Вчера
В Южном федеральном университете 18 мая отметили День выпускника. Более 10 000 гостей собрались на поляне перед физическим факультетом, чтобы встретиться со своими бывшими преподавателями, сокурсниками и вспомнить университетские годы.

Вчера
В Южном федеральном университете 18 мая прошла встреча представителей зарубежного вузовского сообщества и руководства ЮФУ.

Вчера
В Южном федеральном университете 21 мая откроется «Точка кипения» - пространство коллективной работы, расположенное на территории кампуса университета и объединяющее представителей образования, науки, бизнеса и власти.

18 Мая
16 мая в Южном федеральном университете состоялось пленарное заседание II Международной научно-практической онлайн-конференции "Мир. Человек. Язык".

18 Мая
Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Ассоциация учителей и преподавателей химии и корпорация «Российский учебник» приглашают всех желающих принять участие во II Всероссийском химическом диктанте.

18 Мая
Южный федеральный университет 17 мая подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным союзом агростраховщиков. Это первое для ЮФУ соглашение, которое связано с отраслевыми системами страхования.

17 Мая
Врио ректора Инна Шевченко провела цикл встреч с иностранными обучающимися университета. Встречи прошли в главном корпусе Южного федерального университета.

17 Мая
В пресс-центре ИА «Интерфакс-Юг» 17 мая прошла пресс-конференция, посвящённая Дню выпускника Южного федерального университета.

17 Мая
17−18 мая в Институте истории и международных отношений Южного федерального университета пройдут очередные, уже восьмые по счету «Токаревские чтения», которые посвящены памяти нашего выдающегося земляка, донского казака, талантливого конструктора−оружейника Фёдора Васильевича Токарева (1871−1968).

17 Мая
С 13 по 17 мая в рамках программы мероприятий Южного федерального университета по перекрёстному году культуры и туризма России и Турции востоковед-турколог, директор Центра междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ) ЮФУ Вероника Цибенко прочитала серию открытых лекций для студентов Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ).

17 Мая
Кафедра дошкольного образования Академии психологии и педагогики ЮФУ и детский парк DigIt Исследователи приглашают юных исследователей и будущих инженеров принять участие в увлекательных мастер-классах и конкурсах, которые пройдут на Дне выпускника Южного федерального университета.

17 Мая
Академия психологии и педагогики ЮФУ 18 мая в День выпускника приглашает посетить II Фестиваль психологических и педагогических технологий.

16 Мая
Аналитический центр «Эксперт» в четвёртый раз провел исследование научной продуктивности российских университетов и составил Предметный рейтинг научной продуктивности вузов – 2019.

16 Мая
Очередная лекция проекта "Человек изобретающий" пройдёт в рамках акции "Ночь музеев" и будет посвящена парфюмерным достижениям времени интербеллум. Лекция пройдёт 18 мая в 21.00 в Областном музее краеведения.

16 Мая
15 и 16 мая по инициативе Центра социально-политических исследований Института философии и социально-политических наук ЮФУ при поддержке со-организаторов и партнеров проходит крупное научное мероприятие - Всероссийский круглый стол "Здоровый образ жизни как социальная ценность и гражданская обязанность студенческой молодежи".

16 Мая
Южный федеральный университет и компания Elsevier проводят цикл обучающих мероприятий по использованию базы данных SciVal.

16 Мая
23-24 мая в Академии психологии и педагогики пройдёт Всероссийская конференция «К 80-летию кафедры дошкольного образования: взгляд в будущее».

15 Мая
Новая монография "Piezo-Particulate Composites. Manufacturing, Properties, Applications" выходит в свет в издательстве "Шпрингер Интернейшенел" (Швейцария). Авторы монографии - профессор физического факультета ЮФУ Виталий Тополов и сотрудники Университета Бата - доц. д-р Хамиде Ханбаре и проф. д-р Кристофер Р. Бауэн (г. Бат, Соединённое Королевство).