Вчера
19 сентября опубликован список 1200 лучших вузов мира по версии MosIUR. Южный федеральный университет вошел в интервальную группу 601—650 в мировом рейтинге и в группу 21—22 среди российских вузов. В этом году в рейтинге представлены 1200 университетов из 79 стран, в том числе 74 российских вуза.

19 Сентября
XIV Ждановские чтения, посвященные 100-летию со дня рождения Ю.А.Жданова, состоятся 20 сентября в Институте социологии и регионоведения ЮФУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160, актовый зал (7-й этаж). Начало в 14.00.

19 Сентября
У всех обучающихся первого курса по программам аспирантуры, зачисленных в 2019 году, 22 сентября появится возможность подать заявку на вселение в общежитие через онлайн-сервис в личном кабинете студента на сайте ЮФУ во вкладке "Запись".

14 Сентября
В день 82-годовщины со дня образованя Ростовской области Александр Попов стал обладателем звания "Почетный гражданин Ростовскойобласти". Губернатор Ростовской Василий Голубев вручил Александру Попову диплом и знак Почетного гражданина на торжественном собрании.

11 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2019-2020. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1396 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

Сегодня
В Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в Таганроге состоялось открытие площадки Лаборатории мобильной и web- разработки SCINO – совместного проекта Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета и компании INOSTUDIO.

Вчера
29 сентября в новом кампусе Южного федерального университета состоится традиционный Марафон «В стиле Креатив». Два десятка команд структурных подразделений ЮФУ поборются за переходящий кубок победителя.

Вчера
27 сентября в 15:00 в Точке кипения ЮФУ состоится открытая лекция по искусственному интеллекту «Современные проблемы машинного обучения».

Вчера
Минобрнауки РФ продолжает прием заявок на конкурс на право получения грантов Президента РФ для молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук (МК - 2020, МД - 2020).

19 Сентября
Десятый Фестиваль науки Юга России пройдёт 21-22 сентября на стадионе «Ростов-Арена». В этом году фестиваль стал центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

18 Сентября
20 сентября профессор-исследователь Джи Ын Ли (Университет Донг-А, Южная Корея) выступит в Музее истории ЮФУ с открытой лекцией.

18 Сентября
Проектный офис ИКТИБ при финансовой поддержке Фонда целевого капитала ЮФУ проводит инновационно-инженерный конкурс "Форсайт технологий".

18 Сентября
Сотрудники кафедры физической географии, экологии и охраны природы Института наук о Земле стали победителями конкурса «Золотые имена высшей школы – 2019».

18 Сентября
До 1 октября открыт прием заявок на конкурс лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория – 2019».

18 Сентября
13 сентября Южный федеральный университет принял участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченной ко Дню программиста в России.

17 Сентября
14 сентября делегация из г. Севилья (Испания), возглавляемая вице-мэром по вопросам экономики, торговли, взаимодействию с университетами и развитию метрополии Франсиско Хавьером Паесом Велесом Брачо посетила ЮФУ.

17 Сентября
17 сентября в Санкт-Петербурге в рамках заседания Российско-китайской межправительственной комиссии по гуманитарному сотрудничеству прошел VII Форум ректоров высших учебных заведений России и Китая. Участие в работе Форума приняли заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова и вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Сунь Чуньлань.

17 Сентября
16 сентября Южный федеральный университет на площадке Форума «Открытые данные» подписал соглашение о вступлении в Консорциум исследователей больших данных.