26 Марта
Распоряжением правительства Российской Федерации №728 от 25 марта 2020 года Инна Константиновна Шевченко назначена ректором Южного федерального университета.

26 Марта
Для выявления и поддержки талантливых и творчески активных студентов и выпускников, их стимулирования к научно-исследовательской̆ работе Южный федеральный университет инициировал конкурс «ЮФУ – наука будущего».

26 Марта
В связи с переходом на временное дистанционное обучение, организационные условия конкурса на получение стипендии ректора для обучения за рубежом по программе обмена изменились.

20 Марта
С 1 по 11 апреля 2020 в Южном федеральном университете пройдут традиционные общеуниверситетские Дни карьеры. В 2020 году в дистанционном формате. Мероприятия включены в весеннюю неделю академической мобильности.

17 Марта
В настоящее время в Южном федеральном университете действует оперативный штаб по предотвращению распространения вируса COVID-19.

Сегодня
Игроки и тренеры баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" стали волонтёрами Штаба помощи пожилым и маломобильным людям в Ростовской области, который открыл региональный ОНФ на базе Ростовского государственного медицинского университета.

Сегодня
Ученые-экономисты ЮФУ: заведующая кафедрой информационной экономики ЮФУ Анастасия Никитаева и ведущий научный сотрудник Центра научных исследований «Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике» ЮФУ Юлия Развадовская выработали комплекс мер, который может помочь бизнесу и предприятиям региона оправиться от экономических последствий вынужденного простоя и самоизоляции, связанной с ситуацией распространения коронавирусной инфекции в регионе и стране.

Сегодня
Институт радиотехнических систем и управления ИТА Южного федерального университета совместно с ЗАО ‘‘БЕТА ИР’’ Корпорация «ИРКУТ» г. Таганрог проводят студенческую Олимпиаду по схемотехнике.

Сегодня
Сегодня, 8 апреля, в 17:00 состоится трансляция, посвященная участию в SfeduNet2.0. Все желающие смогут узнать подробности о проектном интенсиве и задать интересующие вопросы.

Вчера
Тема лекции – Sustainable Development Project Design: Strategtic planning process at local/regional level.

Вчера
Начинаем публикацию цикла статей историков Южного федерального университета о мировых эпидемиях, о мерах борьбы с ними и их влияние на дальнейшую судьбу человечества.

Вчера
В рамках Недели академической мобильности, 8 апреля 2020 г. на экономическом факультете ЮФУ состоится открытая лекция от Центра финансовой грамотности при ПАО КБ «Центр-инвест» на тему «Что делать с деньгами в условиях влияния COVID-19».

Вчера
Ученые Южного федерального университета, изучив большое количество аналитических прогнозов по ситуации на мировом рынке нефти, считают их несостоятельными.

06 Апреля
В Южном федеральном университете ответили на актуальные вопросы студентов, которые возникли в условиях режима самоизоляции и дистанционного образования.

06 Апреля
При поддержке РНОМЦ преподавателями Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ было подготовлено и издано пособие по математике для иностранных абитуриентов.

06 Апреля
Оргкомитет конкурса принял решение продлить сроки приема работ с макетами логотипа до 20 мая 2020 года.

06 Апреля
В марте прошло очередное Открытое тестирование Регионального научно-образовательного математического центра и мехмата ЮФУ в двух районах Ростова-на-Дона: Советском (мехмат ЮФУ) и Первомайском (на базе Академии Психологии и педагогики ЮФУ).

06 Апреля
В период Недели академической мобильности на базе Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоится партнерский курс-интенсив «Статистический анализ образовательных данных кластерного обследования по показателям «МИКС» с целью мониторинга Целей в области устойчивого развития».