14 Сентября
В день 82-годовщины со дня образованя Ростовской области Александр Попов стал обладателем звания "Почетный гражданин Ростовскойобласти". Губернатор Ростовской Василий Голубев вручил Александру Попову диплом и знак Почетного гражданина на торжественном собрании.

11 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2019-2020. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1396 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

11 Сентября
Южный федеральный университет принимает участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», которая пройдет 13 сентября и приурочена ко Дню программиста в России.

Сегодня
Профессорский клуб Южного федерального университета и редакции газеты «Академия» первого октября (во вторник) в 17.00 проводят очередное заседание.

Сегодня
Сотрудники кафедры физической географии, экологии и охраны природы Института наук о Земле стали победителями конкурса «Золотые имена высшей школы – 2019».

Сегодня
20 сентября в 10:00 в Ростове-на-Дону состоится 28-е заседание постоянного теоретического семинара Южного федерального университета «Русская мысль и политика».

Сегодня
17 сентября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик», ул. Ленина, 212-1) пройдет матч 1/32 финала Кубка России по гандболу сезона 2019/2020 среди мужских команд имени А. Б. Кожухова. Борьбу за выход в следующую стадию турнира будут вести «Таганрог – ЮФУ» и «ЭКОНИВА-Бобров» Бобров. Начало матча в 19:00; вход свободный.

Сегодня
12 сентября гандболисты «Таганрога – ЮФУ» провели свой первый выездной матч Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020. В матче 3-го тура таганрожцы в Уфе уступили местному «Акбузату» со счетом 24-27.

13 Сентября
В пресс-центре ИА «Интерфакс-Юг» 13 сентября прошла пресс-конференция, посвящённая X Фестивалю науки Юга России и Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

13 Сентября
В Таганроге на аэродроме «Таганрог-Центральный» состоялся забег «IT-Run – бежим по взлетной полосе», организатором которого выступил Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи России и Фонда целевого капитала ЮФУ. Целью проекта является вовлечение жителей ЮФО и СКФО к систематическим занятиям спортом и развитие внутреннего спортивного туризма.

13 Сентября
Докторант экономического факультета ЮФУ, член Общественной палаты РФ, PhD Леонид Шафиров выступил с инициативой об изменении очередности погашения задолженности для физлиц.

13 Сентября
С сентября при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации открывается новый набор на программу «Корейский язык (начальный уровень)» объемом 144 часа.

13 Сентября
С 12 по 15 сентября в Сочи в конференц-зале «Ялта» Маринс Парк Отеля состоялась XII Международная конференция по безопасности информации и сетей SIN-2019 (The XII International Conference on Security of Information and Networks).

13 Сентября
20 сентября в 17.00 в Лицее ЮФУ состоится организационная встреча с представителями администрации и преподавателями.

12 Сентября
11 сентября 2019 г. после тяжелой и продолжительной болезни скончалась ПШЕГУСОВА ГАЛИНА СУЛТАНОВНА, доктор философских наук, доцент. Галина Султановна на протяжении 25 лет бессменно руководила кафедрой английского языка гуманитарных факультетов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

12 Сентября
Открыт прием заявлений на участие в программах международной академической мобильности для обучения в зарубежных вузах-партнерах в течение весеннего семестра 2019-2020 учебного года для бакалавров (3 курс), специалистов (3, 4 курс) и магистрантов (1 год обучения) до 1 октября 2019 года.

12 Сентября
В ЮФУ стартовал новый конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2019-2020 учебном году. В нем могут участвовать магистранты первого и второго года обучения гуманитарных и социально-экономических учебных подразделений ЮФУ.

11 Сентября
Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп.