Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.01.2020

ЮФУ подписал соглашение с МТС

26.01.2020

25 января между Южным Федеральным университетом и крупнейшим российским телекоммуникационным оператором и провайдером цифровых услуг ПАО «МТС» подписано стратегическое соглашение о партнерстве.

В качестве подписантов соглашения выступили врио ректора ЮФУ Инна Шевченко и директор ростовского филиала компании МТС Игорь Марьясов.


В рамках соглашения планируется проведение совместных научных исследований, разработка и внедрение высокотехнологичной инновационной продукции, взаимодействие студентов ЮФУ с экспертами компании МТС.
Одним из первых реализованных совместных социально-образовательных проектов стало открытие в этот же день в Таганроге «Мобильной библиотеки».


У современных студентов на первом месте мобильные платформы, оперативное получение информации и простота использования. «Мобильная библиотека» - это инструмент, который позволит в легкой форме получить доступ к архивным ресурсам университета, в том числе ко всему каталогу методических пособий, научных и выпускных работ. Интеграция платных подписок дает возможность студентами ЮФУ посещать российские электронные библиотечные ресурсы.


«Мобильная библиотека»  –  это место, где студенты смогут познакомиться с известными книгами по саморазвитию, учебной и научной литературой. Зал представляет собой читательскую зону в виде амфитеатра с USB-розетками и доступом к виртуальной библиотеке с помощью QR-кода.  Отсканировав QR-код, студенты получат возможность бесплатно загрузить в свой планшет или смартфон любое произведение из каталога.


 
Фото с подписания соглашения и открытия "Мобильной библиотеки".

Видео с подписания соглашения и открытия "Мобильной библиотеки"

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62177

Дополнительные материалы по теме