21 Октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

08 Октября
В ЮФУ стартовал четвертый по счету фестиваль короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!". В этом году он приурочен к 105 годовщине истории университета.

02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Сегодня
26 октября 2020 года, в рамках Недели академической мобильности Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, прошла открытая онлайн-лекция «Academic writing».

Сегодня
25 октября в рамках Универсиады ЮФУ состоялся корпоративный турнир по пейнтболу.

Сегодня
Министерство науки и высшего образования Российской федерации возобновило работу горячей линии ситуационного центра по вопросам, связанным с профилактикой коронавирусной инфекции.

Сегодня
24-25 октября в Омской Арт-резиденции прошел Всероссийский фестиваль Дизайна и искусств, в котором приняли участие студенты ЮФУ.

Сегодня
В Точке зрения нейрокибернетик, IT-специалист, психолог и студент ЮФУ рассказывают всю правду о развитии искусственного интеллекта, его сегодняшнем и завтрашнем дне.

Сегодня
24 октября в Лицее ЮФУ состоялась III Научно-практическая конференция имени С.И. Вехова.

Сегодня
Поддержано более 60 проектов. Размер Фонда приближается к 40 миллионам рублей.

Сегодня
Южный федеральный университет приглашает принять участие в образовательных и научных мероприятиях недели академической мобильности, в рамках которых у студентов появится возможность познакомиться с лучшими традициями ведущего научно-образовательного центра Юга России.

Сегодня
Счетом 63:55 в пользу донской команды закончилась встреча «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчанки»

Сегодня
38 заседание постоянного теоретического семинара состоится в онлайн-режиме 20 ноября 14.00 на тему «Неформальная экономика: феномен, подходы, сущность».

Сегодня
С 27 по 31 октября в Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета состоится Х Юбилейный Южно-российский политологический конвент.

Вчера
3 октября в г. Белая Калитва прошел Чемпионат Ростовской области по дзюдо среди мужчин и женщин.

Вчера
24 октября руководитель Южного регионального отделения Союза переводчиков России (СПР), завкафедрой перевода и ИТЛ ИФЖиМКК ЮФУ Марина Ласкова, а также члены СПР профессор Владимир Лазарев и доцент Максим Ивченко приняли участие в юбилейном вечере, посвященном 85-летию основателя и первого президента Союза переводчиков России Леонида Гуревича. Вечер прошёл в режиме онлайн на платформе Zoom.

Вчера
24 октября ушел из жизни выдающийся российский ученый, профессор кафедры синергетики и процессов управления Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, Заслуженный деятель науки и техники РФ, доктор технических наук Колесников Анатолий Аркадьевич.