15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
От метеорологических условий, погоды и климата зависят сельское хозяйство, авиация, мореплавание, да и личное настроение каждого из нас.

Вчера
Педагогический отряд «Витамин Роста» 17 февраля организовал встречу «Караоке».

Вчера
В преддверии проведения отборочного Чемпионата WorldSkills Russia на базе ЮФУ сотрудники Академии психологии и педагогики Наталья Бекжанова и Юрий Борзилов посетили XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST 2019», который прошёл в Москве 20-22 марта.

Вчера
В период с 22 февраля по 10 марта сотрудники Южного федерального университета принимали участие в отборочных мероприятиях по отбору кандидатов из Республики Таджикистан для обучения в вузах России в 2019 году. Стоит отметить, что на Республику Таджикистан по линии Россотрудничества выделяется каждый год свыше 600 квот и что это третий показатель среди всех стран мира.

Вчера
В марте Центром физической культуры и спорта ЮФУ совместно с Управлением образования, Спортивной федерацией баскетбола города Таганрога было проведено Первенство города по баскетболу среди юношей 2003 года рождения «Локобаскет – Школьная лига».

Вчера
25 марта в стенах ростовской детско-юношеской спортивной школы №7 стартует традиционный турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Швайбович.

Вчера
В целях популяризации научно-технического творчества и инженерного образования, а также решения задач совершенствования медийной, информационно-рекламной деятельности вузов, повышения художественного уровня и развития профессиональных навыков в создании медиаконтента Ассоциация технических университетов (АТУ) в 2019 году проводит фестиваль-конкурс «Телезачет».

Вчера
22 марта в Южном федеральном университете прошло мероприятие по развитию молодежного самоуправления Ростовской области «Молодежная команда страны». Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

Вчера
Студенты Южного федерального университета принимают участие в онлайн-встрече, посвященной проведению XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна".

21 Марта
Учёные и преподаватели Южного федерального университета в сотрудничестве с российским производителем программно-аппаратных комплексов защиты информации ООО «Уральский центр систем безопасности» разработали и эксплуатируют макет многоярусного «умного» паркинга.

21 Марта
21 марта студенты первого курса экономического факультета Южного федерального университета, а также студенты неэкономических направлений подготовки посетили выставку музейно-экспозиционного фонда Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального Банка РФ.

21 Марта
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ объявляет о проведении Всероссийского заочного конкурса художественных переводов (с немецкого языка на русский) для студентов и магистрантов.

21 Марта
С 15 февраляя по 11 марта в Испано-Российском Центре языка и культуры ЮФУ проводился конкурс среди студентов и магистрантов направления «Филология» и «Лингвистика» ИФЖМКК ЮФУ, а также слушателей программ ДПО ИРЦ ЮФУ, на возможность бесплатной сдачи международного экзамена DELE, который пройдет 24-25 мая на площадках Центра.

21 Марта
В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации 19 марта состоялась встреча с проректором Международной Академии ушу монастыря Шаолинь Чэнь Цзюнькаем. Мастер провел семинар “История буддизма и боевые искусства в Китае”.

21 Марта
В рамках сотрудничества Института радиотехнических систем и управления ЮФУ с Госкорпорацией «Ростех» 20 марта в Таганроге прошла встреча представителей АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» (г. Тула) с обучающимися ИРТСУ.

21 Марта
15-16 марта состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Сердце, отданное детям», посвящённая актуализации научного и творческого наследия Василия Александровича Сухомлинского.