03.01.2020

В ЮФУ стартует конкурс на поддержку и создание лабораторий

03.01.2020

В Южном Федеральном Университете стартует открытый конкурс на создание и поддержку лабораторий.

Конкурс проводится для решения задач развития сети высокорезультативных и конкурентноспособных научных коллективов ЮФУ, профессионального роста научных и научно-педагогических кадров, обеспечения условий для осуществления учеными, в том числе молодыми, фундаментальных научных исследований в целях повышения конкурентноспособности Южного федерального университета среди мировых научно-образовательных центров.

Открытый конкурс проводится по следующим тематикам исследований:

1. Фундаментальные основы агро и экобиотехнологий для устойчивого функционирования естественных и антропогенных экосистем.
  2. Интеллектуальные компьютерные технологии: обработка и анализ больших данных, искусственный интеллект и машинное обучение, нейроинформатика и системы гибридного интеллекта.
  3. Фундаментальные исследования в области интеллектуальных систем управления, навигации и связи.
  4. Интеллектуальные и высокотехнологичные материалы(теоретический дизайн, диагностика, синтез) для устройств молекулярной электроники,спинтроники, фотоники, конструкций радиотехнических и информационных систем, применения в медицине и сельском хозяйстве.
  5. Разработка фундаментальных основ, методов и подходов для перспективных технологий сенсорики, катализа, хранения и преобразования энергии.
  6. Биохимические и молекулярно-генетические исследования механизмов паталогических процессов, ассоциированных с социально-значимыми заболеваниями.
  7. Междисциплинарные социально-гуманитарные исследования.
  8. Свободный лот (перспективные тематики исследований мирового уровня).

Заявки на участие в открытом конкурсе подаются до 17:00 по мск 27 января 2020 года, в электронном виде в форматах word и pdf в Департамент сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Авдуловой О.А. (e-mail: oavd@sfedu.ru)

Приказ

Положение