15.03.2021

Сборная команда ЮФУ по легкой атлетике приняла участие в Чемпионате Ростовской области среди студентов

15.03.2021

14-15 марта в легкоатлетическом манеже ДГТУ прошёл Чемпионат Ростовской области по легкой атлетике среди студентов.

В соревнованиях приняли участие сборные команды ВУЗов Ростовской области. Южный федеральный университет представляла обновленная сборная из спортсменов Ростова и Таганрога, в состав которой вошли:

Алтынова Анна (АПиП)

Алешин Артем (ИСиР)

Демченко Андрей (ИКТиИБ)

Дейнеко Дарья (ИКТиИБ)

Капралова Анна (Экономический факультет)

Накацев Инал (ИКТиИБ)

Петров Даниил (АФКиС)

Сотников Егор (ИРТСиУ)

Степанова Виктория (ИФЖиМКК)

Столбин Владимир (ИКТиИБ)

Размологов Арсений (АФКиС)

Ревина Софья (АБиБ)

Фирсов Данил (ИРТСиУ)

Ходжаев Шамиль (ИРТСиУ)

Хохлов Иван (ИКТиБ)

Чемерис Никита Сергеевич (АФКиС).

Наша команда закрыла все 30 видов программы соревнований, таких как бег на 60, 400, 800, 1500, 2000, 3000 метров, бег на 200 метров с препятствиями, эстафета 4х200 метров среди мужчин и женщин, прыжки в высоту, прыжки с шестом, прыжки в длину, толкание ядра.

В личном зачете чемпионами стали: в беге на 60 и 200 метров Алтынова Анна (1 место); в беге на 60 метров среди мужчин Даниил Петров (1 место); в беге на 800 метров Ревина Софья (1 место) и 1500 метров (2 место); прыжки в длину Размологов Арсений (1 место); в беге на 1500 метров Сытников Егор (2 место) и 800 метров (3 место).

В настоящее время команда готовится к участию в традиционной Первомайской эстафете в Ростове-на-Дону и эстафете, посвященной 9 мая в г. Таганроге.