11 Декабря
Южный федеральный университет принимает активное участие в работе выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

09 Декабря
Альянс 4-х испанских вузов объявляет конкурс для аспирантов и преподавателей по программе Erasmus+

25 Ноября
Министерство науки и высшего образования подвело итоги конкурса на предоставление мега-грантов, выделяемых из федерального бюджета для поддержки исследований. В числе победителей – проект Южного федерального университета.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

Вчера
Разработанный учеными НИИ МВС Южного федерального университета проект поможет решить проблему безопасности в местах с массовым скоплением людей.

13 Декабря
С 19 декабря 2019 по 13 января 2020 года Ростовский областной музей изобразительных искусств представляет персональную выставку заслуженного художника Российской Федерации, председателя Ростовского областного отделения ВТ ОО «Союз Художников России» Олега Игнатова, посвященную 55-летию художника.

13 Декабря
12 и 13 декабря в ЮФУ проходит научно-практическая конференция «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация».

13 Декабря
В Ростове-на-Дону 5 декабря 2019 года в Южном федеральном университете состоялся финал конкурса «УМНИК-2019» Фонда содействия инновациям.

13 Декабря
"Пантеры" вновь сильней соперниц из Казани, Екатерина Гунченко набирает 22 очка и признаётся лучшим игроком матча.

13 Декабря
11 декабря на химическом факультете ЮФУ состоялась презентация стажировки в компании MARS.

13 Декабря
18 декабря в 16-00 в музее ЮФУ в главном корпусе Южного федерального университета состоится торжественная встреча "Университет в кругу партнеров и друзей".

13 Декабря
Вечером 12 декабря состоялся долгожданный финал: за главный приз ОПЛ сыграли лучшие команды Южного федерального университета.

13 Декабря
Стали известны результаты конкурса на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда.

13 Декабря
15 декабря в Академии психологии и педагогики состоится День открытых дверей.

13 Декабря
12 декабря 2019 года в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ прошла Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

12 Декабря
12 декабря 2019 года отмечается очередная, 26-ая годовщина действующей Конституции России, принятой в 1993 году.

12 Декабря
8 декабря на экономическом факультете ЮФУ состоялась деловая игра - квест для молодежи в возрасте 14-17 лет «Форт Боярд: создавай и развивай свой бизнес».

12 Декабря
9 декабря на экономическом факультете ЮФУ состоялась экспертная сессия на выявление профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности.