Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.07.2021

Выпускники Института наук о Земле ЮФУ получили дипломы

09.07.2021

В Институте наук о Земле Южного федерального университета состоялось вручение дипломов выпускникам образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Смешанные чувства радости, тревоги и огорчения переполняют вчерашних студентов, а теперь уже молодых специалистов, и их преподавателей. При вручении дипломов директор Института наук о Земле Андрей Кузнецов, произнося слова напутствия, каждому выпускнику дал понять, что их не бросают на произвол судьбы, их помнят, о них заботятся и им готовы помочь в любой жизненной ситуации.

«Важно, чтобы наше с вами общение не прерывалось. Тем более, что для этого есть масса возможностей. Это и День геофака (13 декабря) – добрая традиция, которой уже более 60 лет, и ежегодные Дни выпускника ЮФУ в середине мая, и различные мероприятия, организуемые Ассоциацией выпускников ЮФУ и Институтом наук о Земле, в т.ч. недели академической мобильности, на которые приглашаются успешные выпускники, представители профильных организаций-партнеров и др. Тем более, что выпускникам нашего института всегда есть что рассказать, поделиться опытом», – отметил Андрей Кузнецов.

Только в этом году значительная их часть уедет работать в самые разные уголки нашей необъятной страны. Новыми кадрами пополнятся такие известные геологоразведоные и ресурсодобывающие компании, как ООО «Статус», ООО «Золотодобывающая компания», ООО «Арбат», ООО «Агат» (Магаданская область), АО «Полиметалл» (Хабаровский край), ООО «Сибирское производственной геологическое объединение» (Красноярский край), ООО «Геопроектсервис» (Курганская область), ООО «Северо-Восточное ПГО», АО «Базовые металлы» (Чукотский АО). Не останутся без выпускников Института наук о Земле и проектно-изыскательские, производственные организации и госучреждения Ростовской области: ООО «УК ДонГИС», ООО «ГЕО ПЭН», АО «Красная звезда», ООО «Геотехника-Блок-Сервис», ФГБУН ЮНЦ РАН, ООО «Гидростройпроект», ООО «Эльбрус-Гео», ФГБУ Северо-Кавказское УГМС. Немалое количество выпускников педагогического направления собираются работать в образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Выпускников института уже ждут в профильных организациях Колумбии, Перу, Эквадора, Китая, Туркменистана, Индонезии и других стран.

Часть выпускников продолжат свое образование в магистратуре и аспирантуре Южного федерального университета и других ведущих вузов России и зарубежья.

«В любом случае, можно быть уверенными в том, что самые теплые воспоминания о родной Альма-матер и чувство искренней благодарности за лучшие годы, проведенные в стенах университета, навсегда останутся в ваших сердцах», – заключил директор Института Андрей Кузнецов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66247

Дополнительные материалы по теме