25 Ноября
Министерство науки и высшего образования подвело итоги конкурса на предоставление мега-грантов, выделяемых из федерального бюджета для поддержки исследований. В числе победителей – проект Южного федерального университета.

22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

Вчера
4 и 5 декабря 2019 состоялась 17-я церемония награждения стипендиатов банка «Центр-инвест»/

Вчера
17 и 18 сентября в г. Вена (Австрия) молодые ученые, сотрудники Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ и НОЦ "Нанотехнологии" приняли участие в Международном научно-производственном семинаре по сухим методам осаждения и травления для наноэлектроники и микромеханики (Dry Processing Workshop 2019).

Вчера
29 ноября студенты Южного Федерального университета приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Таганрога на 2020 год.

Вчера
В минувшее воскресенье состоялся Турнир по перетягиванию каната в рамках Универсиады ЮФУ

Вчера
И.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Андреевич Асланов принимает участие в I Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе с обучающимися в образовательных организациях высшего образования в качестве модератора секции.

Вчера
В начале декабря 2019 г. делегация Южного федерального университета посетила Федеральный университет Рио-де-Жанейро, который является партнёром ЮФУ с 2015 г.

04 Декабря
Участники заседания познакомились с творческой мастерской заслуженного художника Российской Федерации Сергея Олешни.

04 Декабря
4 и 5 декабря в Москве проходит Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации».

04 Декабря
7 и 8 декабря будет проводится отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву в заочной (дистанционной) форме.

04 Декабря
С 22 по 27 ноября СПО «Витамин Роста» участвовал в Фестивале студенческих педагогических отрядов «Капитаны Счастливого детства».

04 Декабря
5 декабря 2019 года в Точке кипения ИТА ЮФУ состоится семинар «Стратегия работы на финансовом рынке в 2019 году».

04 Декабря
28 ноября в музее истории ЮФУ была открыта выставка «Досуг в провинциальном городе: развитие досуговых форм и практик в Ростове-на-Дону во второй половине XIX - начале ХХ века».

04 Декабря
10-12 декабря в Точке кипения ИТА ЮФУ на базе Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета состоится XV Всероссийская научно-техническая конференция и VI Молодежная школа-семинар "Медицинские информационные системы" МИС-2019.

03 Декабря
2 декабря в ТАСС состоялась презентация результатов проекта «Магистратура 5.0: модель эффективной поддержки для устойчивого развития магистратуры нового поколения».

03 Декабря
Сирийский путешественник Аднан Аззам по дороге в Москву побывал в Ростове-на- Дону и встретился со студентами ЮФУ.