11 Апреля
Сегодня в рамках Московского международного салона образования подписано соглашение о научно-образовательном сотрудничестве между Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Южным федеральным университетом и Институтом психологии Российской академии наук.

11 Апреля
8 апреля стартовал Конкурс на стипендию Оксфордского Российского Фонда для тьюторов Южного федерального университета, реализующих тьюторское сопровождение студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук.

10 Апреля
14 апреля состоялось открытие III Открытого отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), являющегося отборочным этапом III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
21 апреля в Академии психологии и педагогики состоится День открытых дверей.

Сегодня
17 апреля на 22-ой Международной выставке электронных компонентов прошло ежегодное заседание «Ассоциации вузов ЭКБ».

Сегодня
В Южном федеральном университете 19-26 апреля профессор, доктор психологических наук, руководитель мета-аналитических проектов Научно-исследовательского центра изучения эффективности образовательных технологий и когнитивных процессов университета Конкордия (Канада, Монреаль) Евгений Бороховский прочтет курс лекций на тему: «Методология и практика мета-аналитических исследований в психологии и других гуманитарных науках».

Сегодня
17 апреля на Отделении русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» прошел второй этап Олимпиады по русскому языку как иностранному в рамках Фестиваля русского языка, науки и культуры.

Сегодня
Южный федеральный университет в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" и в сотрудничестве с педагогическими колледжами проводит Южно-Российскую олимпиаду для студентов СПО по направлениям 37.00.00 Психологические науки и 44.00.00 Образование и педагогические наук.

Вчера
С 11 по 14 апреля в Республике Таджикистан прошла восьмая международная выставка-ярмарка «Российское образование. Душанбе-2019», организаторами которой выступили Представительство Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан, при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан и Минобрнауки Российской Федерации.

Вчера
Открыт прием заявок для участия во II Северокавказском молодежном фестивале «Кинокавказ-2019», который состоится 16-17 мая в Северо-Кавказском государственном институте искусств Нальчика.

Вчера
Заведующая кафедрой международного права ЮФУ Анна Тарасова приняла участие в работе XVII Международного конгресса по международному публичному праву «Блищенковские чтения», посвященного памяти выдающегося юриста-международника, профессора Игоря Блищенко. Конгресс организован Российским университетом дружбы народов, кафедрой международного права под руководством профессора Аслана Абашидзе.

Вчера
В Институте математики, механики, компьютерных наук им. И.И.Воровича 18 апреля в 10:00 начинает работу XXVI научная конференция «Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития (СИТО 2019)».

Вчера
В Южном федеральном университете 24 и 25 апреля пройдут семинары от представителей компания Digital Science.

Вчера
16 апреля первокурсникам отделения журналистики представилась уникальная возможность посетить радио «ФМ-на-Дону» и познакомиться с работой ведущих популярной передачи «Наши в эфире».

Вчера
С 12 по 14 апреля в Краснодаре прошло ежегодное мероприятие по подготовке и повышению квалификации — Окружная школа командиров и комиссаров Северо-Кавказского федерального и Южного федерального округов.