19 февраля
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации и Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского Южного федерального университета.

16 февраля
26-28 февраля Южный федеральный университет приглашает иностранных абитуриентов принять участие в онлайн Неделе открытых дверей. Мероприятие пройдет на специально созданной онлайн платформе.

13 февраля
14 февраля отмечается 78-я годовщина освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августаа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Сегодня
27 февраля в кинозале Донской государственной публичной библиотеки прошло первое мероприятие в рамках проекта «Научные выходные в публичке» - научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы: потребление» под эгидой Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) города Ростова-на-Дону.

Вчера
26 февраля состоялось торжественное открытие образовательного проекта Студенческого спортивного клуба ЮФУ «ССК | СТАРТ».

Вчера
Сегодня, 27 февраля, свой юбилей отмечает заведующая кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, доктор биологических наук, заместитель председателя диссертационного совета ЮФУ Татьяна Михайловна Минкина.

26 февраля
Мероприятие проводится 28 февраля в 11.00 в онлайн-формате на площадке MS Teams.

26 февраля
26 февраля в 10.00 Ученый совет Южного федерального университета собрался на очередное заседание, которое прошло в очно-заочном формате на площадке MS Teams.

26 февраля
26 февраля IX сезон международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году участники смогут попробовать себя в большем количестве отраслей: от горного дела до «проектного инжиниринга». Новый сезон будет посвящен теме «Устойчивого развития» России.

26 февраля
25 февраля в Зональной научной библиотеке им. Ю. Жданова Южного федерального университета старт нового историко-правового проекта «Суд истории» начался с реконструкции Версальской мирной конференции.

26 февраля
25 февраля были подведены итоги конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

26 февраля
Цель Конкурса – поддержка молодых ученых Университета, адресная поддержка наиболее успешных исследователей и квалифицированных инженерно-технических работников. Участниками Конкурса могут быть молодые ученые ЮФУ (в возрасте до 40 лет), относящиеся к категории НПР и НТР.