15 апреля
15 апреля рейтинговое агентство RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило список лучших вузов России по естественно-математическому и инженерному направлениям.

15 апреля
С днем рождения, уважаемая Инна Константиновна!

13 апреля
20 мая в 10.00 в Ростове-на-Дону в рамках Форума бизнес образования Юга России в конференц-зале Marins Park Hotel международная конференция «MANAGEMENT IN FINANCIAL ECONOMY».

23 марта
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей директоров Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Института социологии и регионоведения и декана Факультета управления Южного федерального университета.

15 марта
Первичная профсоюзная организация и администрация Южного федерального университета приглашают Вас принять участие в социологическом опросе на тему «Социально-профессиональное самочувствие сотрудников и обучающихся ЮФУ: анализ степени удовлетворенности и вовлеченности».

04 февраля
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

16 декабря
Южный федеральный университет вошел в первую сотню международного рейтинга вузов QS EECA («QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

28 октября
Южный федеральный университет впервые в 2020 году попал в престижный предметный рейтинг лучших университетов мира в области Наук об обществе (Social Sciences) международного рейтинга Times Higher Education.

28 октября
Южный федеральный университет вошёл в ряд предметных рейтингов престижного международного рейтинга Times Higher Education, значительно укрепив свои позиции

21 октября
С целью привлечения магистрантов к выполнению научных проектов и развития интегрированной системы подготовки научно-педагогических кадров в Южном федеральном университете запущена программа научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

22 января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

Вчера
25 апреля в онлайн-формате состоится День открытых дверей Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.

Вчера
С 22 по 24 июня в Южном федеральном университете состоится Шестая международная научная конференция «Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании-2021», ставшая «фирменной» конференцией университета.

16 апреля
С 5 мая по 6 сентября состоится Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters».

16 апреля
16 апреля в Ботаническом саду Южного федерального университета (Ботанический спуск, 7) состоялась массовая высадка хвойных растений в рамках проекта «Посади лес».

16 апреля
Южный федеральный университет совместно с Лигой юных журналистов Ростовской области проводит творческий конкурс для школьников.

16 апреля
16 апреля в Институте наук о Земле состоялся круглый стол с участием президента ЮФУ Марины Боровской и председателя первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергея Дюжикова на тему «Научно-исследовательские проекты Института наук о Земле ЮФУ – региону, экономике, обществу».