05.12.2020

Команда «Ростов-Дон-ЮФУ» в одиннадцатый раз подряд одержала победу

05.12.2020

В игре очередного тура регулярного сезона российской Суперлиги-1 встречались команды, показавшие в играх тура предыдущего наибольшую результативность – «пантеры» и «медведицы».

Напомним, что «пантеры» не оставили шансов другой питерской команде, обыграв «Спартак» - 92:54. «Медведицам» добиться победы над «Пересветом» было несколько сложнее, но и они добились желаемого результата - 91:85. Эта победа стала пятой для молодого питерского коллектива, в котором также есть ростовский «след» - главный тренер команды Виктор Данилов и центровая Екатерина Генадиева.

К сожалению, в этой игре Екатерина не смогла помочь своей команде. Впрочем, потери в составе были у обоих коллективов, что не помешало им показать яркую результативную игру.

С первых секунд встречи хозяйки паркета настроились на максимальный темп игры и показали отличный настрой на матч с лидером. Впрочем, команду Дмитрия Федосеева сложно чем-либо смутить, и ростовские баскетболистки нашли, чем ответить.

У обеих команд игра в атаке получалась лучше оборонительных действий, и матч начал оправдывать ожидания любителей результативного баскетбола - 25:23 в пользу хозяек паркета по итогам первого раунда. Вторая четверть тоже проходила в равной борьбе, но к её концу «пантерам» удалось несколько раз подряд удачно сыграть на обеих половинах площадки и создать к большому перерыву отрыв в девять баллов - 48:39.

К середине третьей четверти «медведицы» сумели сократить отставание в счёте до 3 очков, но затем инициатива вновь перешла к ростовской команде, которая смогла не только восстановить, но и в какой-то момент даже немного увеличить отрыв. Обе команды вновь показали результативный баскетбол, но сильнее оказались лидеры чемпионата - 90:83 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ".

Вероника Павлюченко реализовала 5 из 6 трёхочковых бросков, набрала 23 очка и установила личный рекорд.  Екатерина Воронина записала на свой счёт 17 баллов, Юлия Грабовская - 16. Анна Зайцева остановилась лишь в паре шагов от трипл-дабла - 11 очков, 9 передач и 9 подборов.

Заключительные встречи Первого круга регулярного чемпионата «Ростов-Дон-ЮФУ» проведёт на домашнем паркете.

11 декабря «пантеры» примут омский «Нефтяник», а 14 декабря - УГМК-Юниор из Екатеринбурга. Оба матча пройдут в Игровом центре на бульваре Комарова и начнутся в 19:00.