Вчера
22 июня свой 80-летний юбилей отмечает академик РАН, Почетный доктор ЮФУ, член Попечительского совета ЮФУ, доктор географических наук, профессор Михаил Чоккаевич Залиханов

06 Июня
В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

Вчера
Генеральный директор Фонда перспективных исследований А.И. Григорьев, заместитель генерального директора И.И. Денисов и руководитель Национального центра развития базовых элементов и ключевых технологий робототехники ФПИ О.В. Мартьянов посетили ЮФУ с рабочим визитом.

Вчера
В Южном федеральном университете 20 июня открылась IV Международная научная конференция "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании - 2019". Конференция проводится в рамках года 100-летия Юрия Андреевича Жданова и продлится до 22 июня.

Вчера
Аспиранты Института радиотехнических систем и управления ЮФУ стали победителями Профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

19 Июня
В Южном федеральном университете 20 июня стартует приёмная кампания. Врио ректора ЮФУ Инна Шевченко 19 июня на пресс-конференции рассказала об особенностях набора этого года и ответила на вопросы журналистов.

19 Июня
18 июня в Институте наук о Земле Южного федерального университета прошло заседание Профкома ППО ЮФУ. Проведение таких собраний в структурных подразделениях университета давно стало традицией.

19 Июня
В ЮФУ объявлен конкурс на получение стипендии Губернатора Ростовской области для 15 аспирантов (со второго года обучения) и 30 студентов (с третьего курса) очной формы обучения, имеющих особые достижения в учебной и научной деятельности и постоянную регистрацию на территории Ростовской области, на период с 1 августа по 31 декабря.

19 Июня
22 июня Ассоциация выпускников ЮФУ проводит ставшие уже традиционными соревнования для выпускников и партнёров университета на академическом поле Гольф & Кантри клуба «Дон».

19 Июня
По данным авторитетного международного рейтинга QS World University Rankings, составляемый международной компанией Quacquarelli Symonds, Южный федеральный университет удерживает свои позиции в когорте 500-550 лучших вузов мира.

19 Июня
Аспирант экономического факультета ЮФУ Никита Чекрыгин выступил руководителем делегации Российской Федерации в рамках I Российско-Осетинского молодежного форума, который проходил с 11 по 14 июня в столице Южной Осетии.

19 Июня
17 июня на базе Южного федерального университета прошла презентация Национальной лиги студенческих клубов.

18 Июня
В Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония выдачи дипломов Высшей школы бизнеса ЮФУ студентам тренингового центра "Генезис", прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидерство в менеджменте».

18 Июня
18 июня в 19:45 команда «Южный регион-Чайка-ЮФУ» сыграет с командой из Польши «Дольношленски».

18 Июня
14 июня в диссертационном совете Д 212.208.14 состоялась защита диссертации Стариковой Алёны Андреевны на тему «Квантово-химическое моделирование спиновых переходов и обменных взаимодействий в комплексах металлов с редокс-активными лигандами», представленной на соискание ученой степени доктора химических наук по специальности: 02.00.04 – Физическая химия (химические науки).

17 Июня
Подведены итоги конкурса на издание монографий за счет средств ЮФУ на 2019 год. Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать регламенту конкурсного отбора на 100%, включая сроки подачи рукописи, ее объема и оформления.