23.04.2021

Студенты ЮФУ посетили экспозицию «Геноциду – нет!»

23.04.2021

23 апреля в рамках проекта «Этнокультурный код ЮФУ» в ростовском историческом парке «Россия – моя история» студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ посетили мультимедийную экспозицию «Геноциду – нет!»

Историки, филологи, программисты, дизайнеры, маркетологи и журналисты Донского союза армянской молодежи совместно с музеем-институтом Геноцида армян (г. Ереван), Нахичеванской-на-Дону армянской общиной в Ростове-на-Дону и ростовским историческим парком «Россия – моя история» больше года трудились над созданием выставки, главная цель которой – почтить память жертв Геноцида армян в Османской империи, представив историческую правду о событиях 1915-1916 гг.

Организаторы выставки поставили перед собой цель не только ознакомить посетителей с историческими фактами, но и обратиться к самому сердцу зрителей. Повествование об одном из самых трагических событий в мировой истории произвело на студентов Южного федерального университета сильное впечатление и оставило неизгладимый след в душе.

Экспозиция будет работать по 25 апреля с 10:00 до 20:00 по адресу: проспект Шолохова, 31 «И», 3 этаж. Выходной понедельник. Вход свободный.