25 Ноября
Министерство науки и высшего образования подвело итоги конкурса на предоставление мега-грантов, выделяемых из федерального бюджета для поддержки исследований. В числе победителей – проект Южного федерального университета.

22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

Сегодня
Альянс 4-х испанских вузов объявляет конкурс для аспирантов и преподавателей по программе Erasmus+

Сегодня
Альянс 4-х испанских вузов объявляет конкурс для бакалавров и магистрантов для обучения в Автономном университете Барселоны (Испания) в рамках программы Erasmus+

Сегодня
2 декабря дан старт новому сезону Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».

Сегодня
7 декабря 2019 года состоялись финальные мероприятия в рамках Первого Финансового кубка Южного федерального университета (FinCup SFedU 2019).

Сегодня
22 декабря в Таганроге состоится Традиционный Новогодний шахматный турнир "SFEDU CHESS".

Сегодня
7 декабря в Таганроге в матче 14-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» принимал соседей по турнирной таблице – уфимский «Акбузат».

Сегодня
Премия учреждена в 2018 году Фондом целевого капитала ЮФУ.

Сегодня
7 декабря в стенах Института истории и международных отношений Южного федерального университета прошла Всероссийская конференция школьников с международным участием "Вторая мировая война глазами школьников".

06 Декабря
6 декабря в ЮФУ на площадке «Точки кипения» состоялся образовательный семинар для педагогов образовательных учреждений, преподающих физическую культуру у детей с ограниченными возможностями здоровья.

06 Декабря
Активисты профсоюзной организации ЮФУ 5 декабря посетили центр помощи детям хутора Большой Лог.

06 Декабря
5 декабря под председательством губернатора Василия Голубева состоялось первое заседание наблюдательного совета Южного научно-образовательного центра.

06 Декабря
3 декабря в рамках визита делегации ЮФУ в Университете Штата Рио-де-Жанейро прошли переговоры с представителями инженерных направлений о формировании международных исследовательских групп и подаче совместных заявок на гранты российских и бразильских фондов.

06 Декабря
4 декабря 2019 года в городе Ростов-на-Дону на базе ЮФУ завершил работу, третий по счету конфликтологический форум «Векторы развития современной конфликтологии».

06 Декабря
А.Н. Карапетянц прочитал лекцию в рамках секции, посвященной памяти одного из основателей университета, профессора Гарника Альбертовича Карапетяна.

05 Декабря
4 и 5 декабря 2019 состоялась 17-я церемония награждения стипендиатов банка «Центр-инвест». 54 студента ЮФУ получили "умную стипендию".