10 Июля
В Институте Сколково с 10 по 22 июля проходит самый масштабный в России интенсив "Остров 10-22", участие в котором принимают представители больше сотни вузов, порядка 1500 человек.

05 Июля
В Южном федеральном университете подвели итоги конкурсного отбора на предоставление гранта в форме субсидии на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

02 Июля
В Южном федеральном университете, в ходе приемной кампании 2019 года, открыта онлайн подача документов для поступающих.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

Вчера
16 июля на площадке Образовательного интенсивна «Остров 10-22» врио ректора ЮФУ Инна Шевченко подписала четырехсторонний меморандум между Южным федеральным университетом и Агентством стратегических инициатив, Платформой НТИ, Университетом 2035.

Вчера
15 июля вышел первый номер электронного научного журнала ЮФУ «Управление в экономических и социальных системах».

Вчера
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности запустил проект "Экскурсия 360" для абитуриентов и всех желающих.

Вчера
В Южном федеральном университете 28 октября - 1 ноября пройдёт Всероссийская конференция с международным участием «IX Южно-российский политологический конвент Лидеры, группы, массы: российская полития и вызовы современности».

15 Июля
12-13 июля специалисты Лицея ЮФУ приняли участие в организации и проведении регионального фестиваля «Планета творчества и мастерства на земле, хранящей память об Анатолии Калинине».

15 Июля
Кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов совместно с коллегами из Турции, Иордании, Польши и Болгарии выиграла Международный грант на организацию совместной образовательной программы магистерских дипломов по почвоведению «Erasmus Mundus Master in Soil Science»: Erasmus+: Erasmus Mundus Master Joint Degree Program (EMJMD), размер которого составляет 3,032 млн. евро.

15 Июля
С 3 по 14 июля в городе Неаполь (Италия) прошла XXX Всемирная летняя универсиада. В программе универсиады – соревнования по 18 видам спорта в которых приняли участие около 8 000 спортсменов более чем из 150 стран мира.

15 Июля
Cтуденты Академии биологии и биотехнологии, Института наук о Земле ЮФУ и Ростовского государственного медицинского университета проходят производственную и учебную практику по ботанике, экологии и фармакогнозии на базе коллекций и экспозиций Ботанического сада.

15 Июля
С 10 по 13 июля в рамках заседания V Российско-Турецкого Форума общественности в г. Санкт-Петербург состоялось заседание Комитета по образованию и науке РТФО с участием ректоров и академического сообщества научно-образовательных организаций – второй Форум ректоров.

12 Июля
70 лет назад был создан концерн «Океанприбор», который объединил в единую структуру передовую науку и высокотехнологичное производство.

11 Июля
10 июля в Санкт-Петербурге начал свою работу девятый Международный военно-морской салон. Южный федеральный университет традиционно участвует в этом мероприятии такими разработками, как многолучевой эхолот авиационного базирования, локатор препятствий глубоководного носителя, комплекс автоматической сигнализации приводнения, контрольно-измерительная установка «Цензурка –Э».

11 Июля
В Ростовской области 1-5 октября пройдёт Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа.

11 Июля
С 25 по 28 сентября в Санкт-Петербурге в рамках реализации Плана российско-японских молодёжных обменов состоится Российско-Японский молодёжный форум.

10 Июля
Проектный офис ИКТИБ представил доклад на международной конференции по современным образовательным технологиям (ICMET 2019), которая проходила 28-30-го июня в городе Нанкин, Китай.