22 Апреля
Команда Южного федерального университета в рамках ежегодного автопробега «Мир Кавказу» 21 апреля отправилась к Югу России. За неделю представители ЮФУ посетят Махачкалу, Грозный, Магас и Владикавказ. В общей сложности планируется проехать около 2 тыс. километров.

22 Апреля
10 лет назад на 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН был учрежден Международный день Земли 22 апреля.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

Вчера
Очередной вид спартакиады ППС и сотрудников - волейбол - прошёл 21 апреля в спортивном зале Института математики, механики и компьютерных наук. Интересной и практически финальной получилась игра между преподавателями Института наук о Земле и Академии физической культуры и спорта, которая, по сути, и решила судьбу золотых медалей.

Вчера
XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи состоится с 14 по 19 мая в Перми. Мероприятие является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и проходит в 2019 году при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».

Вчера
Фонд содействия инновациям уже 25 лет активно поддерживает проекты молодых ученых и малых инновационных предприятий в научно-технической сфере. Средний годовой объем грантов составляет 4 млрд. рублей по всей стране. В Ростовской области в 2018 году было выдано грантов на сумму 168 млн рублей, из них 11 предпринимателей было поддержано по программе «Старт».

Вчера
24 апреля в 12.00 и 25 апреля в 13.30 в рамках реализации программы Erasmus + в Институте философии и социально-политических наук состоятся лекции профессора, зав. кафедрой истории философии Института философии университета г. Зелена Гура (Польша) Лилианы Киейзик.

Вчера
В Южном федеральном университете 20 апреля состоялась научно-практическая конференция молодых ученых «Измеряя мир: от Александра фон Гумбольдта до наших дней/ weltvermessung: Von a. Humboldt bis heute» в честь исследователя и натуралиста Александра фон Гумбольдта (юбилейный год ‑ 250 лет со дня рождения и 190 лет со дня приезда в Россию), которая проводилась в рамках одноименного всероссийского марафона.

Вчера
25 апреля в 10:00 в ЮФУ состоится финал Олимпиады по русскому языку как иностранному среди обучающихся подготовительных факультетов (отделений) города Ростова-на-Дону.

Вчера
Экскурсии, посвященные истории города, проходят в рамках культурно- просветительского проекта "Открой Ростов", реализуемого силами преподавателей и студентов Института истории и международных отношений.

Вчера
16 апреля на базе Южнороссийского филиала РАНХиГС состоялся полуфинал нового сезона открытого соревнования по менеджменту «Кубок Управляй» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».

Вчера
На базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета состоялся финальный тур 3-го Открытого чемпионата Юга России – XIII Олимпиады Южного федерального университета по спортивному программированию "ContestSFedU-2019".

22 Апреля
Физический факультет ЮФУ с прискорбием сообщает, что 21 апреля на 69 году жизни скоропостижно скончался доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Нанотехнология» физического факультета старший научный сотрудник Виктор Иванович Торгашев.

22 Апреля
26 апреля состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

22 Апреля
20 апреля в Лицее ЮФУ проходила II Научно-практическая конференция имени С.И. Вехова.

22 Апреля
24 апреля в Южном федеральном университете состоится новая встреча проекта АрхеоSREDA. Главной темой станут итоги новейших исследований на многослойных поселениях Красный Крым и Лагутник, а также курганных могильниках Воинский и Дачный.

22 Апреля
20 и 21 апреля в шахматном клубе ИТА ЮФУ прошли V открытые отборочные этапы на финалы Кубков клуба «Ладья» по шахматам и русским шашкам.

22 Апреля
Студентов Южного федерального университета технического, гуманитарного и творческого направлений приглашают принять участие в Акселератор SBS.