11 Апреля
Сегодня в рамках Московского международного салона образования подписано соглашение о научно-образовательном сотрудничестве между Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Южным федеральным университетом и Институтом психологии Российской академии наук.

11 Апреля
8 апреля стартовал Конкурс на стипендию Оксфордского Российского Фонда для тьюторов Южного федерального университета, реализующих тьюторское сопровождение студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук.

10 Апреля
14 апреля состоялось открытие III Открытого отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), являющегося отборочным этапом III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
20 апреля исполняется 85 лет Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, профессору, доктору технических наук, профессору кафедры Антенн и радиопередающих устройств Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Петрову Борису Михайловичу.

Сегодня
Делегация Южного федерального университета в составе команды Ростовской области с 19 по 24 апреля примет участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России.

Сегодня
Студентка 4 курса бакалавриата ("Гостиничное дело") Высшей школы бизнеса Татьяна Молчанова в соавторстве со старшими коллегами опубликовала статью в журнале e-Review of Tourism Research, издаваемым Texas A& M University, США (входит в TOP200 по рейтингу Times Higher Education).

Сегодня
В театре им. М.Горького 18 апреля прошла аккредитация членов оргокомитетов и жюри, а также регистрация участников. В театре расположен штаб Восемьнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Сегодня
Дискуссионный клуб СНО Aula Hispánica 19 апреля в 16:00 приглашает всех желающих на встречу: “Вулканы Эквадора”.

Вчера
Ростовское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Южным федеральным университетом успешно реализует проекты, направленные на развитие студенческих отрядов.

Вчера
В Южном федеральном университете ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пройдёт ряд памятных и праздничных мероприятий.

Вчера
21 апреля в Академии психологии и педагогики состоится День открытых дверей.

Вчера
17 апреля на 22-ой Международной выставке электронных компонентов прошло ежегодное заседание «Ассоциации вузов ЭКБ».

Вчера
В Южном федеральном университете 19-26 апреля профессор, доктор психологических наук, руководитель мета-аналитических проектов Научно-исследовательского центра изучения эффективности образовательных технологий и когнитивных процессов университета Конкордия (Канада, Монреаль) Евгений Бороховский прочтет курс лекций на тему: «Методология и практика мета-аналитических исследований в психологии и других гуманитарных науках».

Вчера
17 апреля на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» прошел второй этап Олимпиады по русскому языку как иностранному в рамках Фестиваля русского языка, науки и культуры.

Вчера
Южный федеральный университет в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" и в сотрудничестве с педагогическими колледжами проводит Южно-Российскую олимпиаду для студентов СПО по направлениям 37.00.00 Психологические науки и 44.00.00 Образование и педагогические наук.