22.04.2021

Студенты ЮФУ стали победителями олимпиады студенческих отрядов «Старт»

22.04.2021

В Архангельске с 16 по 19 апреля на базе Северного (Арктического) федерального университета прошла Межрегиональная олимпиада студенческих отрядов «Старт». Штаб студенческих отрядов Южного федерального университета под руководством командира Юлии Орденко занял первое место в общекомандном зачете.

Олимпиада включала в себя целый комплекс дисциплин:

1. Командные – волейбол, стритбол, ОФП (Общая физическая подготовка), «Что? Где? Когда?», фотокросс, конкурс визиток.

2. Лично-командные ­­­– настольный теннис, плавание, шахматы (блиц), кулинарный конкурс.

Соревнования проходили среди студотрядов из самых разных уголков России. Всего в олимпиаде приняли участие 11 команд.

«Наши студенты достойно показали себя как в спортивных, так и в интеллектуальных состязаниях. Но эта победа – лишь начало. В наших планах войти в тройку лидеров Штабов образовательных организаций России», – поделился куратор Штаба студенческих отрядов ЮФУ Михаил Ярославцев.

Студенты ЮФУ заняли больше всех призовых мест в Олимпиаде, что вывело и принесло победу в общекомандном зачете. Высший класс в плавании и кулинарном конкурсе продемонстрировала Ирина Морозова. Первое место в плавании занял Вячеслав Лобов. Серебро в шахматах завоевала Мария Рыбальченко.

«С самого начала мы были настроены на победу. И то, что мы ее добились, означает, что Штаб развивается в правильном направлении. Отрыв от соперников составил целых 20 баллов! Это отличный показатель.

Главное преимущество команды ШСО ЮФУ в том, что каждый ее участник уникален и неповторим. У нас есть все: и судьи по плаванию, и профессиональные баскетболисты, шахматисты и множество других разносторонних личностей. Но кое-что нас все-таки объединяет: мы все бойцы Российских студенческих отрядов!», – рассказала командир Штаба студенческих отрядов ЮФУ Юлия Орденко.

В общекомандном зачете лидерские позиции студенты ЮФУ заняли в соревнованиях по стритболу и фотокроссу. В конкурсе визиток у наших бойцов почетное 3 место.