13 апреля
20 мая в 10.00 в Ростове-на-Дону в рамках Форума бизнес образования Юга России в конференц-зале Marins Park Hotel международная конференция «MANAGEMENT IN FINANCIAL ECONOMY».

23 марта
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Института социологии и регионоведения и декана Факультета управления Южного федерального университета.

15 марта
Первичная профсоюзная организация и администрация Южного федерального университета приглашают Вас принять участие в социологическом опросе на тему «Социально-профессиональное самочувствие сотрудников и обучающихся ЮФУ: анализ степени удовлетворенности и вовлеченности».

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

22 января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

Вчера
13 и 14 апреля в Музее истории ЮФУ состоялся полуфинал конкурса «Мисс ЮФУ».

Вчера
9 апреля состоялась рабочая встреча представителей Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».

Вчера
14 апреля в Южном федеральном университете состоялся ряд учебно-методических мероприятий по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы.

Вчера
В рамках проекта «Роман в камне. Архитектурные шедевры мира» телеканал «Россия – Культура» и студия «ВИТА-ВИТА Фильм» представили фильм «Особняки Парамоновых».

Вчера
Кинолекторий k-ino.ru при поддержке Центра общественных коммуникаций Южного федерального университета провел предпремьерный показ и обсуждение фильма Флориана Зеллера «Отец».

Вчера
Обучающиеся (очной или очно-заочной формы обучения) бакалавриата 2–3 курса, специалитета 2–4 курса, магистратуры 1 курса и аспирантуры 1–2 года могут подать документы для участия в конкурсе Erasmus+ или DAAD Восточное партнерство с целью обучения в Университете земли Саар (Германия) в течение осеннего семестра 2021–2022 учебного года.

Вчера
13 апреля состоялось подведение итогов конкурса среди обучающихся на получение стипендии ректора Южного федерального университета для семестрового обучения в зарубежном вузе-партнере.

Вчера
Обучающиеся (очной или очно-заочной формы обучения) бакалавриата 2–3 курса, специалитета 2–4 курса, магистратуры 1 курса могут подать документы для участия в конкурсе Erasmus+ с целью обучения в Университете Авейру или Политехническом институте Томара (Португалия) в течение осеннего семестра 2021–2022 учебного года.