Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.05.2023

Южный федеральный университет отмечает Праздник весны и труда

01.05.2023

1 мая студенты ЮФУ примут участие в ряде праздничных городских спортивных мероприятий.

Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. С первым мая тесно связано возникновение маёвок, представлявших собой пикник. Эта традиция празднования на природе была распространена ещё в дореволюционной России. В СССР 1 мая проводились демонстрации трудящихся и военные парады, их участники выражали свою солидарность с трудящимися всех стран. В 1992 году праздник был переименован в «Праздник весны и труда».

В Ростове-на-Дону на Театральной площади сегодня пройдёт легкоатлетическая первомайская эстафета, соревнования по мас-рестлингу и баскетболу 3х3. А на заводе «Ростсельмаш» среди молодёжных команд атлетов будет проведён турнир по буксировке сельхозтехники. Организаторы мероприятия — Общероссийская общественная организация «Сильнейшая нация мира» и Федерация силовых видов спорта Ростовской области. Во всех этих спортивных соревнованиях принимают участие студенты ЮФУ.

Южный федеральный университет поздравляет всех с Праздником весны и труда, и желает студентам и сотрудникам хорошо провести время на праздничных мероприятиях и дружеских маёвках!

Автор текста: Алексей Романенко
alromanenko@sfedu,ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71962

Дополнительные материалы по теме