06 Июня
В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

14 Июня
В Южном федеральном университете с 23 по 29 июня в Кабардино-Балкарской Республике пройдёт Всероссийская школа молодого социолога «Социальные интересы и ценности в молодежной среде».

14 Июня
17 июня с 15.00 до 17.00 на базе Южного федерального университета состоится роуд-шоу для студенческой молодежи Ростовской области с участием федеральных экспертов.

14 Июня
Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса ФЦК ЮФУ "Проект года 2019", которые были одобрены членами Попечительского Совета Фонда. На конкурс было подано 16 заявок из 11 подразделений ЮФУ.

14 Июня
Оксфордский Российский Фонд продолжает проект, предназначенный для молодых исследователей - Oxford Russia Fellowship.

13 Июня
В Донской столице 11 июня состоялся приуроченный к Дню России Региональный форум национального единства, организованный при участии Института социологии и регионоведения ЮФУ. Мероприятие началось с расширенного заседания консультативного совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ростовской области.

13 Июня
Аспиранты и студенты ЮФУ очной формы обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, могут принять участие в конкурсе на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации на 2019/2020 учебный год.

11 Июня
12 июня в нашей стране отмечают один из самых молодых государственных праздников – День России. Обучающихся, преподавателей, ученых и сотрудников Южного федерального университета с праздником поздравила врио ректора ЮФУ Инна Шевченко.

11 Июня
Южный федеральный университет стал участником Сетевого университета СНГ. Соответствующее соглашение было подписано 11 июня на заседании Координационного совета СУ СНГ.

11 Июня
В Ростове-на-Дону 11 июня прошло 10-е заседание шестого созыва Законодательного собрания Ростовской области.

11 Июня
В ЮФУ 20-22 июня будет работать IV Международная научная конференция "Междисциплинарность в современном социально-гуманитарном знании - 2019", ставшая «фирменной» конференцией университета. Конференция проводится в рамках года 100-летия Юрия Андреевича Жданова в Южном федеральном университете.

11 Июня
Южный федеральный университет является одном из организаторов ежегодных международных конференций Physics and Mechanics of New Materials and Their Applications (PHENMA), традиционно проводимых в разных азиатских странах с 2012 г., при со-председательстве главного научного сотрудника Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича ЮФУ, доктора технических наук И. А. Паринова.

11 Июня
В повестку дня заседания вошли следующие вопросы:

11 Июня
С 20 июня в Южном федеральном университете стартует Приемная кампания 2019 года. Поступающим доступно 5 944 бюджетных места по различным образовательным программам и направлениям подготовки.

10 Июня
8 июня в рамках Петербургского международного экономического форума 2019 состоялось награждение призеров и победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

10 Июня
Донской союз молодежи станет организатором финала Российской студенческой весны в 2020 году. Об этом стало известно на закрытии Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» 8 июня.