Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.04.2021

Сборная ЮФУ по волейболу стала призером Чемпионата Ростовской области

05.04.2021

31 марта состоялся студенческий Чемпионат Ростовской области по волейболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие сборные команды высших учебных заведений Ростовской областм. Команда Южного федерального университета заняла 3 место.                  На 1 месте ДГТУ, 2 место у РГУПСа.

Игру ростовской юношеской команды прокомментировал Дмитрий Александрович Ярцев, главный тренер сборной ЮФУ по волейболу:
 

«В упорной борьбе наши ребята показали неплохой результат и заняли третье место. К сожалению, по результатам жеребьевки в первой игре пришлось столкнуться с сильным соперником - командой Университета путей и сообщения. Нам удалось одержать победу в первой партии, но по итогу мы проиграли матч со счетом 2:1.

 

В первый день у нас было 3 игры подряд по 3 партии. Это было немыслимо, колоссальное напряжение, но ребята справились. Нам очень не хватало поддержки студентов, преподавателей, сотрудников Академии. Пустые трибуны снижают уровень игры, ребятам пришлось самим себя поддерживать. 

 

Наша команда молодая, но динамика уже есть. В прошлом году мы заняли четвёртое место, а в этом - третье. Мы поработаем, потренируемся и добьемся более высоких результатов» – поделился тренер сборной ЮФУ по волейболу Дмитрий Ярцев.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65372

Дополнительные материалы по теме