19 Февраля
Обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры могут подать заявку для участия в конкурсном отборе с целью обучения в течение семестра/года в одном из турецких вузов: Сельчукский университет и Университет Биледжик им. Шейха Эдебали.

Вчера
Опубликован сборник студенческих научных тезисов «Неделя науки 2019», в который включены тезисы лучших научных докладов студентов, победителей ежегодной студенческой научной конференции Южного федерального университета в рамках «Недели науки» в 2019 году.

Вчера
27 февраля в окружном Доме офицеров прошёл Городской молодёжный фестиваль «Добры молодцы», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера
27 февраля конференц-зале Донской государственной публичной библиотеки состоялся круглый стол «Мир Чехова», приуроченный к 160-летию со дня рождения великого русского писателя.

Вчера
В период с 10 по 20 февраля комиссия Министерства обороны РФ провела всестороннюю проверку военного учебного центра при ЮФУ в соответствии с планом проверок организации деятельности военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования и проведения военной подготовки граждан.

Вчера
27 февраля на площадке юридического факультета Южного федерального университета прошел круглый стол на тему «Об обеспечении государственного суверенитета России и формировании системы «сдержек и противовесов» в системе «разделения властей» в РФ, как условиях достижения результативности управления, роста показателей экономики и предпринимательской активности, формирования конкурентной экономической среды, развития малого и среднего бизнеса, обеспечения достойного уровня жизни людей в Российской Федерации».

27 Февраля
12 марта в Ростове-на-Дону пройдут выборы председателя Ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Председатель Студенческого координационного Совета Ростовской области, заместитель председателя ППО ЮФУ по работе с обучающимися и молодыми преподавателями Владимир Гайворонский – один из кандидатов на эту должность.

27 Февраля
Институт социологии и регионоведения ЮФУ при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Национального центра информационного противодействия экстремизму и терроризму в образовательной среде и сети Интернет с 15 января по 15 апреля 2020 г. проводит второй марафон «Молодежь против экстремизма и терроризма». Марафон выступает одним из базовых профориентационных мероприятий ИСиР ЮФУ.

27 Февраля
Баскетболистки клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» на домашней площадке уступили «Пьештянским чайкам» со счетом 70:77. Ответную выездную встречу «Пантеры» проведут 29 февраля.

26 Февраля
1 марта в Институте радиотехнических систем и управления ЮФУ состоится Фестиваль робототехники и радиотехники в рамках Дня открытых дверей. Начало в 11:00.

26 Февраля
23 февраля в спортивном зале учебного корпуса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ состоялся открытый турнир по мас-рестлингу «Кубок воина-интернационалиста», посвященный Памяти героического подвига Советских воинов-интернационалистов в Афганистане и приуроченный ко Дню защитника Отечества.

26 Февраля
22 февраля в спортивном зале СОК «Звезда» состоялись матчи Кубка Ассоциации выпускников ЮФУ по мини-футболу.

26 Февраля
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета совместно с Дворцом детского творчества г. Таганрога летом этого года проведут Всероссийский форум по дебатам «Кубок Чехова-2020».

26 Февраля
Южный федеральный университет является одним из лидеров в области международного сотрудничества российских вузов. ЮФУ имеет партнерские связи с 431 зарубежным вузом и организацией из 52 стран мира. Со 154 зарубежными вузами и организациями сотрудничество ЮФУ проводится в рамках договоров и соглашений о сотрудничестве.

25 Февраля
Олимпиада проводится по направлению подготовки: 38.03.02 «Менеджмент» среди учащихся 10-11 классов на базе факультета управления Южного федерального университета.

25 Февраля
21 февраля прошла Патриотическая конференция «Их подвиг бессмертен!». Организаторами выступили представители Академии психологии и педагогики ЮФУ.

25 Февраля
В первой встрече «Пантеры» одержали непростую победу над соперницами из Подмосковья со счетом 80:75. В повторной встрече по разным причинам не принимали участие Анастасия Максимова и Элеонора Олейникова, но это не помешало баскетболисткам «Ростов-Дон-ЮФУ» начать матч очень уверенно и одержать победу со счетом 82:67.

25 Февраля
14-16 октября на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ состоится 3-я Международная конференция Futuristic Trends in Networks and Computing Technologies — FTNCT-2020 («Перспективные направления в сетях и вычислениях»).