Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2020

ЮФУ внедряет BYOD

30.03.2020

Южный федеральный университет внедряет систему стимулирующих выплат преподавателям на проведение апгрейда имеющихся личных устройств для эффективной реализации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции Южный федеральный университет в числе ведущих вузов страны успешно осуществил переход на дистанционное обучение студентов в электронной информационно-образовательной среде вуза.

При реализации образовательного процесса в данном формате в настоящих условиях феномен BYOD (англ. Bring your own device) или «принеси/используй свое устройство», описывающий возможность доступа к электронным образовательным ресурсам и инструментам онлайн-взаимодействия посредством личных мобильных устройств (портативных компьютеров, планшетов, смартфонов) фактически становится основным принципом организации работы преподавателя и учебной деятельности студента.

Мировая практика внедрения стратегии BYOD свидетельствует о том, что даже при частичном переходе на использование в профессиональной деятельности личных устройств сотрудников, организация берет на себя обязательство по компенсации затрат на их обновление. 
Руководством ЮФУ принято решение о начислении стимулирующих выплат преподавателям на проведение апгрейда имеющихся личных устройств для эффективной реализации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62551

Дополнительные материалы по теме