Вчера
В Южном федеральном университете 21 мая прошло открытие «Точки кипения» - пространства коллективной работы. "Точки кипения" создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года. Этот проект позволяет по-новому взглянуть на учебную деятельность вузов, апробировать новые образовательные форматы и применять новые модели коммуникации в образовании.

19 Мая
В Южном федеральном университете 18 мая отметили День выпускника. Более 10 000 гостей собрались на поляне перед физическим факультетом, чтобы встретиться со своими бывшими преподавателями, сокурсниками и вспомнить университетские годы.

Вчера
17 мая в НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» прошел международный студенческий форум "Мы разные, и в этом наше богатство".

Вчера
Высшая школа бизнеса ЮФУ приглашает принять участие во II Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные проблемы и технологии в сфере туризма, гостиничного дела, сервиса. Государственное и муниципальное управление туристско-рекреационным комплексом: российский и зарубежный опыт».

Вчера
16 и 17 мая в Южном федеральном университете состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Качество образования в современном вузе".

Вчера
С 17 по 19 мая в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» проходил XV Межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018/19.

Вчера
16-17 мая на базе Геленджикского филиала ЮФУ прошла X Всероссийская школа-семинар «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон юга России».

Вчера
19 мая на спортивной базе ИТА ЮФУ прошло открытое первенство ИТА ЮФУ по дзюдо.

Вчера
Творческие состязания проходили с 14 по 19 мая в Перми. Участие в финале всероссийского конкурса приняли студенты из 75 регионов страны. Делегация Ростовской области — одна из самых крупных на «Российской студенческой весне» - 2019, 70 членов Донского союза молодежи. От Южного федерального университета Ростовскую область представляли 54 студента.

Вчера
Команда КВН "Флэш-Рояль" провела 16 мая в Таганроге концерт, на котором выступила с новым двухчасовым материалом.

20 Мая
20 мая в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации вручили дипломы победителям ежегодного конкурса на получение стипендии имени Владислава Смирнова.

20 Мая
На протяжении целого месяца шли напряжённые бои между футбольными клубами ЮФУ, в составе которых выступали и сотрудники, и выпускники, и иностранные студенты и представители вузов Ростовской области.

20 Мая
Профессорский клуб Южного федерального университета и редакция газеты «Академия» 5 июня в 17.00 проводят заседание, посвященное 100-летию Юрия Андреевича Жданова.

20 Мая
14-15 мая 2019 года на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале прошла проектная сессия «Стратегия развития: эффективное управление» модераторами выступили сотрудники факультета управления декан факультета управления профессор Татьяна Анопченко, доцент Алла Темирканова, доцент Роман Володин, старший преподаватель Ксения Боева.

20 Мая
По результатам конкурса на получение стипендии ректора 15 обучающихся ЮФУ получат стипендию на обучение в зарубежном вузе в размере 100 тыс.рублей

20 Мая
Чешский агротехнический университет и международный исследовательский проект EXTEMIT-K объявляют о начале набора аспирантов на 2019-2023 гг.

20 Мая
В Южном федеральном университете открылось место проведения экзаменов по французскому языку на получение дипломов DELF международного Центра педагогических исследований.

19 Мая
В Южном федеральном университете 18 мая прошла встреча представителей зарубежного вузовского сообщества и руководства ЮФУ.