Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
07.04.2021

ЮФУ и ростовский департамент соцзащиты подписали соглашение о сотрудничестве

07.04.2021

7 апреля Южный Федеральный университет и департамент социальной защиты населения города Ростова-на-Дону подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является сотрудничество, направленное на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта обучающимся и выпускникам ЮФУ, проживающим в городе Ростове-на-Дону, у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Модератором мероприятия выступила руководитель РУМЦ ЮФУ Лариса Гутерман. Договор подписали: со стороны ЮФУ - Яков Асланов, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ, со стороны Департамента – Ирина Шувалова, директор департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону.

«Нам необходимо проработать дорожную карту совместного взаимодействия с департаментом социальной защиты населения города Ростова-на-Дону по вопросам сопровождения обучающихся и выпускников ЮФУ, проживающих в городе Ростове-на-Дону, у которых доход ниже прожиточного минимума. Эти студенты и выпускники должны знать, что у университета и администрации города есть программы дополнительного образования и содействия трудоустройству, которые позволят определиться с вектором профессиональной деятельности», - отметил Яков Асланов.

«Сегодня мы подписали соглашение с крупнейшим вузом не только Ростова-на-Дону, но и Южного федерального округа. Впереди у нас много работы, перспектив и точек соприкосновения с университетом в области социальной защиты», - подчеркнула Ирина Шувалова.

В ходе встречи Ирина Шувалова рассказала о способах и суммах социальной поддержки выпускников и студентов, о действующих программах поддержки населения в Ростове-на-Дону.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65442

Дополнительные материалы по теме