31 Июля
Международная информационная Группа «Интерфакс» представила XI ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2020 год. Южный федеральный университет занял 16 место и вошел в топ-10 вузов РФ по качеству образования и развитию социальной среды университета.

29 Июля
В разгар приемной кампании ЮФУ проводит день отрытых дверей онлайн для поступающих в магистратуру. Подробности поступления, возможности и перспективы, а также ответы на вопросы поступающих будут представлены в онлайн режиме.

23 Июня
Журнал Forbes представил новый рейтинг 100 лучших российских вузов c измененной методикой оценивания. Южный федеральный университет занял 20 позицию и обошел все вузы ЮФО.

10 Июня
По данным авторитетного международного рейтинга QS World University Rankings, составляемый международной компанией Quacquarelli Symonds, Южный федеральный университет удерживает свои позиции в когорте 500-600 лучших вузов мира.

Сегодня
В конкурсе проектов по направлению "Развитие потенциала высшего образования" в рамках программы Европейского Союза "Эразмус+" одержал победу международный консорциум с участием Южного федерального университета.

Вчера
28 июля 2020 года Министерством науки и высшего образования Российской Федерации были подведены итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

01 Августа
Сегодня, 1 августа 2020 года, умер директор базы практики и спортивно-оздоровительного туризма Южного федерального университета «Витязь» Юрий Александрович Логунов.

31 Июля
Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко приняла участие в онлайн-совещании Министра науки и высшего образования с ректорами российских вузов. В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году в условиях профилактики коронавирусной инфекции.

31 Июля
30 июля в онлайн-формате состоялись защиты проектов, прошедших в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор».

30 Июля
Факультет бизнеса 1 и 15 августа устраивает оффлайн демо-день в ЮФУ. А 3-5 и 17-19 августа пройдут онлайн-интенсивы с руководителями и наставниками факультета.

30 Июля
Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа опубликовал список участников, получивших допуск ко второму этапу индивидуального отбора для обучения в СУНЦ ЮФО.

30 Июля
Магистрант Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета Евгений Дранкин победил в номинации «Цифровая волна» конкурса «Атмосфера».

29 Июля
Специалисты ЮФУ из Научно-исследовательской лаборатории «Экологический мониторинг почв» кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов совместно с коллегами из Национального медицинского исследовательского центра онкологии факультета почвоведения Московского государственного университета, Синьцзянского института экологии и географии Китайской Академии наук, Люблинского медицинского и Ереванского государственного университетов оценили потенциальную опасность наночастиц оксидов цинка и меди для окружающей среды и здоровья человека.

29 Июля
Сегодня, 29 июля в Музее истории ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения свидетельств победителям в конкурсе на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

29 Июля
Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа продлевает приемную кампанию для одаренных детей, интересующихся наукой и желающих осваивать образовательные программы в школе исследователей на базе ЮФУ. Организована вторая волна зачисления в СУНЦ ЮФО и названы дополнительные даты индивидуального отбора.

29 Июля
Студенты примерят на себя экологичный образ жизни в новой игре «Миссия – «Ноль отходов». Участники пройдут квест с онлайн- и офлайн заданиями, чтобы избавить город от мусора, одновременно узнавая о способах снизить свой экологический след.

28 Июля
23 июля в рамках регулярного научного семинара Регионального научно-образовательного математического центра состоялась онлайн лекция Дэвида Круз-Урибе, профессора Университета Алабамы (США).

28 Июля
Студенты 2-5 курсов бакалавриата и специалитета, а также магистранты 2 курса, проживающие, а также имеющие право проживать в общежитиях Южного федерального университета, по итогам конкурса могут заселиться в кампусы повышенной комфортности.