Сегодня
19 апреля под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Гурбы в главном корпусе ЮФУ прошло заседание Наблюдательного совета Южного федерального университета. В нём приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Александр Степанов и генеральный директор Российской венчурной компании Александр Повалко.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
C 8 по 12 апреля в Москве на базе Московского государственного университета прошла международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных “Ломоносов-2019”.

Сегодня
В Институте истории и международных отношений Южного федерального университета 11 мая в 11:00 пройдёт День открытых дверей.

Сегодня
В Таганроге 18 апреля состоялось закрытие III Открытого отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), являющегося отборочным этапом III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Сегодня
Группа ученых, в состав которой входит главный научный сотрудник ЮФУ Анатолий Бурлов, синтезирует и изучает перспективность практического применения комплексных соединений металлов - новых лантанидных комплексов (Lu, Yb, Er, Gd, Eu, Sm) c основаниями Шиффа, в качестве перспективных люминесцентных материалов для современной электроники.

Сегодня
20 апреля исполняется 85 лет Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, профессору, доктору технических наук, профессору кафедры Антенн и радиопередающих устройств Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Петрову Борису Михайловичу.

Сегодня
Делегация Южного федерального университета в составе команды Ростовской области с 19 по 24 апреля примет участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России.

Сегодня
Студентка 4 курса бакалавриата ("Гостиничное дело") Высшей школы бизнеса Татьяна Молчанова в соавторстве со старшими коллегами опубликовала статью в журнале e-Review of Tourism Research, издаваемым Texas A& M University, США (входит в TOP200 по рейтингу Times Higher Education).

Сегодня
В театре им. М.Горького 18 апреля прошла аккредитация членов оргокомитетов и жюри, а также регистрация участников. В театре расположен штаб Восемьнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Сегодня
Дискуссионный клуб СНО Aula Hispánica 19 апреля в 16:00 приглашает всех желающих на встречу: “Вулканы Эквадора”.

Вчера
Ростовское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Южным федеральным университетом успешно реализует проекты, направленные на развитие студенческих отрядов.

Вчера
В Южном федеральном университете ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пройдёт ряд памятных и праздничных мероприятий.

Вчера
21 апреля в Академии психологии и педагогики состоится День открытых дверей.

Вчера
17 апреля на 22-ой Международной выставке электронных компонентов прошло ежегодное заседание «Ассоциации вузов ЭКБ».

Вчера
В Южном федеральном университете 19-26 апреля профессор, доктор психологических наук, руководитель мета-аналитических проектов Научно-исследовательского центра изучения эффективности образовательных технологий и когнитивных процессов университета Конкордия (Канада, Монреаль) Евгений Бороховский прочтет курс лекций на тему: «Методология и практика мета-аналитических исследований в психологии и других гуманитарных науках».