07 Сентября
Воскресная компьютерная школа Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Южного федерального университета – одна из самых крупных детских компьютерных школ России – проводит набор учащихся 6-11 классов на 2020-21 учебный год.

02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Вчера
Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета и Универмаг «Телеграф» представили fashion-проект на стыке образования и моды.

Вчера
Руководителем Центра цифрового обучения «IT-куб» стал преподаватель Южного федерального университета Андрей Малыгин.

Вчера
В Южном федеральном университете в Таганроге 18 сентября завершился отборочный этап Всероссийских соревнований «АЭРОБОТ 2020».

18 Сентября
Юрий Михайлович Гуфан внес большой вклад в развитие советской и российской науки. Был выдающимся ученым и замечательным, высокопрофессиональным педагогом, наставником и учителем, воспитав достойную плеяду исследователей в области физики.

18 Сентября
17 сентября в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ состоялась онлайн-лекция Сергея Авдонина (Sergei Avdonin), профессора Университета Аляски в Фэрбенксе. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

18 Сентября
Факультет управления Южного федерального университета начинает подготовку школьников к ЕГЭ.

17 Сентября
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира.

17 Сентября
Доцент кафедры Безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий информационной безопасности Южного федерального университета Евгения Ищукова выступила главным экспертом в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, проходящего в Кузбассе.

17 Сентября
С 15 сентября по 15 октября пройдет онлайн-марафону «Молодежь против экстремизма и терроризма в молодежной среде».

17 Сентября
В первых двух официальных матчах сезона 2020/2021 команда Дмитрия Федосеева одержала убедительную победу в "южном дерби".

17 Сентября
Проводится конкурс 2020 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

16 Сентября
Группа исследователей из Норвегии (Василий Сарока), Италии (D. Grassano, O. Pulci) и Филиппин (R. B. Payod, G. N. C. Santos) совместно с ученым Южного федерального университета Дмитрием Левшовым разработали «атлас оптических переходов» для структурной идентификации графеновых нанолент.

16 Сентября
Подведены итоги национального конкурса L'Oreal-UNESCO «Для женщин в науке». В числе победителей – доктор химических наук, ведущий научный сотрудник Отдела строения реакционной способности органических соединений НИИ ФОХ ЮФУ Алена Старикова.

16 Сентября
Время карьеры — один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», и уж чего, а возможностей здесь хватит на каждого.