25 Ноября
Министерство науки и высшего образования подвело итоги конкурса на предоставление мега-грантов, выделяемых из федерального бюджета для поддержки исследований. В числе победителей – проект Южного федерального университета.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

Вчера
6 декабря в Ресурсно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета состоялась региональная олимпиада «Я и мой мир».

Вчера
6-7 ноября на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина прошел II Международный форум по когнитивным нейронаукам "Cognitive neuroscience – 2019".

Вчера
С 7 по 9 ноября Южный федеральный университет в очередной раз стал площадкой, объединившей более 200 ученых и практиков из 9 стран мира и 22 регионов Российской Федерации, усилия которых направлены на решение проблем инклюзивного образования.

Вчера
Соревнования проходили в Ростове-на-Дону и были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера
На встрече все желающие смогут подробнее узнать о направлениях подготовки.

Вчера
7 декабря 2019 состоялся первый тур Олимпиады Южного федерального университета по английскому языку «SFEDU – English», организованной кафедрой лингвистического образования ИУЭС ЮФУ .

Вчера
12 декабря 2019 года в Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ пройдет Международная студенческая онлайн-конференция «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

Вчера
13 декабря в зале Ученого совета ЮФУ пройдет заседание круглого стола «Вопросы изучения и сохранения историко-культурного наследия города Ростова-на-Дону»

09 Декабря
Альянс 4-х испанских вузов объявляет конкурс для аспирантов и преподавателей по программе Erasmus+

09 Декабря
Альянс 4-х испанских вузов объявляет конкурс для бакалавров и магистрантов для обучения в Автономном университете Барселоны (Испания) в рамках программы Erasmus+

09 Декабря
2 декабря дан старт новому сезону Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».

09 Декабря
7 декабря 2019 года состоялись финальные мероприятия в рамках Первого Финансового кубка Южного федерального университета (FinCup SFedU 2019).

09 Декабря
22 декабря в Таганроге состоится Традиционный Новогодний шахматный турнир "SFEDU CHESS".

09 Декабря
7 декабря в Таганроге в матче 14-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» принимал соседей по турнирной таблице – уфимский «Акбузат».

09 Декабря
Премия учреждена в 2018 году Фондом целевого капитала ЮФУ.

09 Декабря
7 декабря в стенах Института истории и международных отношений Южного федерального университета прошла Всероссийская конференция школьников с международным участием "Вторая мировая война глазами школьников".