Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.01.2021

В период пандемии студентка ЮФУ помогала нуждающимся

09.01.2021

Студентка Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета Элеонора Панфилова поделилась своим опытом помощи нуждающимся во время пандемии.

Элеонора Панфилова учится по направлению «социальная работа» и с первого же курса стала частью волонтерского движения ЮФУ.

«Для меня волонтерство – это максимально интересная, важная и разнообразная деятельность. Волонтер может примерить на себе разные роли, попробовать что-то новое, выйти из зоны комфорта и все это, как бы пафосно не звучало, во благо человечества», – поделилась Элеонора Панфилова.
Во время пандемии Элеонора участвовала в проекте «Волонтеры Конституции» и акции «МЫВМЕСТЕ». Суть акции в том, что добровольцы обзванивали пожилых людей Ростова-на-Дону, а впоследствии привозили им на дом продукты и лекарства, а также узнавали об их физическом и психологическом состоянии и оказывали психологическую помощь.
«Однозначно и волонтерство и помощь нуждающимся для меня – возможность быть полезным, найти себе применение и способ оказывать наилучшим образом влияние на жизнь других людей.
Не бояться пробовать что-то новое и особенно не бояться быть нелепым. Если мне нужно что-то сделать, а я или смущаюсь, или боюсь, то всегда представляю себя актрисой, которой ну необходимо исполнить свою роль»,
– поведала Элеонора.

Студентка также поделилась трогательной историей, которую пережила во время своего волонтерства в период пандемии:
«Однажды я позвонила пожилой ростовчанке, разговор с которой длился около 40 минут. Все это время мы просто общались. Она рассказывала о том, как изменилась ее жизнь в нынешних условиях, о том, что ее тревожит. Людмила Николаевна, так звали мою собеседницу, сделала мне (как волонтеру) миллион комплиментов, сказала тысячу слов благодарности за нашу работу. Это было невероятно приятно. Из ее слов я поняла, как же необходима наша помощь пожилым людям, и для себя сделала вывод, что и дальше буду работать волонтером, чтобы совершать с одной стороны простые, а с другой - очень добрые поступки», – рассказала Элеонора Панфилова.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64479

Дополнительные материалы по теме