31.12.2019

Подведены итоги II Международного конкурса цифровых проектов на иностранных языках «UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: KNOWLEDGE IS POWER»

31.12.2019

1 ноября – 22 декабря 2019 года на базе кафедры лингвистического образования в г. Таганроге состоялся II Международный конкурс цифровых проектов на иностранных языках.

C целью повышения уровня профессиональной подготовки по иностранным языкам с 1 ноября – 22 декабря 2019 года на базе кафедры лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах совместно с Центром адаптации (интеграции) иностранных студентов ЮФУ в г. Таганроге состоялся II Международный конкурс цифровых проектов на иностранных языках «UNIVERSITY IS MY UNIVERSE: KNOWLEDGE IS POWER».

В конкурсе приняли участие 15 команд. Свои цифровые проекты на разных языках прислали более 50 участников из России, Донецкой народной республики, США, Украины, Белоруссии, Польши, Эквадора, Узбекистана, Колумбии, Казахстана, Ирака, Китая, Монголии, Африканской республики Бенин и других стран.

Конкурс проходил в следующих основных номинациях: «Лучший цифровой проект на английском языке», «Лучший цифровой проект на немецком языке», «Лучшее языковое оформление цифрового проекта», «Лучший художественный цифровой проект». Самая горячая борьба развернулась в номинации «Лучший цифровой проект на английском языке»!

Результаты распределись следующим образом: — ЛУЧШИЙ ЦИФРОВОЙ ПРОЕКТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

1-е место

Team Spirit (Россия, Эквадор)

2-е место

TrueTRTU (Россия, Украина, Беларусь)

Uniteam (Россия, Ирак, Китай, Польша)

3-е место

The boys (Россия)

The Best Friends in the Right Place of the Universe (Россия, Бенин (Африка))

— ЛУЧШИЙ ЦИФРОВОЙ ПРОЕКТ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ

Per aspera ad astra (Донецкая народная республика)

— ЛУЧШЕЕ ЯЗЫКОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЦИФРОВОГО ПРОЕКТА

1-е место

Lorem Ipsum (Россия)

2-е место

Twin Cities (Миннесота, США)

3-е место

American Friends (Миннесота, США)

— ЛУЧШИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦИФРОВОЙ ПРОЕКТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

The Mystery of Ordinary (Россия)

Кафедра лингвистического образования выражает благодарность за поддержку конкурса в социальных сетях (Instagram-страница linguaradik) следующим студентам группы УЭсо2-6 кафедры лингвистического образования: Ждановой Альбине, Коноваловой Веронике, Сологубовой Наталье, Парасунько Дарье.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников конкурса!

Желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков!