07 Сентября
Воскресная компьютерная школа Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Южного федерального университета – одна из самых крупных детских компьютерных школ России – проводит набор учащихся 6-11 классов на 2020-21 учебный год.

02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

Вчера
Юрий Михайлович Гуфан внес большой вклад в развитие советской и российской науки. Был выдающимся ученым и замечательным, высокопрофессиональным педагогом, наставником и учителем, воспитав достойную плеяду исследователей в области физики.

Вчера
17 сентября в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ состоялась онлайн-лекция Сергея Авдонина (Sergei Avdonin), профессора Университета Аляски в Фэрбенксе. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

Вчера
Факультет управления Южного федерального университета начинает подготовку школьников к ЕГЭ.

17 Сентября
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира.

17 Сентября
Доцент кафедры Безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий информационной безопасности Южного федерального университета Евгения Ищукова выступила главным экспертом в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, проходящего в Кузбассе.

17 Сентября
С 15 сентября по 15 октября пройдет онлайн-марафону «Молодежь против экстремизма и терроризма в молодежной среде».

17 Сентября
В первых двух официальных матчах сезона 2020/2021 команда Дмитрия Федосеева одержала убедительную победу в "южном дерби".

17 Сентября
Проводится конкурс 2020 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

16 Сентября
Группа исследователей из Норвегии (Василий Сарока), Италии (D. Grassano, O. Pulci) и Филиппин (R. B. Payod, G. N. C. Santos) совместно с ученым Южного федерального университета Дмитрием Левшовым разработали «атлас оптических переходов» для структурной идентификации графеновых нанолент.

16 Сентября
Подведены итоги национального конкурса L'Oreal-UNESCO «Для женщин в науке». В числе победителей – доктор химических наук, ведущий научный сотрудник Отдела строения реакционной способности органических соединений НИИ ФОХ ЮФУ Алена Старикова.

16 Сентября
Время карьеры — один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», и уж чего, а возможностей здесь хватит на каждого.

16 Сентября
В эту пятницу, 18 сентября, с 16.45 до 18.30 приглашаем всех желающих на день открытых дверей Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ! Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

16 Сентября
Две недели – это много или мало? Мы знаем точно, что это невероятно быстро!

16 Сентября
В рамках 18-ой Международной выставки ChipEXPO – 2020 (Москва, Сколково) 17-го сентября пройдет совместное заседание Ассоциации вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности» и Консорциума «Цифровая Экономика».