19.11.2019

Студенты могут побороться за Финансовый кубок (FinCup) ЮФУ

19.11.2019

Финансовый кубок (FinCup) ЮФУ - это конкурс для студентов и аспирантов вузов России, направленный на развитие творческого потенциала студентов и на повышение интереса к актуальным проблемам финансового права в меняющихся политических и экономических условиях.

Конкурс проводится с 11 ноября по 7 декабря в два этапа.
Первый предполагает написание эссе на тему "Что такое финансовая неопределённость", затем жюри отбирает не более 15 лучших работ, формируют 5 команд из победителей и им предоставляется возможность подготовить доклады и выступить с презентациями (не более 5 минут).

7 декабря состоится открытое представление презентаций в "Точке кипения ЮФУ". Выступления оценивают члены жюри и гости, присутствующие на мероприятии (открытое голосование), решающее слово остаётся за жюри, которое выбирает победителей и награждает их.

Члены жюри - представители партнёров, экспертов и работодателей предусмотрели в качестве наград победителям право стажировки на предприятии или приглашение на работу в профильную организацию.

Призы конкурса FinCup:
I место – Финансовый кубок и денежная премия 15 000 руб.
II место – диплом лауреата II степени и денежная премия 10 000 руб.
III место – диплом лауреата III степени и денежная премия 5 000 руб.

Организаторы конкурса:
кафедра финансового права юридического факультета ЮФУ, Совет работодателей федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет», Ассоциация выпускников ЮФУ.

Ссылка на подробную информацию о конкурсе и Положение: http://kolesnikov.pro/news/fincup1/