21 Мая
В Южном федеральном университете 21 мая прошло открытие «Точки кипения» - пространства коллективной работы. "Точки кипения" создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ) с 2014 года. Этот проект позволяет по-новому взглянуть на учебную деятельность вузов, апробировать новые образовательные форматы и применять новые модели коммуникации в образовании.

19 Мая
В Южном федеральном университете 18 мая отметили День выпускника. Более 10 000 гостей собрались на поляне перед физическим факультетом, чтобы встретиться со своими бывшими преподавателями, сокурсниками и вспомнить университетские годы.

Сегодня
В 2008г. при кафедре АиРПУ создан ЦКП «Прикладная электродинамика и антенные измерения» (ПЭДиАИ) в состав которого входит безэховая камера (БЭК), оснащенная сверхширокополосным комплекс АИВК ТМСА/1-40/ДБЗ/TD-FD для измерения характеристик антенн, устройств СВЧ и радиолокационных объектов во временной и частотной областях, в ближней и дальней зонах в диапазоне 1…40 ГГц

Сегодня
В ЮФУ в Таганроге пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по технологиям опреснения морской воды с участием ведущих промышленных предприятий страны.

Сегодня
Южный федеральный университет при поддержке Комитета по науке и образованию Государственной Думы Российской Федерации, патриотического движения "Юнармия", федерального проекта "Новая школа", Управления образования города Ростова-на-Дону и Таганрогской городской Думы провел Первый форум командиров юнармейских организаций Южного федерального округа.

Сегодня
В Москве завершился Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Вчера
Южный федеральный университет с рабочим визитом посетила делегация Цзилиньского университета Китая. В составе иностранной делегации: директор Института Северо-Восточной Азии Юй Сяо, заведующий кафедрой русской истории и культуры Чжан Гуансян, сотрудник Института Северо-Восточной Азии Сюй Цзиньцю.

Вчера
21 мая состоялось заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета.

Вчера
С 14 по 17 мая в Сочи на базе парка науки и искусств «Сириус» прошли III Международная конференция «Наука будущего» и IV Всероссийский форум «Наука будущего – наука молодых», организатором которых выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Вчера
Открыта регистрация на летние смены в базы практики и спортивно-оздоровительного туризма «Лиманчик», «Витязь», «Таймази». Регистрация доступна в личном кабинете обучающегося.

Вчера
30 мая в 11.00 Российское профессорское собрание совместно с Южным федеральным университетом проводит церемонию вручения региональной премии «Профессор года - 2019» в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах.

21 Мая
17 мая в НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ» прошел международный студенческий форум "Мы разные, и в этом наше богатство".

21 Мая
Высшая школа бизнеса ЮФУ приглашает принять участие во II Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные проблемы и технологии в сфере туризма, гостиничного дела, сервиса. Государственное и муниципальное управление туристско-рекреационным комплексом: российский и зарубежный опыт».

21 Мая
16 и 17 мая в Южном федеральном университете состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Качество образования в современном вузе".

21 Мая
С 17 по 19 мая в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» проходил XV Межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018/19.

21 Мая
16-17 мая на базе Геленджикского филиала ЮФУ прошла X Всероссийская школа-семинар «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон юга России».

21 Мая
19 мая на спортивной базе ИТА ЮФУ прошло открытое первенство ИТА ЮФУ по дзюдо.

21 Мая
Творческие состязания проходили с 14 по 19 мая в Перми. Участие в финале всероссийского конкурса приняли студенты из 75 регионов страны. Делегация Ростовской области — одна из самых крупных на «Российской студенческой весне» - 2019, 70 членов Донского союза молодежи. От Южного федерального университета Ростовскую область представляли 54 студента.