25.12.2019

Зимняя школа «European Union’s challenges in a changing world»

25.12.2019

Устойчивый бизнес: Вызовы Европейскому Союзу в меняющемся мире, именно так называлась Международная зимняя школа Европейской зимней академии 2019.

C 14 по 20 декабря студенты ЮФУ приняли участие в Международной зимней школе Европейская зимняя академия 2019 «Устойчивый бизнес: Вызовы Европейскому Союзу в меняющемся мире», организованной Европейской Академией Отценхаузен (Германия) под руководством доцента экономического факультета ЮФУ Дмитрия Шевченко.

В рамках школы «European Union’s challenges in a changing world» 16 студентов разных подразделений ЮФУ (Экономический факультет, Институт истории и международных отношений, Институт социологии и регионоведения), а также студенты из Гонконга и Чехии посетили Европейский Парламент и Совет Европы в Страсбурге, познакомились с работой Европейского стабилизационного механизма в Люксембурге, прослушали лекцию о единой денежно-кредитной политике в штаб-квартире Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне, а также занимались на лекциях и мастер-классах в Европейской Академии Отценхаузен. Мероприятия проводились на английском языке.

Экономический факультет приглашает студентов, сотрудников и партнеров университета принять участие в подготовке и проведении «Европейской зимней академии» в следующем году, тематика которой будет определяться совместно с европейскими университетами-партнерами (контакт – https://sfedu.ru/person/dashevchenko).