21 апреля
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Института социологии и регионоведения и декана Факультета управления Южного федерального университета.

21 апреля
В конкурсе могут принять участие претенденты на соискание должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

15 апреля
15 апреля рейтинговое агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило список лучших вузов России по естественно-математическому и инженерному направлениям.

13 апреля
20 мая в 10.00 в Ростове-на-Дону в рамках Форума бизнес образования Юга России в конференц-зале Marins Park Hotel международная конференция «MANAGEMENT IN FINANCIAL ECONOMY».

15 марта
Первичная профсоюзная организация и администрация Южного федерального университета приглашают Вас принять участие в социологическом опросе на тему «Социально-профессиональное самочувствие сотрудников и обучающихся ЮФУ: анализ степени удовлетворенности и вовлеченности».

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

22 января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

Сегодня
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» запускает опрос среди российских студентов и аспирантов, чтобы узнать, как они будут защищать курсовые работы и дипломы в 2021 году, где мечтают работать и какие навыки пригодятся им в будущем.

Сегодня
В Минобрнауки России состоится Всероссийский Форум популяризаторов науки, время проведения — 18 мая с 10:00 до 17:00.

Вчера
Дан старт новому медиапроекту о становлении предпринимателей и их компаний от Факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ совместно с Клубом 2015 – «В чем дело?»

Вчера
Студенты Института истории и международных отношений ЮФУ, участники проекта «Открой Ростов» проведут бесплатные экскурсии по Ростову и Таганрогу.

Вчера
В рамках Научной студенческой конференции Южного федерального университета «Неделя науки» в Академии психологии и педагогики были организованы секции для обучающихся образовательных организаций Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Вчера
В рамках профориентационной акции Академии психологии и педагогики Южного федерального университета «Академия в гости к ВАМ» состоялся День открытых дверей бакалавриата, специалитета и магистратуры для обучающихся и педагогов образовательных организаций казачьей направленности Ростова-на-Дону и Ростовской области.