19 Февраля
Обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры могут подать заявку для участия в конкурсном отборе с целью обучения в течение семестра/года в одном из турецких вузов: Сельчукский университет и Университет Биледжик им. Шейха Эдебали.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета, декана экономического факультета Южного федерального университета, декана факультета управления Южного федерального университета.

Вчера
С 16 по 18 февраля на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе состоялась Межрегиональная практико-ориентированная конференция «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях».

Вчера
20 февраля в главном корпусе на площадке музея Южного федерального университета иностранные обучающиеся знакомили всех участников фестиваля с культурой своих стран и родными языками.

Вчера
20 февраля ученые Южного федерального университета и эксперты в области страховых и финансовых услуг собрались на круглый стол, чтобы обсудить институт финансового омбудсмена.

Вчера
Состоялось очередное заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета.

Вчера
Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл клуб «Ника» со счетом 76:57.

Вчера
12 февраля в Гаване состоялась встреча выпускников ростовских вузов, которые в 2006 году обучались в ЮФУ. В мероприятии приняло участие 25 человек.

Вчера
Высшая школа бизнеса ЮФУ приглашает 21 февраля принять участие в конференции «Старочеркасская-2030».

19 Февраля
Южный федеральный университет вошёл в группу 351-400 лучших университетов развивающихся стран по версии Times Higher Education.

19 Февраля
Обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ЮФУ могут подать заявку для участия в конкурсном отборе с целью обучения в течение семестра/года в Ближневосточном университете (Middle East Technical University) в рамках программы Mevlana.

19 Февраля
8 апреля в зале Ученого совета ЮФУ пройдет третья Всероссийская научно-практическая конференция «Право и экономика: финансовое право в период конституционной реформы в России».

19 Февраля
Ростовчанки принимают соперниц из Сыктывкара на домашнем паркете 17 и 18 февраля. Первая игра прошла в пользу «пантер».

19 Февраля
Для проведения совместных научных исследований по проекту Российского фонда фундаментальных исследований в ЮФУ прибыл молодой ученый из Армении Смбат Агекян.

19 Февраля
Сайт ЮФУ вошел в топ-20 лучших веб-порталов вузов России по первой в 2020 году версии the Ranking Web (or Webometrics Ranking) и занял 14 место, а в мировом рейтинге укрепил свои позиции и занял 1269 место.

18 Февраля
25 февраля в 18:30 в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ состоится первая лекция в рамках подготовки к «Тотальному диктанту – 2020».

18 Февраля
21 февраля в Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ пройдет студенческий фестиваль, посвященный Международному дню родного языка.

17 Февраля
17 февраля на базе ТАНТК им. Г.М. Бериева прошло заседание экспертного совета по авиационной промышленности при Комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.