15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

11 Января
Стартует серия онлайн вебинаров по подготовке школьников к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые Южного федерального университета.

Сегодня
21 января на площадке Кванториума-Дон был дан старт 1 модулю Акселератора Quality Life – «Технологии Human Recourse Management в формировании команды». Первый модуль продлится в период с 21 по 26 января.

Сегодня
В начале года шахматный сезон России по классическим и быстрым шахматам открывает «Мемориал Владимира Дворковича» - этап Кубка России по шахматам среди мужчин 2019 года и этап РАПИД Гран-При России по быстрым шахматам 2019 года.

Сегодня
В этом составе Профком первичной профсоюзной организации ЮФУ работал последний раз: уже в феврале пройдет отчетно-выборная конференция, на которой будет утвержден новый состав профсоюзного комитета. Как и всегда, на первом заседании календарного года, участники обсудили вопросы, связанные с планированием деятельности профсоюзной организации на 2019 год.

Сегодня
22 января врио ректора ЮФУ Инна Шевченко встретилась с международными послами из числа обучающихся Южного федерального университета.

Вчера
С 15 декабря по 20 января магистранты 2 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, обучающиеся на программе «Русский язык и культура в современной цивилизационной парадигме», проходили производственную практику в Донской государственной публичной библиотеке. Руководителем практики от ЮФУ была Татьяна Ульянова, доцент кафедры русского языка, а от библиотеки – Наталья Первунина, заведующая отделом центра по работе с книжными памятниками Ростовской области.

Вчера
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.51 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

Вчера
21 января врио ректора Инна Шевченко встретилась с делегацией Чеченского педуниверситета и подписала договор о сотрудничестве Южного федерального университета с Чеченским государственным педагогическим университетом. С чеченской стороны документ подписан ректором ЧГПУ Хож-Ахмедом Халадовым.

21 Января
В выходные в Таганроге играми «Таганрога-ЮФУ» и «ДГТУ-Лидера» продолжился чемпионат России по гандболу среди команд высшей лиги. Болельщики, заполнившие трибуны Дворца спорта ГБУ РО «СШОР № 13» стали свидетелями яркой бескомпромиссной борьбы двух донских команд. Встречи земляков это всегда захватывающее зрелище, ну а поединки таких принципиальных соперников – вдвойне: Таганрог против Ростова-на-Дону, ЮФУ против ДГТУ. Битва городов, битва университетов. Это – «Южное дерби».

21 Января
Статья сотрудников МИИ интеллектуальных материалов ЮФУ опубликована на обложке журнала Chemical Communications – высокорейтингового издания в области химии и наук о материалах (Impact Factor = 6.290).

21 Января
После встреч с представительницами столичного МБА "Ростов-Дон-ЮФУ" предстояло встретиться с ещё одним молодёжным коллективом, на этот раз из Курска. "Динамо-Фарм" - единственная команда в российской Суперлиге во главе которой стоит иностранный специалист .

21 Января
Институт радиотехнических систем и управления совместно с академией психологии и педагогики ЮФУ открыл дополнительную образовательную программу «Организация научно-технической проектной деятельности обучающихся в школе современного типа».

21 Января
Объявлен конкурс на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников. Конкурс проводится Агентством социальных инвестиций и инноваций в рамках проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов». Партнером проекта на юге России выступил Южный федеральный университет.

18 Января
16-17 января Управление образования и городская Федерация шахмат совместно с Центром по физической культуры и спорта УВЦ при ЮФУ в рамках шахматного фестиваля «Мемориал В.Я. Дворковича» провели в конгресс-отеле «Таганрог» финал первенства города по шахматам среди школьников.

18 Января
Отчетно-выборная конференция ППО ЮФУ пройдет 19 февраля 2019 года.

18 Января
В Южном федеральном университете 17 января отметили китайский Новый год. Встречу организовали Профком ЮФУ и сообщество китайских студентов университета.

18 Января
1-5 апреля в г.Нальчик (Приэльбрусье, пос. Терскол) пройдёт ХIV-й Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления».