25.12.2019

В ЮФУ открыли аудиторию имени профессора Октая Юсуфовича Мамедова

25.12.2019

24 декабря на экономическом факультете Южного федерального университета состоялось торжественное открытие аудитории имени Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, основателя и главного редактора журнала «TERRA ECONOMICUS», профессора Октая Юсуфовича Мамедова.

Торжественную церемонию открыла врио ректора ЮФУ Инна Шевченко, отметившая выдающуюся роль Октая Юсуфовича в развитии университета и экономического факультета, а также его значительный вклад в российскую и мировую экономическую науку.

С приветственными словами выступили декан экономического факультета Елена Михалкина и декан юридического факультета Игорь Зиновьев.
В мероприятии приняли участие представители ведущих ВУЗов города Ростова-на-Дону, сотрудники экономического факультета, ученики и члены семьи профессора Октая Юсуфовича Мамедова.

В память об известном ученом, талантливом педагоге и замечательном человеке на экономическом факультете установлен мемориальный барельеф.