17 Сентября
17 сентября в Санкт-Петербурге в рамках заседания Российско-китайской межправительственной комиссии по гуманитарному сотрудничеству прошел VII Форум ректоров высших учебных заведений России и Китая. Участие в работе Форума приняли заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова и вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Сунь Чуньлань.

17 Сентября
16 сентября Южный федеральный университет на площадке Форума «Открытые данные» подписал соглашение о вступлении в Консорциум исследователей больших данных.

14 Сентября
В день 82-годовщины со дня образованя Ростовской области Александр Попов стал обладателем звания "Почетный гражданин Ростовскойобласти". Губернатор Ростовской Василий Голубев вручил Александру Попову диплом и знак Почетного гражданина на торжественном собрании.

11 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2019-2020. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1396 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

Вчера
20 сентября профессор-исследователь Джи Ын Ли (Университет Донг-А, Южная Корея) выступит в Музее истории ЮФУ с открытой лекцией.

Вчера
Проектный офис ИКТИБ при финансовой поддержке Фонда целевого капитала ЮФУ проводит инновационно-инженерный конкурс "Форсайт технологий".

Вчера
Сотрудники кафедры физической географии, экологии и охраны природы Института наук о Земле стали победителями конкурса «Золотые имена высшей школы – 2019».

Вчера
До 1 октября открыт прием заявок на конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория – 2019».

Вчера
13 сентября Южный федеральный университет принял участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченной ко Дню программиста в России.

17 Сентября
14 сентября делегация из г. Севилья (Испания), возглавляемая вице-мэром по вопросам экономики, торговли, взаимодействию с университетами и развитию метрополии Франсиско Хавьером Паесом Велесом Брачо посетила ЮФУ.

16 Сентября
Профессорский клуб Южного федерального университета и редакции газеты «Академия» первого октября (во вторник) в 17.00 проводят очередное заседание.

16 Сентября
20 сентября в 10:00 в Ростове-на-Дону состоится 28-е заседание постоянного теоретического семинара Южного федерального университета «Русская мысль и политика».

16 Сентября
17 сентября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик», ул. Ленина, 212-1) пройдет матч 1/32 финала Кубка России по гандболу сезона 2019/2020 среди мужских команд имени А. Б. Кожухова. Борьбу за выход в следующую стадию турнира будут вести «Таганрог – ЮФУ» и «ЭКОНИВА-Бобров» Бобров. Начало матча в 19:00; вход свободный.

16 Сентября
12 сентября гандболисты «Таганрога – ЮФУ» провели свой первый выездной матч Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. В матче 3-го тура таганрожцы в Уфе уступили местному «Акбузату» со счетом 24-27.

13 Сентября
В пресс-центре ИА «Интерфакс-Юг» 13 сентября прошла пресс-конференция, посвящённая X Фестивалю науки Юга России и Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

13 Сентября
В Таганроге на аэродроме «Таганрог-Центральный» состоялся забег «IT-Run – бежим по взлетной полосе», организатором которого выступил Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи России и Фонда целевого капитала ЮФУ. Целью проекта является вовлечение жителей ЮФО и СКФО к систематическим занятиям спортом и развитие внутреннего спортивного туризма.

13 Сентября
Докторант экономического факультета ЮФУ, член Общественной палаты РФ, PhD Леонид Шафиров выступил с инициативой об изменении очередности погашения задолженности для физлиц.

13 Сентября
С сентября при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации открывается новый набор на программу «Корейский язык (начальный уровень)» объемом 144 часа.