Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2020

В ЮФУ проводится дистанционное обучение студентов

17.03.2020

Южный федеральный университет усилил меры по обеспечению безопасных условий организации образовательного процесса в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 На основании приказа Минобрнауки России от 14.03.2020 г. №397, в соответствии с приказом врио ректора от 16.03.2020 г. № 384 Южный федеральный университет организует контактную работу обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде. ЭИОС Университета предусматривает использование собственного репозитория , интегрирующего в электронной форме все отпечатанные в издательстве ЮФУ учебные материалы, подписных электронных библиотечных систем, а также научных баз данных.
Организация образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями и предполагает включение онлайн курсов, размещенных на следующих информационных платформах:
Moodle
Открытое образование
Coursera
EDX
Udacity
На сайте Южного центра компетенций в области онлайн-обучения (https://online.sfedu.ru/) приведен список онлайн-курсов, рекомендованных к перезачету в ЮФУ, а также Порядок применения ЭО и ДОТ при реализации образовательных программ ЮФУ
Учебные занятия весеннего семестра проводятся в соответствии с утвержденным расписанием на платформах Microsoft и Google, что позволяет обеспечить фиксацию хода образовательного процесса.
Для эффективной организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Министерством науки и высшего образования РФ сформирован перечень онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе, и размещены методические рекомендации по включению онлайн-курсов в образовательные программы.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62441

Дополнительные материалы по теме