Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.12.2020

Профессор кафедры органической̆ химии ЮФУ Александр Пожарский стал «Профессором года»

04.12.2020

Профессор кафедры органической̆ химии Южного федерального университета Александр Пожарский стал лауреатом общенациональной премии «Профессор года - 2020».

Профессора ЮФУ номинировали на премию в категории «химические науки».

«Профессор года – первая в истории России премия, когда независимую общественную оценку профессорам - научной элите России –– дают их коллеги. Оценивался вклад профессора комплексно по набору показателей. И оценивались не конкретные вузы, а именно их профессора», - отметил Председатель Российского профессорского собрания (организатор «Профессорского форума - 2020») Владислав Гриб.

 

Вручение премий «Ректор года», «Профессор года», «Декан года» состоялось в рамках Профессорского форума, который завершился в Москве 19 ноября. Цель форума – определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом.

Коллектив Южного федерального университета поздравляет Александра Федоровича с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности, крепкого здоровья и эффективной реализации намеченных планов.

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64343

Дополнительные материалы по теме