22 Октября
В Южном федеральном университете с 28 октября по 21 декабря пройдёт образовательный интенсив «SfeduNet: Инновационные образовательные решения».

22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

Вчера
В Южном федеральном университете 21-22 ноября пройдёт VI Международный научный форум «Интегративные подходы к профилактике зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации».

Вчера
В Гренобле (Франция) на базе Европейского центра синхротронного излучения (ESRF) и Центра нейтронных исследований (ILL) проводится первая в мировой практике международная конференция по применению технологий искусственного интеллекта для установок мега-класса. Соединение технологий эти двух бурно развивающихся областей современной науки возможно приведет к синергетическому эффекту в самом ближайшем будущем.

Вчера
В Южном федеральном университете стартовал новый образовательный проект - школа социального проектирования «От идеи до реализации».

Вчера
15 ноября в Ростове-на-Дону состоится 30-е заседание постоянного теоретического семинара Южного федерального университета «Русская мысль и политика».

Вчера
Команда студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности в составе Олега Хабарова, Николая Михайлова и Максима Консейтова одержала победу на всероссийском соревновании по защите информации "CrimeaCTF 2019".

Вчера
В Южном федеральном университете 12 ноября прошло открытие молодежного научно-практического форума «Кавказ в орбите международных отношений», который проходит в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» и мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова.

12 Ноября
В Южном федеральном университете 12-13 ноября проходит форум научной общественности Юга России «Потенциал региональной науки как ресурс повышения эффективности в реализации национальных проектов на Юге России». Форум посвящен 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова.

12 Ноября
В Ростовском государственном музыкальном театре 12 ноября прошло торжественное пленарное заседание, на котором подвели итоги XXIV Димитриевских образовательных чтений.

12 Ноября
Врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко открыла 11 ноября в Ростове-на-Дону научно-экспертную сессию, организованную в рамках программы Университета к перекрестному Году культуры и туризма России и Турции.

12 Ноября
10 ноября педагогический отряд "Витамин Роста" отметил свой 15-летний юбилей. По этому случаю бойцы отряда подготовили концерт.

11 Ноября
11 ноября в пресс-центре "Интерфакс-Юг" прошла пресс-конференция, посвященная студенческому театральному фестивалю “СТУДиЯ”, который проводится уже шестой год. Южный федеральный университет выступает организатором фестиваля.

11 Ноября
С 11 по 14 ноября в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» и мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова, Южный федеральный университет проводит молодежный научно-практический форум «Кавказ в орбите международных отношений».

11 Ноября
Профессорский клуб Южного федерального университета и редакция газеты «Академия» 27 ноября в 17.00 проводят заседание.

11 Ноября
9 ноября на базе Южного федерального университета в здании библиотеки им. Ю.А. Жданова состоялось открытие исторической выставки, посвященной событиям Гражданской войны на Дону.