Вчера
19 апреля под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Гурбы в главном корпусе ЮФУ прошло заседание Наблюдательного совета Южного федерального университета. В нём приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Александр Степанов и генеральный директор Российской венчурной компании Александр Повалко.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

21 Апреля
75 лет исполнилось профессору, теоретику и историку журналистики, журналисту и поэту, автору многочисленных учебников Евгению Валерьевичу Ахмадулину. Коллектив ИФЖиМКК сердечно поздравляет коллегу с круглой датой!

Вчера
C 8 по 12 апреля в Москве на базе Московского государственного университета прошла международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных “Ломоносов-2019”.

Вчера
В Институте истории и международных отношений Южного федерального университета 11 мая в 11:00 пройдёт День открытых дверей.

Вчера
В Таганроге 18 апреля состоялось закрытие III Открытого отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), являющегося отборочным этапом III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Вчера
Группа ученых, в состав которой входит главный научный сотрудник ЮФУ Анатолий Бурлов, синтезирует и изучает перспективность практического применения комплексных соединений металлов - новых лантанидных комплексов (Lu, Yb, Er, Gd, Eu, Sm) c основаниями Шиффа, в качестве перспективных люминесцентных материалов для современной электроники.

Вчера
20 апреля исполняется 85 лет Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, профессору, доктору технических наук, профессору кафедры Антенн и радиопередающих устройств Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Петрову Борису Михайловичу.

Вчера
Делегация Южного федерального университета в составе команды Ростовской области с 19 по 24 апреля примет участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России.

Вчера
Студентка 4 курса бакалавриата ("Гостиничное дело") Высшей школы бизнеса Татьяна Молчанова в соавторстве со старшими коллегами опубликовала статью в журнале e-Review of Tourism Research, издаваемым Texas A& M University, США (входит в TOP200 по рейтингу Times Higher Education).

Вчера
В театре им. М.Горького 18 апреля прошла аккредитация членов оргокомитетов и жюри, а также регистрация участников. В театре расположен штаб Восемьнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Вчера
Дискуссионный клуб СНО Aula Hispánica 19 апреля в 16:00 приглашает всех желающих на встречу: “Вулканы Эквадора”.

18 Апреля
Ростовское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Южным федеральным университетом успешно реализует проекты, направленные на развитие студенческих отрядов.

18 Апреля
В Южном федеральном университете ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пройдёт ряд памятных и праздничных мероприятий.

18 Апреля
21 апреля в Академии психологии и педагогики состоится День открытых дверей.

18 Апреля
17 апреля на 22-ой Международной выставке электронных компонентов прошло ежегодное заседание «Ассоциации вузов ЭКБ».

18 Апреля
В Южном федеральном университете 19-26 апреля профессор, доктор психологических наук, руководитель мета-аналитических проектов Научно-исследовательского центра изучения эффективности образовательных технологий и когнитивных процессов университета Конкордия (Канада, Монреаль) Евгений Бороховский прочтет курс лекций на тему: «Методология и практика мета-аналитических исследований в психологии и других гуманитарных науках».