26 Марта
Распоряжением правительства Российской Федерации №728 от 25 марта 2020 года Инна Константиновна Шевченко назначена ректором Южного федерального университета.

26 Марта
Для выявления и поддержки талантливых и творчески активных студентов и выпускников, их стимулирования к научно-исследовательской̆ работе Южный федеральный университет инициировал конкурс «ЮФУ – наука будущего».

26 Марта
В связи с переходом на временное дистанционное обучение, организационные условия конкурса на получение стипендии ректора для обучения за рубежом по программе обмена изменились.

20 Марта
С 1 по 11 апреля 2020 в Южном федеральном университете пройдут традиционные общеуниверситетские Дни карьеры. В 2020 году в дистанционном формате. Мероприятия включены в весеннюю неделю академической мобильности.

17 Марта
В настоящее время в Южном федеральном университете действует оперативный штаб по предотвращению распространения вируса COVID-19.

Сегодня
26 апреля в 12:00 пройдет день открытых дверей направления «Реклама и связи с общественностью» ЮФУ в онлайн-формате.

Вчера
Актуальные даты проведения Дней открытых дверей всех подразделений ЮФУ по программам бакалавриата и магистратуры

Вчера
Опубликованы списки сотрудников, чьи трудовые договора заканчиваются в 2020-2021 годах.

Вчера
Южный федеральный университет совместно с Союзом машиностроителей России проводит открытое онлайн мероприятие в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Вчера
Кафедра отраслевой и прикладной социологии ИСиР приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в социологическом исследовании посвященном изучению поведения в условиях самоизоляции.

Вчера
Амиран Урушадзе, к.и.н., доцент Южного федерального университета рассказывает об эпидемии чумы, которая произошла в 1812 году в Одессе, о борьбе с этой эпидемией, жертвах и опыте, который получили одесситы.

Вчера
Сегодня, 9 апреля в 11.00 на площадке Teams ИФЖиМК ЮФУ проводит круглый стол на тему «Освещение проблемы коронавируса в СМИ»

08 Апреля
Игроки и тренеры баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" стали волонтёрами Штаба помощи пожилым и маломобильным людям в Ростовской области, который открыл региональный ОНФ на базе Ростовского государственного медицинского университета.

08 Апреля
Ученые-экономисты ЮФУ: заведующая кафедрой информационной экономики ЮФУ Анастасия Никитаева и ведущий научный сотрудник Центра научных исследований «Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике» ЮФУ Юлия Развадовская выработали комплекс мер, который может помочь бизнесу и предприятиям региона оправиться от экономических последствий вынужденного простоя и самоизоляции, связанной с ситуацией распространения коронавирусной инфекции в регионе и стране.

08 Апреля
Институт радиотехнических систем и управления ИТА Южного федерального университета совместно с ЗАО ‘‘БЕТА ИР’’ Корпорация «ИРКУТ» г. Таганрог проводят студенческую Олимпиаду по схемотехнике.

08 Апреля
Сегодня, 8 апреля, в 17:00 состоится трансляция, посвященная участию в SfeduNet2.0. Все желающие смогут узнать подробности о проектном интенсиве и задать интересующие вопросы.

07 Апреля
Тема лекции – Sustainable Development Project Design: Strategtic planning process at local/regional level.

07 Апреля
Начинаем публикацию цикла статей историков Южного федерального университета о мировых эпидемиях, о мерах борьбы с ними и их влияние на дальнейшую судьбу человечества.