02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Сегодня
17 октября в Ресурсном учебно-методическом центре ЮФУ прошли региональные конкурсные студенческие мероприятия с участием лиц с инвалидностью и ОВЗ в рамках II-го Фестиваля науки Юга России – «Я в профессии».

Сегодня
17-18 октября в Южном федеральном университете состоялся XI Фестиваль науки Юга России.

Сегодня
Ученые лаборатории космомикрофизических исследований структуры и динамики галактики НИИ физики ЮФУ выясняют, насколько опасны для нашей планеты астероиды и кометы Солнечной системы.

Сегодня
Выборы необходимо провести с 17 по 30 октября.

Сегодня
Сегодня, 19 октября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик», ул. Ленина, 212-1) пройдет матч предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021.

Сегодня
14-16 октября на базе ИКТИБ в online-формате прошла 3-я Международная конференция Futuristic Trends in Networks and Computing Technologies — FTNCT-2020 («Перспективные направления в сетях и вычислениях»).

Сегодня
28 октября 13.45, в рамках Недели академической мобильности, состоится открытая лекция Аслана Абашидзе на тему «Роль международных организаций с универсальной компетенцией в международных отношениях».

Сегодня
20-21 октября 2020 Институт истории и международных отношений Южного федерального университета организует всероссийскую научную конференцию (с международным участием) «Международные отношения в ситуациях глобальной неопределенности: история и современность» в режиме онлайн.

Сегодня
В роли модератора мастер-класса выступит доцент кафедры инновационного и международного менеджмента факультета управления Юрий Антонович.

Сегодня
С 16 по 23 октября состоится четыре онлайн-семинара о системе COMSOL Multiphysics.

Сегодня
Коллектив ученых ЮФУ впервые выявил эффект аномального поведения атомов вещества, осаждаемых на поверхность полупроводниковых подложек в присутствии атомов алюминия в условиях капельной эпитаксии. Это открывает путь к новым перспективным исследованиям наноструктурных веществ.

Сегодня
17 октября в рамках XI Фестиваля науки Юга России состоялся Совет Образовательного кластера Южного федерального округа.

Сегодня
19 октября во всей России празднуют День лицеиста.

Вчера
18 октября Заслуженный деятель науки России, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Маркетинг и коммуникации в бизнесе», научный руководитель аспирантуры факультета управления Южного федерального университета, руководитель магистерской программы «Маркетинг», ученый с международным признанием Кетова Наталья Петровна отмечает день рождения.

17 Октября
15 октября 2020 года были определены финалисты Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.