Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.06.2021

Студентка ЮФУ вошла в состав молодёжной команды минобрнауки на экономическим форуме в Санкт-Петербурге

04.06.2021

Студентка 3 курса Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Кристина Сова вошла в состав молодёжной команды министерства науки высшего образования РФ на Петербургском международном экономическом форуме и подготовила видеорепортаж с места событий.

Со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум — крупнейшее событие не только для российской, но и мировой экономики.

Открывал ПМЭФ-21 Форум Креативного Бизнеса. По словам министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, университет, по определению, связан с креативными индустриями, и в любом качественном вузе, независимо от того, какое образование он даёт, должен быть гуманитарный блок.

Второй день форума был направлен на инновации в научной и образовательной индустрии. В этом году создан первый Молодежный пресс-центр Минобрнауки России в рамках Форума Креативного Бизнеса ПМЭФ, который стал частью действующего пресс-центра Форума и объединил студентов из российских вузов от Сибири до Крыма.

Подробнее в соцсетях минобрнауки

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66021

Дополнительные материалы по теме