Вчера
20 мая в 10.00 в Ростове-на-Дону в рамках Форума бизнес образования Юга России в конференц-зале Marins Park Hotel международная конференция «MANAGEMENT IN FINANCIAL ECONOMY».

23 марта
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Института социологии и регионоведения и декана Факультета управления Южного федерального университета.

15 марта
Первичная профсоюзная организация и администрация Южного федерального университета приглашают Вас принять участие в социологическом опросе на тему «Социально-профессиональное самочувствие сотрудников и обучающихся ЮФУ: анализ степени удовлетворенности и вовлеченности».

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

22 января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

Сегодня
Комиссия по проведению отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области подвела итоги конкурса.

Сегодня
С 9 по 11 апреля В Севастополе проходил Кубок России и всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

Сегодня
22 апреля приглашаем слушателей на X Международную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии индустрии спорта, туризма и гостеприимства».

Вчера
9 апреля отрылась выставка графических работ в районном Дворце культуры "Юбилейный" с. Песчанокопского Ростовской области, состоящей из двух частей.

Вчера
10 апреля на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ прошел второй день IX Международных академических Интернет-чтений «Филология, межкультурная коммуникация и перевод в XXI веке».

Вчера
15 апреля с 18.00 до 19.30 Российский исследовательский институт Huawei проведет открытый вебинар «Huawei Open Day» для талантливых студентов России.

Вчера
Центр сопровождения иностранных обучающихся Южного федерального университета предлагает Вам уникальную площадку для тематических интернациональных знакомств - International Friend Meeting.

Вчера
В 2021 году Южный федеральный университет в партнерстве с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России выступил одним из инициаторов разработки Стратегии развития системы непрерывного педагогического образования в РФ на период до 2030 года.