17.03.2021

В ЮФУ прошел отборочный этап Международного инженерного чемпионата CASE-IN

17.03.2021

16 марта на площадке Южного федерального университета прошел в дистанционном формате отборочный этап Студенческой лиги чемпионата CASE-IN по направлению «Цифровой атом».

Участников направления познакомили с историей о чемпионате и регламентом защиты проектов.

С приветственным словом от университета выступил проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов.

До этапа презентации решений дошли шесть команд. Команды участников состояли из студентов различных курсов и направлений подготовки. Это позволило членам команды с младших курсов перенимать опыт старших товарищей. По словам организаторов, предлагаемые решения кейсов основаны на разносторонних взглядах на решаемую проблему.

В этом году чемпионат посвящен дистанционной адаптации в новой компании. Командам нужно было предложить рабочий прототип системы погружения новых сотрудников в рабочую, коммуникационную и культурную среду организации, учитывая экономическую эффективность внедрения решения.

«Актуальность данного кейса обусловлена всеобщим переходом на дистанционный формат работы. Сегодня цифровые технологии дают возможность сделать процесс адаптации новых сотрудников более технологичным, инновационным, персонализированным, более продуктивным», – поделился координатор проекта на базе ЮФУ Игорь Житяев.

Оценивала предложенные решения экспертная комиссия, в составе которой были ведущие специалисты профильных структурных подразделений Южного федерального университета. После выступления команд члены экспертной комиссии выступили с рекомендациями по улучшению предлагаемых решений.

По результатам отборочного этапа дипломами будут награждены команды, занявшие первые три места. Команды, занявшие 1-2 места будут приглашены принять участие в Полуфинале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».