06 Июня
В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

Сегодня
18 июня в Институте наук о Земле Южного федерального университета прошло заседание Профкома ППО ЮФУ. Проведение таких собраний в структурных подразделениях университета давно стало традицией.

Сегодня
В ЮФУ объявлен конкурс на получение стипендии Губернатора Ростовской области для 15 аспирантов (со второго года обучения) и 30 студентов (с третьего курса) очной формы обучения, имеющих особые достижения в учебной и научной деятельности и постоянную регистрацию на территории Ростовской области, на период с 1 августа по 31 декабря.

Сегодня
22 июня Ассоциация выпускников ЮФУ проводит ставшие уже традиционными соревнования для выпускников и партнёров университета на академическом поле Гольф & Кантри клуба «Дон».

Сегодня
По данным авторитетного международного рейтинга QS World University Rankings, составляемый международной компанией Quacquarelli Symonds, Южный федеральный университет удерживает свои позиции в когорте 500-550 лучших вузов мира.

Сегодня
Аспирант экономического факультета ЮФУ Никита Чекрыгин выступил руководителем делегации Российской Федерации в рамках I Российско-Осетинского молодежного форума, который проходил с 11 по 14 июня в столице Южной Осетии.

Сегодня
17 июня на базе Южного федерального университета прошла презентация Национальной лиги студенческих клубов.

Вчера
В Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония выдачи дипломов Высшей школы бизнеса ЮФУ студентам тренингового центра "Генезис", прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидерство в менеджменте».

Вчера
18 июня в 19:45 команда «Южный регион-Чайка-ЮФУ» сыграет с командой из Польши «Дольношленски».

Вчера
14 июня в диссертационном совете Д 212.208.14 состоялась защита диссертации Стариковой Алёны Андреевны на тему «Квантово-химическое моделирование спиновых переходов и обменных взаимодействий в комплексах металлов с редокс-активными лигандами», представленной на соискание ученой степени доктора химических наук по специальности: 02.00.04 – Физическая химия (химические науки).

17 Июня
Подведены итоги конкурса на издание монографий за счет средств ЮФУ на 2019 год. Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать регламенту конкурсного отбора на 100%, включая сроки подачи рукописи, ее объема и оформления.

17 Июня
С 24 по 26 июня в Южном федеральном университете на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации пройдёт V всероссийская (с международным участием) летняя школа «Инновационные образовательные технологии в преподавании французского языка».

17 Июня
В Южном федеральном университете 26-27 июня пройдёт Международная научная конференция «Развитие институтов гражданского общества и формирование гражданского патриотизма в современной России».

14 Июня
В Южном федеральном университете с 23 по 29 июня в Кабардино-Балкарской Республике пройдёт Всероссийская школа молодого социолога «Социальные интересы и ценности в молодежной среде».

14 Июня
17 июня с 15.00 до 17.00 на базе Южного федерального университета состоится роуд-шоу для студенческой молодежи Ростовской области с участием федеральных экспертов.

14 Июня
Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса ФЦК ЮФУ "Проект года 2019", которые были одобрены членами Попечительского Совета Фонда. На конкурс было подано 16 заявок из 11 подразделений ЮФУ.