22.10.2020

Команда Колледжа ЮФУ заняла второе место в Международных соревнованиях RoboCup Asia Pacific

22.10.2020

8-12 октября в онлайн-формате состоялись Международные соревнования RoboCup Junior Rescue Line, Secondary.

По итогам соревнований команда Crisp Колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ в лице Кирилла Супереченко, Михаила Рассолова и Нины Дедюлиной заняла второе место. Руководителем команды от НИИ РиПУ выступил Владислав Хворост.

Напомним, что данная команда уже принимала участие в региональном этапе чемпионата RoboCup Junior, лига Rescue Line и заняла первое место.

Подготовка команды проходила на базе НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ под руководством директора Вячеслава Пшихопова.

НИИ РиПУ планируют и в дальнейшем принимать участия в соревнованиях RoboCup, более того, выступать организаторами региональных этапов, один из которых пройдет уже в апреле 2021г. на XVI Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления».