18.11.2020

В ЮФУ проходит международная конференция в области внешней политики

18.11.2020

18-19 ноября Институт истории и международных отношений Южного федерального университета проводит студенческую онлайн-конференцию «Международные отношения и внешняя политика: прошлое, настоящее и будущее».

В рамках конференции студенты Южного федерального университета и их коллеги из Саратова, Марий Эл и Молдовы выступят с докладами на английском языке, посвященными различным аспектам внешней политики, среди которых роль политических и экономических санкций в мировой политике, противоречия в российско-американских отношениях, место публичной дипломатии в современной дипломатической практике и другие.

По словам организатора данного мероприятия доцента кафедры зарубежной истории и международных отношений Александра Марчукова, подобное мероприятие поможет студентам ЮФУ развить навыки публичных выступлений на английском языке и подготовить их к участию в крупных международных научных мероприятиях в будущем. Кроме того, данная конференция может способствовать налаживанию тесной научной кооперации между студентами ЮФУ и учащимися других вузов (например, в рамках сотрудничества по линии СНО).

19 ноября в 10 часов состоится одно из заседаний конференции, где речь пойдет о публичной дипломатии Китая, «мягкой силе» КНДР, роли образования во внешней политике Великобритании. А в 12.00 планируется круглый стол, посвященный вопросам цифровой дипломатии.

Желающие принять участие в данном мероприятии могут воспользоваться данной ссылкой

Подключиться к конференции Zoom