при поддержке председателя Городской Думы - главы города Таганрога Инны Титаренко.

Вчера
В Областном доме народного творчества 25 апреля прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Южный федеральный университет стал обладателем гран-при регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл 25 апреля в Областном доме народного творчества.

Вчера
25 апреля завершился отбор университетских команд - участников образовательного интенсива «Остров 10-22». В итоговый список вошли команды 100 вузов.

Вчера
Учёные Южного федерального университета из Высшей школы бизнеса исследуют морехозяйственную активность России и её влияние на развитие приморских регионов в условиях евразийских геоэкономических и геополитических трансформаций. Работа ведётся в рамках проекта «Евразийские векторы морехозяйственной активности России: региональные экономические проекции», поддержанного Российском научным фондам (РНФ). Срок реализации - 2019-2021 гг.

Вчера
24 апреля Южный федеральный университет и компания Digital Science провели совместный семинар.

Вчера
Южный федеральный университет реализует программу защиты выпускных квалификационных работ в формате стартапов: студенты могут представлять на рассмотрение аттестационной комиссии не дипломную работу, а собственный бизнес-проект.

Вчера
На площадке Южного федерального университета состоялось экспертное обсуждение перспектив модернизации преподавания предметной области "Технология" в общеобразовательных организациях.

Вчера
Студенты Южного федерального университета примут участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт с 14 по 19 мая в городе Пермь.

24 Апреля
Южный федеральный университет 24 апреля посетил ректор университета Нархоз (Казахстан) Эндрю Вахтель.

24 Апреля
В Ростове-на-Дону 23 апреля прошла торжественная церемония закрытия Дельфийских игр. Всего в Ростов прибыло 2,5 тысячи конкурсантов. Лучших определяли по 29 направлениям. В копилке у Ростовской области почти десяток медалей различного достоинства.

24 Апреля
27 апреля в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета (Б. Садовая, 33) состоится городской конкурс театральных постановок на английском языке «Act and Sing», организованный кафедрой теории и практики английского языка.

24 Апреля
Южный федеральный университет с 12 по 18 апреля посетила профессор, доктор психологических наук Белла Котик-Фридгут (Израиль, Иерусалим).