Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2020

В Домбае началась научно-практическая конференция в области робототехники

06.10.2020

C 5 по 9 октября в п. Нижний Архыз, п. Домбай проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления».

Сопредседателем оргкомитета и председателем Программного комитета выступит директор НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета Вячеслав Пшихопов.

Основным направлением работы конференции является анализ состояния и формирование перспективных направлений развития ключевых технологий создания робототехнических комплексов гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению.

5 октября состоялось открытие 15-й юбилейной научно-практической конференции. Открыл мероприятие Директор НИИ Робототехники и процессов управления Вячеслав Пшихопов, подчеркнув значимость данной конференции для дальнейших разработок, а также отметил рост заинтересованности профессионального сообщества в прогрессе создания инновационных робототехнических комплексов.

В рамках конференции состоялось первое заседания круглого стола по вопросам создания Центра объединения и развития компетенций для консолидации разработчиков и подготовки высокопрофессиональных специалистов в области разработки и создания перспективных образцов РТК.

Также в ходе конференции состоятся чтения пленарных и секционных докладов, круглые столы, дискуссии, а также культурная программа.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63781

Дополнительные материалы по теме