06 Июня
В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

Сегодня
Сотрудники Центра междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ) представили Южный федеральный университет на ХХХ Международном конгрессе по источниковедению и историографии стран Азии и Африки в Санкт-Петербурге.

Сегодня
Объявлены результаты конкурса на стипендию Оксфордского Российского Фонда для тьюторов Южного федерального университета, реализующих тьюторское сопровождение студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук.

Сегодня
В течение июня студенты Южного федерального университета пройдут промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по 4 компетенциям.

Сегодня
Недельный интенсив по журналистике для школьников и студентов колледжей от 12 до 18 лет пройдет в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации с 1 по 6 июля.

Вчера
Ростовская область, наряду с дальневосточными регионами, может стать пилотным регионом, где жители смогут получить льготные кредиты для строительства частных домов, на оплату услуг по газификации, на развитие личных подсобных хозяйств, на оплату образовательных услуг. Для этого, возможно, будет создан федеральный и региональные гарантийные фонды, которые будут предоставлять поручительства за россиян.

Вчера
C 24 по 27 июня в Южном федеральном университете на базе Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича будет проходить Восьмая российско- китайская конференция по численной алгебре и приложениям. (The Eighth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications – CRCNAA2019).

Вчера
Ассоциация выпускников Южного федерального университета 22 июня в Гольф & Кантри клубе «Дон» провела соревнования для выпускников и партнёров университета по гольфу.

Вчера
В Тракийский университет Болгарии в качестве визит-профессора была приглашена Лариса Занина, профессор Академии психологии и педагогики ЮФУ. Договор о сотрудничестве наших вузов подписан в 2014 г.

Вчера
21 июня в Москве прошло Общее собрание Российского исторического общества, которое традиционно собрало ведущих российских учёных, политиков, дипломатов, представителей музеев, крупных российских госкорпораций и фондов.

Вчера
Профсоюзная организация ЮФУ приглашает студентов и аспирантов принять участие в программе летнего отдыха с 23 по 31 июля.

21 Июня
В Южном федеральном университете 26-29 августа пройдёт III Кавказская математическая конференция, которая пройдёт под эгидой Европейского математического общества.

21 Июня
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности подготовил для обучающихся практико-ориентированный экзамен по предмету "Квантовая связь и криптография".

20 Июня
22 июня свой 80-летний юбилей отмечает академик РАН, Почетный доктор ЮФУ, член Попечительского совета ЮФУ, доктор географических наук, профессор Михаил Чоккаевич Залиханов

20 Июня
Генеральный директор Фонда перспективных исследований А.И. Григорьев, заместитель генерального директора И.И. Денисов и руководитель Национального центра развития базовых элементов и ключевых технологий робототехники ФПИ О.В. Мартьянов посетили ЮФУ с рабочим визитом.