02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Сегодня
23 сентября на базе Южного федерального университета начал работу межрегиональный исторический форум «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны».

Вчера
24 сентября в 17:00 Центр изучения Большого Кавказа Института социологии и регионоведения Южного федерального университета на платформе Microsoft Teams проведет онлайн-интервью с ведущим российским политологом-международником, специалистом по проблемам Кавказа Сергеем Маркедоновым.

Вчера
25 сентября с 10:00 до 12:00 на площадке Точки Кипения – Ростов-на-Дону пройдут дата-дебаты в поддержку идеи «Меры и решения, нацеленные на снижение уровня бедности на основе технологий AI&Data» Форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени», который состоится в ноябре этого года в Сочи.

Вчера
Встреча-знакомство состоится 1 октября в 18:00 по адресу: Университетский, 93, ауд. 9 (Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ). Тема встречи – Праздник середины осени (中秋节).

Вчера
Победители получат денежные премии и возможность публиковаться в первом ежедневном медиа о поэзии Prosodia.ru.

Вчера
Издательство «Легион» выпустило учебно-методические пособия сотрудников кафедры общей физики Южного федерального университета под общей редакцией доцента Физического факультета ЮФУ Льва Монастырского «ЕГЭ-2021 Физика».

22 Сентября
19 сентября на левом берегу Дона прошло празднование Дня города Ростова-на-Дону.

22 Сентября
24 сентября в 18.30 в режиме онлайн на площадке Microsoft Teams факультет управления ЮФУ проведет мастер-класс по финансовой грамотности.

22 Сентября
Воскресная лингвистическая школа при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ проводит набор слушателей на программы дополнительного образования для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020-2021 учебный год.

21 Сентября
23-24 сентября на базе Южного федерального университета пройдет межрегиональный исторический форум «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны».

21 Сентября
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов как на национальном, так и на международном уровне.

21 Сентября
В Южном федеральном университете завершена пилотная реализация дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации в области разработки и производства интегральных микросхем с наноразмерным масштабом компонентов по технологии монтажа кристаллов Flip-Chip при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

21 Сентября
Встреча состоится 22 сентября в 14.00 в онлайн-формате.

21 Сентября
В Южном федеральном университете с 30 сентября по 3 октября пройдет II Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

21 Сентября
Ректор ЮФУ приняла участие в круглом столе «После пандемии: адаптация преподавателей вузов к дистанционному формату», который состоялся 17 сентября в Европейском университете в Санкт-Петербурге.

21 Сентября
24-26 сентября в Южном федеральном университете пройдет 27-я научная конференция «Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития» (СИТО 2020).