26.02.2021

В ЮФУ на Ученом совете обсудили третью миссию университета

26.02.2021

26 февраля в 10.00 Ученый совет Южного федерального университета собрался на очередное заседание, которое прошло в очно-заочном формате на площадке MS Teams.

Профессор Александр Пожарский к 90-летию химического факультета ЮФУ прочитал доклад об истории создания, выдающихся ученых, преподавателях и профессорах факультета, внесших огромный вклад в развитие российской науки и системы образования в ЮФУ.

Проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ Евгений Муханов, декан экономического факультета Елена Михалкина и и.о. декана факультета управления Дмитрий Шевченко представили концепцию реализации третьей миссии университета. По итогам обсуждения в том числе было принято решение сформировать открытый банк проектов и партнеров для реализации инициатив третьей миссии университета, разработать принципы и механизмы формирования гибридного образовательного пространства непрерывного обучения.

Ученый совет утвердил ряд решений Аттестационной комиссии по присуждению ученых степеней в ЮФУ.

Кроме того, в ходе заседания проведены выборы заведующего кафедрой филиала ЮФУ в г. Геленджике, а также рассмотрены вопросы о присвоении ученых званий и другие вопросы, касающиеся деятельности Южного федерального университета.