Вчера
В соответствии с "Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу", утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июля 2015 г. N 749 федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет"

22 Апреля
Команда Южного федерального университета в рамках ежегодного автопробега «Мир Кавказу» 21 апреля отправилась к Югу России. За неделю представители ЮФУ посетят Махачкалу, Грозный, Магас и Владикавказ. В общей сложности планируется проехать около 2 тыс. километров.

15 Января
В Южном федеральном университете стартовал цикл онлайн вебинаров по подготовке к ЕГЭ. Лекторами вебинаров станут ведущие преподаватели и ученые ЮФУ.

Вчера
Южный федеральный университет 24 апреля посетил ректор университета Нархоз (Казахстан) Эндрю Вахтель.

Вчера
24 апреля Южный федеральный университет и компания Dimensions провели совместный семинар.

Вчера
В Ростове-на-Дону 23 апреля прошла торжественная церемония закрытия Дельфийских игр. Всего в Ростов прибыло 2,5 тысячи конкурсантов. Лучших определяли по 29 направлениям. В копилке у Ростовской области почти десяток медалей различного достоинства.

Вчера
27 апреля в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета (Б. Садовая, 33) состоится городской конкурс театральных постановок на английском языке «Act and Sing», организованный кафедрой теории и практики английского языка.

Вчера
Южный федеральный университет с 12 по 18 апреля посетила профессор, доктор психологических наук Белла Котик-Фридгут (Израиль, Иерусалим).

Вчера
Mail.ru Group запускает набор на волонтерскую образовательную программу «Амбассадоры Mail.ru Group». До 100 лучших студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов смогут стать официальными представителями IT-компании в своем университете. Презентация программы в Южном федеральном университете прошла 23 апреля. Заявки принимаются до 1 мая.

Вчера
23 апреля в спортивном зале Ростовского областного училища олимпийского резерва прошёл мужской гандбольный турнир в рамках Чемпионата Ростовской области среди студентов.

Вчера
19 апреля в «Спортивной школе» г. Сальска прошел Чемпионат Ростовской области по настольному теннису, в котором приняли участие спортсмены высших учебных заведений нашей области.

Вчера
Финальная серия, в которой встретились действующий чемпион и победитель регулярного сезона, вполне оправдала свою афишу.В первой игре в Казани финального "триллера" ростовская команда сумела "дожать" соперниц лишь в овертайме. Согласно одной из "аксиом" большого спорта обыграть второй раз подряд равную по классу команду-соперницу задача архисложная. Согласно другой, не менее расхожей максиме, отстоять чемпионский титул куда сложней, чем завоевать. Команде Дмитрия Федосеева предоставился отличный шанс опровергнуть оба этих теоретических постулата на практике.

Вчера
Победители конкурса проектов по итогам ДОП «Организация и сопровождение проектной деятельности школьников «ПУЛьС 3.0», проводимой Институтом управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ совместно с Дворцом детского творчества приняли участие в XIV Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал XXI века» — финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал XXI века», который проходил в Обнинске.

Вчера
25 апреля на экономическом факультете ЮФУ состоится презентация программы оплачиваемых стажировок ВТБ Юниор. Приглашаются к участию в мероприятии выпускники и обучающиеся Южного федерального университета.

Вчера
6-8 ноября в г. Делфт, Нидерланды, при поддержке Южного федерального университета, пройдет 12-я Международная конференция по вычислительной технике и электротехнике (ICCEE 2019).

Вчера
24 апреля в 12.00 и 25 апреля в 13.30 в рамках реализации программы Erasmus + в Институте философии и социально-политических наук состоятся лекции профессора, зав. кафедрой истории философии Института философии университета г. Зелена Гура (Польша) Лилианны Киейзик.

Вчера
14-15 мая на базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета состоится семинар-практикум «Инклюзивное профессиональное образование в вузе: инфраструктура сопровождения и развития».

Вчера
Завершила работу очередная ежегодная XXVI научная конференция “Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития”, которая состоялась 18-19 апреля 2019 года в Институте математики, механики, компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета.