19 Апреля
19 апреля под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Гурбы в главном корпусе ЮФУ прошло заседание Наблюдательного совета Южного федерального университета. В нём приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Александр Степанов и генеральный директор Российской венчурной компании Александр Повалко.

04 Марта
Южный федеральный университет - флагман образования на Юге страны, является крупнейшим центром магистерской подготовки.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору должностей руководителей следующих структурных подразделений: директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Сегодня
75 лет исполнилось профессору, теоретику и историку журналистики, журналисту и поэту, автору многочисленных учебников Евгению Валерьевичу Ахмадулину. Коллектив ИФЖиМКК сердечно поздравляет коллегу с круглой датой!

Вчера
В Южном федеральном университете 20 апреля проходит День открытых дверей для поступающих в магистратуру ЮФУ онлайн.

19 Апреля
C 8 по 12 апреля в Москве на базе Московского государственного университета прошла международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных “Ломоносов-2019”.

19 Апреля
В Институте истории и международных отношений Южного федерального университета 11 мая в 11:00 пройдёт День открытых дверей.

19 Апреля
В Таганроге 18 апреля состоялось закрытие III Открытого отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия), являющегося отборочным этапом III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

19 Апреля
Группа ученых, в состав которой входит главный научный сотрудник ЮФУ Анатолий Бурлов, синтезирует и изучает перспективность практического применения комплексных соединений металлов - новых лантанидных комплексов (Lu, Yb, Er, Gd, Eu, Sm) c основаниями Шиффа, в качестве перспективных люминесцентных материалов для современной электроники.

19 Апреля
20 апреля исполняется 85 лет Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, профессору, доктору технических наук, профессору кафедры Антенн и радиопередающих устройств Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Петрову Борису Михайловичу.

19 Апреля
Делегация Южного федерального университета в составе команды Ростовской области с 19 по 24 апреля примет участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России.

19 Апреля
Студентка 4 курса бакалавриата ("Гостиничное дело") Высшей школы бизнеса Татьяна Молчанова в соавторстве со старшими коллегами опубликовала статью в журнале e-Review of Tourism Research, издаваемым Texas A& M University, США (входит в TOP200 по рейтингу Times Higher Education).

19 Апреля
В театре им. М.Горького 18 апреля прошла аккредитация членов оргокомитетов и жюри, а также регистрация участников. В театре расположен штаб Восемьнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

19 Апреля
Дискуссионный клуб СНО Aula Hispánica 19 апреля в 16:00 приглашает всех желающих на встречу: “Вулканы Эквадора”.

18 Апреля
Ростовское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» совместно с Южным федеральным университетом успешно реализует проекты, направленные на развитие студенческих отрядов.

18 Апреля
В Южном федеральном университете ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пройдёт ряд памятных и праздничных мероприятий.

18 Апреля
21 апреля в Академии психологии и педагогики состоится День открытых дверей.