02 декабря
30 ноября в онлайн-формате состоялось закрытие всероссийской акции «Время карьеры». Мероприятие охватило 35 городов страны. В Ростовской области оператором проекта стал Центр карьеры Южного федерального университета.

24 ноября
В соответствии с "Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу", утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июля 2015 г. N 749, федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет", объявляет в структурных подразделениях университета, реализующих образовательные программы высшего образования и дополнительные профессиональные программы по направлениям подготовки, конкурс на замещение по срочному трудовому договору сроком на 1 год следующих должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

08 октября
В ЮФУ стартовал четвертый по счету фестиваль короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!". В этом году он приурочен к 105 годовщине истории университета.

27 августаа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Вчера
Донская столица одержала победу в конкурсе за право называться IT-столицей страны. Голосование проводилось на площадке «Цифрового прорыва». За Ростов проголосовало порядка 28 тысяч человек.

Вчера
С 4 по 5 декабря на базе Южного федерального университета в онлайн-формате проводится Всероссийский научный форум «Векторы развития современной конфликтологии».

Вчера
Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда БИОТ – 2020» начала свою работу в режиме онлайн.

Вчера
Комиссия по развитию высшего образования и науки Общественной палаты РФ с 20 ноября по 30 декабря проводит онлайн-опрос о состоянии и проблемах «молодежного» сегмента научно-преподавательского состава региональных университетов.

Вчера
13 декабря в 13:00 в онлайн-формате состоится День открытых дверей Экономического факультета Южного федерального университета.

Вчера
Специалисты ЮФУ Аршак Цатурян и Игорь Щербаков совместно с коллегами из Токийского университета науки Ешито Миягава, Томоюки Харагучи и Такаширо Акитцу обнаружили новый фотокатализатор, которой может помочь в эффективном снижении вредного воздействия на живые организмы соединений хрома в загрязненных почвах и сточных водах.

Вчера
3 декабря ректор Южного федерального университета Инна Шевченко провела встречу с Верховным атаманом Союза казаков – воинов России и зарубежья Николаем Дьяконовым.

Вчера
Заведующий̆ кафедрой̆ органической̆ химии Южного федерального университета Александр Пожарский стал лауреатом общенациональной премии «Профессор года - 2020».

Вчера
С 4 по 5 декабря состоится Марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченный к празднованию Дня добровольца.

Вчера
В Южном федеральном университете проводится Конкурс на улучшение жилищный условий в кампусе вуза.