21 апреля
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Института социологии и регионоведения и декана Факультета управления Южного федерального университета.

21 апреля
В конкурсе могут принять участие претенденты на соискание должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

15 апреля
15 апреля рейтинговое агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило список лучших вузов России по естественно-математическому и инженерному направлениям.

13 апреля
20 мая в 10.00 в Ростове-на-Дону в рамках Форума бизнес образования Юга России в конференц-зале Marins Park Hotel международная конференция «MANAGEMENT IN FINANCIAL ECONOMY».

15 марта
Первичная профсоюзная организация и администрация Южного федерального университета приглашают Вас принять участие в социологическом опросе на тему «Социально-профессиональное самочувствие сотрудников и обучающихся ЮФУ: анализ степени удовлетворенности и вовлеченности».

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

22 января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

Вчера
4 мая на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» в смешанном формате состоялась конференция «Межнациональное братство, скрепленное подвигом», приуроченная к 76-ой годовщине празднования Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

04 мая
4 мая в Музее истории Южного федерального университета состоялась торжественная церемония награждения баскетбольной команды «Ростов-Дон-ЮФУ».

03 мая
27 апреля состоялся полуфинал чемпионата CASE-IN.

03 мая
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.07.2020 г. № 1039 с 1 мая 2021 года вводится платный вход на территорию Ботанического сада Южного федерального университета.

03 мая
12 мая в 14:00 на площадке Microsoft Teams состоится очередное заседание «Постоянного всероссийского онлайн-семинара по исследованиям государственных закупок», проводимое кафедрой экономической теории Экономического факультета ЮФУ.

03 мая
Акцию в честь 76-летия Великой Победы подготовили сотрудники кафедры отечественной литературы ИФЖиМКК ЮФУ.