Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.06.2021

В ЮФУ состоялось собрание ректора и Профсоюза университета

19.06.2021

В Южном федеральном университете 18 июня прошла встреча ректора с профсоюзным активом ЮФУ.

Поводом для встречи стал конкурс красоты и таланта «Мисс ЮФУ – 2021», организацией которого занимался профком университета. На собрании обсуждались рабочие вопросы профсоюза, а также были вручены грамоты и благодарственные письма организаторам, партнерам проекта и самим участницам конкурса.

«Профсоюзное движение – это отражение менталитета, культуры и религии. Оно помогает развивать лучшие человеческие качества. Что касается студенческого самоуправления: мы рады поддерживать достойные инициативы и стремления студентов. Не переставайте творить и стремиться к новым вершинам!», – ответила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

«Мисс ЮФУ – 2021» – это проект, который не просто выявляет таланты среди девушек университета, но и дает возможность заявить о себе, познакомиться с новыми людьми, реализовать себя в различных организациях университета и получить множество привилегий от ректора ЮФУ. Был рассмотрен вопрос о том, чтобы проводить этот конкурс не только внутри университета, но и среди вузов Ростовской области. Победительница конкурса, Анастасия Кручинкина, впервые встретилась с Инной Шевченко:

«Это большая ответственность и очень значимый для меня этап. Появляются новые задачи, участие в крупных проектах. И вот сегодня моя первая встреча с ректором ЮФУ!», – поделилась своими впечатлениями Анастасия.

После церемонии вручения грамот профсоюз университета обсудил рабочие моменты вместе с Инной Шевченко. В августе 2021 года будет проходить очередной сезон профсоюзной школы активного студенчества «Профи». Этот проект стал победителем конкурса грантов Президента России 2021 года. Школа откроет летний сезон в Адыгее, на базе отдыха «Белая речка». Основным направлением «Профи» станет социальное проектирование.

По словам многих студентов, «Профи» - место, с которого началась их активная студенческая жизнь. Именно там они получили поддержку, смогли развиться в разных сферах и воспитать в себе новые качества.

«Профсоюз – это взаимопомощь и адресная поддержка. Для меня важно, чтобы человек, состоя в Профсоюзе, помогает профессору, студенту, уборщице, тому, у кого недавно случилась потеря, – кому угодно», –  поделился зампредседателя ППО ЮФУ, Дмитрий Алексеев.

Благодаря «Профи» будет развиваться студенческое самоуправление. В качестве представителей бизнес-сообщества выступят Ассоциация выпускников ЮФУ, Агентство развития молодежных инициатив, Ростовская областная организация Профсоюза, СКС Ростовской области. Они станут экспертами и тренерами школы. Лучшие студенческие инициативы будут реализованы при активной поддержке партнеров «Профи».

В завершении встречи Инну Шевченко пригласили поучаствовать в проектной сессии профсоюзной школы «Профи».

Автор: Карина Воронина

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66111

Дополнительные материалы по теме